Страница 1 из 1
VALKSUH
чем отличается кпп5 шестёрошная от семёрошной, какая шустрее, надёжнее?
_Pat_
Всего выпускалось 3 коробки - 01, 05, 06. Все 4-хступки. 5ступка получилась путем добавления к 05 коробке пятой передачи. Так что, если на шохе стоит 4-хступка, то поменяв ее на 5-тиступку мало что измениться.
По поводу шустрее - подбери редуктор. Он очень хорошо влияет на динамику.
На кроссовую тачку поставил вариант 01 коробка и редуктор 3.9 - длинные 1 и 2 передачи, высокая скорость на 3-ей. А на 4-ой еще ездить не приходилось Smile
Но надо смотреть какой двигатель стоит.

Передаточные числа такие:

Передаточные числа РЗМ:
01 - 4,3;
03 - 4,1;
06 - 3,9;
02 - 4,44.

Передаточные числа КПП:
01 - 3,75; 2,3; 1,49; 1; з.х.-3,87.
05 - 3,67; 2,1; 1,36; 1; 0,82; з.х.-3,53.
06 - 3,24; 1,98; 1,29, 1; з.х.-3,34.
VALKSUH
у меня на 4ст при 80 км\ч на тахометре 3000, если поставить 5ст при 80 км\ч обороты упадут?
Otto Frija
VALKSUH, ну куда ж им деваться.
maximov
Я чет это не вкурил, почем это, если я на шахе КПП4 заменю на КПП5 у меня мало что изменится? ИМХО бред. У меня сей час, например до 90 км в час всев шоколаде, а вот больше обороты начинают расти, чтобы 120 выжвать приходится движок до 5000 иболее раскручивать. Если поставивить КПП5 то 120 км в час я смогу набрать, думаю при оборотах в районе 4000, что нормально полюбому. А ездить быстрее - это экстрим, не та машинка... Мост да, позволит сильнее разогнать машину, но тупить она при разгоне будет тоже не хило, т.к. мочи хватать ей не будет, динамики не будет, подхвата - короче телега будет, которую надо будет долго, долго разгонять, ну зато разогнать можно и до 140 км в час будет и даже больше, если подгорку слегка.... Так что КПП5 - это весчь!
Опровергните меня, если я не прав.
ALAN 013
ИМХО
прямая передача она и на порше прямая, в связи с чем всё будет зависеть от двигателя (его возможностей) и "немешания" заднего редуктора разогнаться (раскрутится) двигателю
maximov
А разве у КПП5 прямая передача это 5-я, а не 4-ая Confused
Кто точно знает, скажите..
ne_gonshik
5-ти ступка вещь очень хорошая, гораздо лучше 4-х ступки.
пятая передача позволяет увеличить скорость при одинаковых оборотах двигателя относительно 4-й передачи. это приведет к экономии топлива и улучшению комфорта (меньше шума).

прямая передача так называется потому, что при ее включении обороты двигателя (коленвала) и вторичного вала КПП (и карданного вала) одинаковы.

чем выше мощность двигателя тем ниже у него прямая передача и тем больше у него передач, или стоит безступенчатая КПП.
ne_gonshik
maximov писал(а):

А разве у КПП5 прямая передача это 5-я, а не 4-ая Confused
Кто точно знает, скажите..



на всех классиках прямая - 4-я.
5-ю стали ставить благодаря прогрессу Smile
и на движки от 1500, которые ее уже могли вытянуть.
ne_gonshik
ALAN 013 писал(а):

ИМХО
прямая передача она и на порше прямая, в связи с чем всё будет зависеть от двигателя (его возможностей) и "немешания" заднего редуктора разогнаться (раскрутится) двигателю



всмысле?
вы бредите?

мне вот почему то кажется что порше будет мешать "раскрутиться" предел двига по оборотам на прямой передачи Smile

кстати порш и на высшей передаче (к примеру 6-й) до макс обротов раскручивается (ели дорога прямая), если у него не стоит программное ограничение макс скорости.

кстати, классика тоже раскручивается до макс оборотов, потому в паспорте как раз указана скорость на макс. оборотах на высшей передачи.
maximov
Раскрутить класику до 6000 на прямой передаче - это жесть, я вам скажу Surprised. У меня серце не выдерживает... До 5500 доводил больше не...
ALAN 013
ne_gonshik писал(а):

вы бредите?


абсолютно нет, я же указал, что это "ИМХО" и если оно ошибочно, значит ошибочно и не более того
ne_gonshik
maximov писал(а):

Раскрутить класику до 6000 на прямой передаче - это жесть, я вам скажу Surprised. У меня серце не выдерживает... До 5500 доводил больше не...



да я сам только раз крутанул до 6000 с чем то, короче на 3-й до 115 км/час, бальше тоже не хочется.
до 4500-5000 кручу частенько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы