Страница 2 из 2
S. Volk
фигня.
отрегулированный карб и исправный двиг = равномерное ускорение без педали газа на ХХ вплоть до пятой передачи... В горочку, правда, выше, чем на первой не поедешь Smile
samus
Zuldat писал(а):

Я как бы почему-то думал что карбюратор на 1 передаче без нажатия педали газа, после трогания с места, не будет двигаться ( обучался на Логане )



Я постоянно в пробках трогаюсь и подкатываюсь без нажатия на газ, на ХХ, чтобы не "греть" лишний раз сцепление - отпустил тормоз, плавно отпустил сцепление, подкатился, выжал сцепление, нажал тормоз - остановился...
А вообще, при нормально настроенном карбе и движке, должен спокойно трогаться и ехать без газа...
Wingen
S. Volk писал(а):

фигня.
отрегулированный карб и исправный двиг = равномерное ускорение без педали газа на ХХ вплоть до пятой передачи...



facepalm нахрена насиловать мотор? Крутящий момент-не неслышал...
S45RUS
В автошколе учился на 2109. Задавал такой же вопрос инструктору. Ответ был такой: конечно тронется, отпусти педали. Инструктор плавно отпустил педаль сцепления и авто, пару раз дернувшись, поехало.
Когда купил 2107, попробовал и на ней. Такая же фигня Smile
По прямой, даже на 2 передаче, если отпустить газ, она ЕДЕТ на оборотах несколько ниже ХХ. На 3 передаче обороты сильно падают и начинает помаргивать лампа давления масла, но едет. Только к чему такая езда? КПП 5ступ, 1,5л, БСЗ, все остальное - сток.
S. Volk
ну.... ситуации разные бывают....
иногда и приходится..
ближайший пример - у меня помпу тут повернуло..... так на оборотах выше 1200-1500 - закипал... а ехать надыть... нет по трассе магазинчиков...
вот и ехал потихонечку.. дооооолго ехал Smile
зато экономия - расход на ниве получился 4,5 литра на сотню )))))))
bagzzzmdg
У меня едет без газа на холостых. Даже со второй можно попробовать. Но Пара 4.3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы