Страница 1 из 4
Колек



Ну вот, наконец решился, давно хотел написать, но все лень было.. Да и повод появился, завтра приходит Крузер200, так что этот в "утиль". Модеры просьба, пусть пока темка в курилке посидит
, а там можно куда нить переставить в ветку..

Итак.. Авто 2005 г. Езжу с новья, Комплектация

VX V8 обьем 4.7 бенз. 238л.с. кожа-рожа, автомат.Антибукс антизанос
Как видите на фото " паркетник", на рыбалку, да на охоту сильно не поездишь ( в этом случае рулит Крузер 105, мостовый, ручка, дизель)
Машинка в принципе безпроблемная.. До 30т. менялось тока масло в двиге и фильтра, А вот в 30- как поменяли передние тормозные колодки, начал их менять каждые 10.000км.

Типо "оригинал" но хватает их всего на 10т.км. Как масло меняешь и не глядя их сразу(3.500р.)
На 90.т.км. по гарантии поменяли рулевую левую тягу..
Теперь: 100т.км. гарантия кончилась и понеслось= шаровые надо менять( меняются вместе с рычагами, 22.т.р одна) рулевые наконечники.. Лады.. фирма платит, поменяли.. Рулевых наконечников хватило на 7.т.км
Опять поменяли, я кричу, что за запчасти то?? "оригинал" грят,, ну ,ну. Вроде, все запчасти из Польши привозят..
На 115т.км полетели все пыльники(шрус, гофра на рулевой рейке, шаровых)
120т.км.- сломался серворуль, моторчик сдох...

125.т.км- начал болтаться рулевой вал ( баранка верх вниз, влево вправо) Поменяли вал, там пластмасовые сухари... вместе меняются, про цену не пишу Очень много...

130т.км - передние подшипники
ступичные поменял.. Тока на СТО "официалы" нафиг.. передний правый перетянули.. Потом пришлось ступицу в сборе менять, правда за их счет, но машинка простояла там 3 недели...


Ну из крупного вроде все... Лампочки, это мелочь.. болезнь-противотуманки передние, ничем не защищены, вода со временем попадает, так что меняешь все в сборе..
Сейчас на спидометре 145т.км- поменяли ременьГРМ и два ролика

Из наворотов поставил сигу Шерхан5, штатную магнитолу выкинул, поставил
JVC
с монитором, ТВ, ДВД, чейнджер на 8 дисков,с блютус, с флешки можно, громкая связь,
GPS навигация. Вебасто..

Теперь по салону--- Задние сиденья лушче выкинуть
, лямки болтаются, скрипят, выкинул их нафиг... +простор взади стал.. Кожа... ну бы ее нафиг... Летом потеет, зимой дубеет, трескается падла... В салоне "сверчков" тож много, видать сказывается большой салон...Но, шумка на высоком уровне-- со скоростью 160км. можно в пол голоса разговаривать..

На трассе ведет себя достойно, тока кренится в поворотах сильно, напрягает...

На спидометре 220 ограничение, реально максимум 195 едет, ограничитель срабатывает.. Да.. и бенза ест-- при скорости 90-100 14-15л. 150-17,18 ну а дальше пошло.. Бак 99литров, по мне хватает всего то на 450км.Просто 100км.ч на нем не скорость( в прадике 90 стояло 2 бака 100 и 40 литров)
Почему бы не поставить с завода второй бак было?? Мало нафиг...

Ну вот вроде бы..Так машинка как говорится хорошая, но я бы себе не купил.. Ну теперь посмотрим что из себя 200 представляет, хотя кузов мне не очень нравица..Зато в салоне круче, и лошадей 288 побольше..

Последний раз редактировалось: Колек (09 Октября 2008 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Holz
Чё эта ваще? Фоты чё такие маленькие?
Белый Медведь
пъедестал?
ZaSKaR
Колек писал(а):

приходит Крузер200


Поблевал! Surprised
Колек писал(а):

этот в "утиль"


Куда выкинешь то? :grin:
Колек писал(а):

серворуль


А что это?

Ездил на Прадо - не впечатлил,хотя очень мягок,и просторен,но раскачивается уж больно сильно.

Видел сегодня это:


Он даже не ужасен,а смешон! :-D
Александдр
не вкурил суть поста, и о чём 2-е и 3-е фото? 8-)
И между фото "ентер" нажми. Very Happy
Колек
Karzhimant
Сам не в восторге.. Но чо делать.. Радует сто хоть черный будет.. хоть как то смотрится получше...
Колек
Karzhimant писал(а):

Он даже не ужасен,а смешон!


Так ето же лексус 570..
ZaSKaR
Колек писал(а):

Так ето же лексус 570..


=200-й Кукурузер!

FinVal
Колек писал(а):

[img]

Как видите на фото " паркетник", на рыбалку, да на охоту сильно не поездишь ( в этом случае рулит Крузер 105, мостовый, ручка, дизель)



Я чет не понял, на 105-ке мосты есть, а у тебя на 100-ке нет чтоли? Shocked Так вообще на крузках бывает? Shocked
Колек
Karzhimant писал(а):

200-й Кукурузер!


Во.. он самый..
Woozу
Колек писал(а):

Сам не в восторге.. Но чо делать..


сочувствую, глупость директоров не знает предела, но на охоту по-любому понтово ездить, коньячок хранцузский соленым огурцом закусывать...
Колек
FinVal писал(а):

Я чет не понял, на 105-ке мосты есть, а у тебя на 100-ке нет чтоли? Так вообще на крузках бывает


В 105 мост полноценый, с кулаками.. А в 100 передок независимый, с приводами.. Как в Ниве епт...
Колек
По уму бы= в 100 все начинку(двигло , салон) от 200, было бы здорово.. Самому начать чоль? Smile первым буду
GenarёkK
Мне 200-тик нравится.
Ездил и на бензиновом и на дизельном.
Но для проходимости он не особо то и катит.
poliman
не ожидал... :ooo: думал машина безпроблемная и не убиваемая...как же ездят 10 летки то.. Surprised
Колек
poliman писал(а):

не ожидал... думал машина безпроблемная и не убиваемая...как же ездят 10 летки то..


Да, Олег видишь.. идеала нету..Все "железо" и все ломается... Very Happy
Islam_95_che
Вот все смотрим видео! Мои товарищи из одной силовой структуры тестируют свой Лэнд Крузер 100 в чеченских горах, на реке Орга.

http://www.youtube.com/watch?v=8IU5-cj6NRk
ZaSKaR
Колек
Karzhimant
видел когда то... Пьянь, что сказать.. честным трудом не "заработаный" :-D
Islam_95_che
Колек писал(а):

Karzhimant
видел когда то... Пьянь, что сказать.. честным трудом не "заработаный" :-D



А мы как-то раз на спор Камаз утопили в р. Сунжа) недалеко от г. Урус-Мартан) Короче Камаз должен был проехать через реку на другой берег, ширина реки 20 метров, не глубоко было 1-1,5 метра, короче почти реку переехал, но потом вода подмыла грунт под колесами и он ушел под воду))
rezident
Ээээ 105 кукурузер машина достойная уважения!!! заменить пару рулевых-шаровых и при этом топить ее в грязи как на фотографии такое выдержит далеко не каждый надутый рыдван косящий под джип. А неразрезной мост спереди хоть неудобен на дороге зато на бездорожье рулит потому-что крепок очень и долговечен.
Kuvshin
Islam_95_che писал(а):

Вот все смотрим видео! Мои товарищи из одной силовой структуры тестируют свой Лэнд Крузер 100 в чеченских горах, на реке Орга.

http://www.youtube.com/watch?v=8IU5-cj6NRk



Они так каждую машину тестируют Very Happy
Kuvshin
Колек!
А что бы себе купил?
Колек
Kuvshin
Х.З... я уже на многих покатался..А когда выбор большой- все никак не решишь... Пока меня моя устраивает(10) а там посмотрим...Из ино мне нравится, сам не ездил, тока рядом на пассажирском сиденье, Хонда Легенда новая...
poliman
Колек писал(а):

Да, Олег видишь


что меня по имене то зовеш?
как будто знакомы.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы