Страница 1 из 1
Орловчанин
Проблема в том, что не работает ближний свет левой фары... Знакомый специалист, прозвонив на колодке предохранителей, сказал, что дело в переключателе на торпеде (у меня европанель)... А я вот думаю, а разве от переключателя свет подается на каждую фару отдельно?
Опытные люди подскажите! И где в противном случае искать проблему? Заранее благодарен...
Unlimited
Найдите в сети схему (электрическую) вашего авто и дайте ссылку, и я вам скажу.
idd
Орловчанин, предохранитель-то хоть проверял в монтажном блоке? начни с него. Лампочка точно не перегорела?
Орловчанин
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2109-cxema.html
Естественно начал с предохранителей. Все в норме. Есть габариты, есть дальний, нет только ближнего... Sad
Unlimited
В вашей схеме сложно разобраться, нашел другую. Думаю к вашей маши подойдет.
В прикрепленном файле обвел место, где, я думаю,Ю надо искать причину.
Т.е. начиная от предохранителя и дальше к фаре.
(Раз у вас горит бл. правый, значит причина где-то от фары до предохранителя).
Раз левый ДАЛЬНИЙ горит, значит контакт от лампочки фары до кузова тоже есть.
[img][/img]

Короче не знаю как прикрепить файл.
Если словами, то ищи
от F12 до фары. В первую очередь смотри в самой фаре контакты.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106710

Последний раз редактировалось: Unlimited (07 Октября 2008 18:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Тимыч
прозвони колодку лампочки для начала.
Ибо Дальний и ближний перегорают по отдельности!
Saha243
Привет , была некоторая проблема с левой фарой , правда там ещё поворотник отключался при включении ... оказалось контакт на корпус пропал (прямо около фары )
Unlimited
Saha243 писал(а):

Привет , была некоторая проблема с левой фарой , правда там ещё поворотник отключался при включении ... оказалось контакт на корпус пропал (прямо около фары )



Нееее, здесь контакт на корпус нормальный, т.к. дальний горит ну и поворотник работает.
Jursa
Тимыч писал(а):

прозвони колодку лампочки для начала.
Ибо Дальний и ближний перегорают по отдельности!


+1

Была похожая проблема, тоже в левой фаре, только ещё габарит не горел (дальний был), дело оказалось в разъёме на блок фаре.
unstable
Jursa писал(а):


Была похожая проблема, тоже в левой фаре, только ещё габарит не горел (дальний был), дело оказалось в разъёме на блок фаре.



поддерживаю. то же самое было
Орловчанин
Я, конечно, сразу не упомянул про то что специалист прозвонили и колодку на фару... но это тоже делалось... так вот прозвонив всё, он пришел к выводу, что проблема в переключателе на торпеде.
Никто мне так и не ответил: разве от переключателя на торпеде свет подается на каждую фару отдельно?
Unlimited
Орловчанин писал(а):


Никто мне так и не ответил: разве от переключателя на торпеде свет подается на каждую фару отдельно?


нет, от переключателя идут 2 провода (ближний, дальний).
В блоке предохранителей они разделяются (2 на ближний и 2 на дальний т.е. лево/право)
J_rockiN
От кнопки идут два провода на одну колодку подрулевого переключателя. А там уже
Unlimited писал(а):

В блоке предохранителей они разделяются (2 на ближний и 2 на дальний т.е. лево/право)



Так что нужно копать в фаре: менять лампу и т.д.

ЗЫ это все при условии, что схема 099 с Европанелью идентична схеме 2115. Smile
Рифат
На днях та же проблема была, замена лампы решила проблему. Цена вопроса 96 рублей.
J_rockiN
Помню, тут проблема была, не горели оба ближних. Автор све перерыл, все провода прозвонил... А вот лампы не глянул, обе перегорели одновременно. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы