Страница 1 из 1
Ruxum_nov
В общем при замене ремня ГРМ, выяснилось, что:

вот эта метка у меня совпадает



а вот эта смещенна на 2 зубца




К чему такое может привести?
С таким положением меток, машина ездит минимум с февраля, и после замены ремня, оставили как было...

PS: Понимаю, надо учить матчасть, но вы мне попробуйте на пальцах объяснить...
Bazz
Метки на маховике и на распредвале д/совпадать с риской на картере и на кожухе ремня соответствено. Иначе неправильное газораспределение будет.Еще есть метка на зубчатом шкиву ремня коленвала за шкивом генератора. Установив метки надо провернуть 2р. Коленвал( ключом на19 со стороны генъ) по часовой стрелке и проверить метки.
Ruxum_nov
Ну в общем я понял, что это дело надо исправлять...
Мне эта фигня досталась от придыдущего хозяина, мог-ли он это сделать намеренно (для улучшения, исправления чего - нибудь) или это от кривизны рук?
Bazz
Ну я думаю что метки для того и придуманы чтобы по ним ставить. А на счет его рук,- я его не видел. А ты как метки проверял? Если крутить коленвал против час.стрелки то несовпадения обязательно будут, и смотрится метка сначала на маховике, а потом на распредвале. Говорят ремень может перескочить если старый или корявый, и натяг посмотри.
Ruxum_nov
как ты описал, так и смотрели... в общем понял, на выходных буду устранять...
Деревянный
Уверен на 99% что старый хозяин всё делал по книжке!!! Видал я такие по двигатедю 2111, там всё так коряво написано что мол метка на распредвале должна отличатся от риски на 2 зуба!!! Я сам тап это читал и понять по другому там это никак нельзя!!! остюда и косяк!!!! 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы