Страница 1 из 1
=SGR=
возможна тема перетерта, но в инете информации по своей проблеме не нашел.
А дело вот в чем... У меня мотор 1,6 л, 8 кл. Машина дергается и нет тяги. Поддашь газу нехотя наберет обороты и стрелка тахометра сначала падает до 400 об/мин (при отпускании педали газа), некоторое время плавает и после стабилизируется ( на ХХ). При езде машина дергается.
Решил по карте диагностике провести диагностику. Давление как накачаешь держит (3,8-3,9 атм.) больше не падает, завожу мотор - возрастает до 4 атм. А должно падать на 24-69 кПа! При этом при отключении ЭБН и попытке сбросить давление оно не падает, а держит 1,5 атм. Т.е.давление не выравнивается. В диагностической карте говориться о неисправном регуляторе давления. Нужно заменить ЭБН. Т.к. регулятор давления находится в самом ЭБН.
У кого были такие симптомы, неужели из-за клапана менять ЭБН, ведь стоит он не 200 руб! Поделитесь кто чем может, можно ли устранить неисправность не меняя насоса? К примеру на 1,5 л. регулятор стоит на рампе и поменять его 15 мин, а вот с моим мотором что делать?
P.S. Обсуждаем только ЭБН, советов типа проверь ДМРВ не давать, все уже проверено, все исправно кроме ЭБН.
Tom669
Ну БН тут не при делах да и диагностировать надо не картами а компом. А так возможно накрывается МЗ или умер ДПЗ или РХХ. Нормальная диагностика с компом быстро решит эту трудность.
rezident
Регулятор находится не в самом насосе а в банке где находится сам насос электронный уровень по типу унитазного и сам регулятор. Мне не приходилось перебирать новую банку но поробуй купить сам регулятор а не все целиком.
=SGR=
в том то и дело что я компом все проверил! Я об этом написал в сообщении. А карты как раз очень пригодились. Все датчики в норме. Не прошел тест ЭБН.
=SGR=
rezident писал(а):

Регулятор находится не в самом насосе а в банке где находится сам насос электронный уровень по типу унитазного и сам регулятор. Мне не приходилось перебирать новую банку но поробуй купить сам регулятор а не все целиком.



Где можно посмотреть устройство моего бензонасоса. Ссылочку киньте у кого есть.
jecson
=SGR= писал(а):

rezident писал(а):

Регулятор находится не в самом насосе а в банке где находится сам насос электронный уровень по типу унитазного и сам регулятор. Мне не приходилось перебирать новую банку но поробуй купить сам регулятор а не все целиком.



Где можно посмотреть устройство моего бензонасоса. Ссылочку киньте у кого есть.


вытаскиваешь БН из бака в верхней части БН стоит РДТ
З.Ы.нафиг покупать весь модуль БН,можно просто купить РДТ,заодно сменишь сетку БН
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы