Страница 1 из 1
Slava:)
Погарело несколько ламп подсветки в щитке приборов, надо заменить!
Я так посмотрел и понимаю чтоб вынуть щиток нужно разобрать пол машины Confused
1. Если кто знает, дайте пошагавую инструкцию по снятию щитка приборов.
2. Хочу поменять все стоковые лампы на лампы синего или ярко красного цвета! Это реально сделать без каких либо дополнительных электромонтажных работ?
kkonstantin
Кстати тоже перегорела одна Sad
-=Worm=-
Slava:) писал(а):

1. Если кто знает, дайте пошагавую инструкцию по снятию щитка приборов.


мурзилка рулит.
Slava:) писал(а):

Это реально сделать без каких либо дополнительных электромонтажных работ?


реально.
Slava:) писал(а):

чтоб вынуть щиток нужно разобрать пол машины


только переднюю накладку и сам щиток. 20мин разобрать и 20 собрать, ну ещё 10 поменять лампочки на диоды.
Slava:)
-=Worm=- писал(а):

ну ещё 10 поменять лампочки на диоды.


Диоды просто покупаются нужного цвета и просто вставляются за место ламп, без каких либо переделок?
Тимыч
хахах! прям что не тема то пррочество. Мне вот сегодня предстоит это мего веселое занятие Smile)))
P.s. все время боюсь отломать защелки накладки ВП
Slava:)
Тимыч
Да щиток на ВП я на прежней машине снимал и ставили минут за 20! А вот на евро смотрю засада!
Тимыч
Slava:)
да вроде тоже самое Smile про большому счету.Мы приятелю на 12 в том году тоже вроде быстро снимали:)
Slava:)
Да снять то я думаю смогу, методом научного подковыривания...
Меня больше интересует замена цвета посветки!
ARCH
Slava:) писал(а):

Меня больше интересует замена цвета посветки!


Если установить диоды только в штатные места - подсветка будет не однородной, т.е. пятнами!
На, почитай!
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=382
Slava:)
ARCH спасибо подобное уже видел! Там всё сложно!
Не ужели в продаже нет таких же ламп, как стоковые лампы, но только другого цвета свечения???
ARCH
Есть! Крашенные. Но это не надолго, краска со временем выгорает и будет тоже самое... 8-) Всё таки лучше использовать светодиоды.
К тому же, что б добиться необходимого свечения (синего, красного, да любого) нужно соскаблить зеленое напыление в районе цифр, а для этого необходимо разбирать прибоку.
Slava:)
Ндаа! Походу проще поменять машину, взять Ауди с её красной подсветкой, чем сделать что то подобное на Самарке...
-=Worm=-
Slava:) писал(а):

Диоды просто покупаются нужного цвета и просто вставляются за место ламп, без каких либо переделок?


да покупаются диоды с патроном, старый вынул новый вставил.
Slava:) писал(а):

Да снять то я думаю смогу, методом научного подковыривания...


боковины бороды, ручки отопителя, 4винта козырька, 1н справа под заглушкой, кнопки, мафон.
ARCH
Вобщем то тоже хотел заняться такой хнёй, но влом, больно геморно... Sad
Slava:)
-=Worm=- писал(а):

да покупаются диоды с патроном, старый вынул новый вставил.


а что делать с этим?
ARCH писал(а):

Если установить диоды только в штатные места - подсветка будет не однородной, т.е. пятнами!

Ataru
ни хря сложного, было дело стрела тахометра заподала приходилось разбирать снимать стекло пальчиком править стрелу. так насобачился что за 3 минуты снимал двигал стрелу собирал. 5 саморезов всего. 2 болта щиток крепят (самые неудобные)
фермер
Slava:) писал(а):

а что делать с этим?
ARCH писал(а):
Если установить диоды только в штатные места - подсветка будет не однородной, т.е. пятнами!


Ставь бесцветные диоды и ништяк будет.
Ataru
фермер писал(а):

Ставь бесцветные диоды и ништяк будет.


Ни хера подобного от диодо всёравно неоднорость будет. уних сёравно линза а не цоколь как у лампы накаливания
ARCH
Ataru писал(а):

Ни хера подобного от диодо всёравно неоднорость будет. уних сёравно линза а не цоколь как у лампы накаливания


Не, ну конечно можно подпилить, подшлифовать, (да и продаются сейчас плоскоголовые) но всё равно должного эфекта без дополнительных не добиться ИМХО.
Сан-Саныч
Лампочки, только лампочки!!!
Я наконец выкинул все светодиоды, поставил штатные лампочки..
боже..как хорошо...Не слепит, горит тускло и равномерно, ночью не мешает, регулируется замечательно... :cool:
Ataru
Сан-Саныч писал(а):

горит тускло и равномерно, ночью не мешает, регулируется замечательно...


Одно но...бренчат они сильно..диод я сразу припаял к плате и забыл, а лампу как ни ставь всеравно довольно быстро побрякивать начнёт
Сан-Саныч
Как понять бренчат?
У меня только подмаргивают в такт поворотнику но не более того
Ataru
Сан-Саныч писал(а):

Как понять бренчат?


при меееелллкой вибрациии кузова побрякивает вся панель внутри в такт кочечкам, Я по началу и проводку перетянул и шумостоп выложил и воздуховод проклеил. После перепайки панели на диоды наступила гробовая тишинаааа...но стали слышатся другие загробные звуки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы