Страница 1 из 1
epatazh
опять я )))) не пинайте )

тему тут создавал про подсветку нижней полочки. Работает от габаритов.

Хочу сделать чтобы в любое время ее можно было включил или выключить. Кнопку уже приладил.

Вопрос: Откуда лучше запитаться, чтобы не зависить от габаритов. От прикуривателя кто то говорил, но там же наверное ток большой.

какие варианты будут. Желательно цвета проводков называть еще 8)
J_rockiN
epatazh писал(а):

От прикуривателя кто то говорил, но там же наверное ток большой.


Лампа возьмет ровно столько тока, сколько ей нужно. Цепляй смело.
Провод по-моему красный.
epatazh
провода у меня тонкие. а там толще. так же не айс...

а еще варианты есть?
Tank
В школу в 7-й класс, изучать физику. Твои провода, должны держать нагрузку в виде лампочки.
J_rockiN
epatazh писал(а):

провода у меня тонкие. а там толще. так же не айс...


И что?

Ты конечно извини, но если следовать твоей логике и лампочку подсветки приборки подключить тонкими проводками к АКБ, то произойдет ядерный взрыв и гигантский пожар...

Еще раз говорю, ничего страшного не будет! Просто подключи один провод подсветки к + проводу прикуривателя, а минусовой провод подсветки к корпусу.
backhand-boy
еще варианты? пустить отдельный пропод с аккума через пред чтоб не зависеть от габаритов к примеру
gg_omg
Tank писал(а):

В школу в 7-й класс, изучать физику. Твои провода, должны держать нагрузку в виде лампочки.


вам тож тудаж надо. ток идет от источника а не от потребителя. так что если подцепить тонкими проводами то или перегорит предохранитель, или тонкий проводок от источника к лампочке.
Aleks576
Никого не слушай!!! Прикрути к лампочке провода толщиной не менее тех что на акб!!!!

Smile Smile Smile

По теме. Толщина не имеет значения. Лампа то не галогенка, значит пофиг. Единственно если хочешь обойтись в дальнейшем без пожара лучше возьми по приличнее провода, хорошо проложи и заизолируй. А я бы зацепил после реле ключа зажигания, чтобы не напрягали постоянным выключением. Вытащил ключ, лампы потухли. Я так на противотуманки делал. Кнопка + включенное зажигание.
Дядя Вася
backhand-boy писал(а):

пустить отдельный пропод с аккума через пред чтоб не зависеть от габаритов к примеру


Я так колхозил подсветку в дверях. Отдельный провод с предохранителем у самого аккумулятора, в каждую дверь по проводу на лампочку через стойку, а с лампочки назад в стойку и в концевик двери через диод. Провод 1 кв.мм в дверях и 6 кв. мм. от аккумулятора до левой арки, но с этого же провода у меня ЭСП запитаны.
backhand-boy
Дядя вася а я так питание для бк и для кнопки открытия багажника питал через флашковые преды все отлично получилось
Дядя Вася
Ну у меня почти тоже Smile Грубо говоря, около клемы прямо на проводе висит блок из четырех соединенных пластиковых деражателей для предохранителей: 1. Магнитола 2. ЭСП+подсветка 3. Обогрев сидений и зеркал (пока не доделал) 4. передние ПТФ. Ну и рядом в колбе 60-амперный предохранитель для усилителя. Получился мини-черный ящик, с которого 3 мощных провода через 10-15-амперные предохранители электричество заведено под торпеду. А дальше можно цеплять все, на что фантазии хватит.
backhand-boy
ну у меня также тока эсп запитаны стандартно через монтажный блок
Sergey Pogorelov
gg_omg писал(а):

вам тож тудаж надо. ток идет от источника а не от потребителя. так что если подцепить тонкими проводами то или перегорит предохранитель, или тонкий проводок от источника к лампочке.


-100
J_rockiN писал(а):

Ты конечно извини, но если следовать твоей логике и лампочку подсветки приборки подключить тонкими проводками к АКБ, то произойдет ядерный взрыв и гигантский пожар...


+100
Жрёт именно потребитель! а АКБ-просто "склад"и лампочка возьмет именно столько-сколь ей надо а не сколько есть на "складе".На кнопке вкл.габаритов есть один контакт где сидит постоянно+12в-вариант!
J_rockiN
Sergey Pogorelov писал(а):

На кнопке вкл.габаритов есть один контакт где сидит постоянно+12в-вариант!


Кстати да!
gg_omg
Sergey Pogorelov писал(а):

gg_omg писал(а):

вам тож тудаж надо. ток идет от источника а не от потребителя. так что если подцепить тонкими проводами то или перегорит предохранитель, или тонкий проводок от источника к лампочке.


-100
J_rockiN писал(а):

Ты конечно извини, но если следовать твоей логике и лампочку подсветки приборки подключить тонкими проводками к АКБ, то произойдет ядерный взрыв и гигантский пожар...


+100
Жрёт именно потребитель! а АКБ-просто "склад"и лампочка возьмет именно столько-сколь ей надо а не сколько есть на "складе".На кнопке вкл.габаритов есть один контакт где сидит постоянно+12в-вариант!


вы знаете такое понятие как сопротивление. дак чтоб ток дошел до потребителя ему нужно пройти через провод... и если он будет тонким то нагреется от соударений электронов и тупо перегорит.
J_rockiN
gg_omg
Насколько я помню, у автора лампочка мощностью 5 ватт. Провода в миллиметр с головой достаточно будет.
Sergey Pogorelov
gg_omg писал(а):

нагреется от соударений электронов


Это круто!!! :cool:
Нет,ну конечно если взять для лампочки в 5 ватт провода толщиной с волосок.... :-D
Sprut82
gg_omg писал(а):

вы знаете такое понятие как сопротивление. дак чтоб ток дошел до потребителя ему нужно пройти через провод... и если он будет тонким то нагреется от соударений электронов и тупо перегорит.


лампочка не стартер. ей надо для работы миллиамперы. а чтобы проводок перегорел даже тоненький минимум ампера 2 нагрузки надо
зы. учите физику господа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы