Страница 1 из 1
JtaG
Sad
Прошу помощи !!!
У меня проблема в блок предохранителей попадает вода , уже спалил один блок... Пытался сам выявить проблему :

1 Открыл кожух который закрывает вакуум думал забита дринажная система но там все впорядке...

2. Лил с бутылок воду на лобовое стекло с другом вода в щиток не попадала но стоило пойти дождю сразу появилась вода , пытался насщупать рукой под панелью но без результата ...

Прошу помощи а то ехать к Хрюнам разведут ещё ...
Vetal31
Посмотри гидрокорректор фар.
JtaG
Vetal31 писал(а):

Посмотри гидрокорректор фар.



Прошу обратить внимание что вода появляется во время дождя...

Так что совет с гидрокоректором не актуален..
Se.Zh.
У меня такая проблема была с прошлого лета. Вылечил только 2 недели назад - достало просто окончательно Very Happy . Вода попадала через отверстие, в которое проходят все провода в салон. Там стоит резинка, которая не дает попадать воде в салон. Так вот у меня эта резинка лопнула и вода текла в салон и в ЧЯ - она находится на горизонтальной плоскости, так что затекание воды просто обеспечено. Резинка эта находится под моторчиком стеклоочистителя, так что сразу не обнаружишь!
Gloom
Se.Zh. писал(а):

Вода попадала через отверстие, в которое проходят все провода в салон. Там стоит резинка, которая не дает попадать воде в салон. Так вот у меня эта резинка лопнула и вода текла в салон и в ЧЯ - она находится на горизонтальной плоскости, так что затекание воды просто обеспечено. Резинка эта находится под моторчиком стеклоочистителя, так что сразу не обнаружишь!


эта не резинка каналов проводов... это резинка гидрокора...
ее смотреть в первую очередь.
Vetal31
Gloom писал(а):

эта не резинка каналов проводов... это резинка гидрокора...
ее смотреть в первую очередь.


Про него я и писал
VLV
У меня вода перестала попадать в ЧЯ после замены лобовухи
Se.Zh.
Gloom писал(а):

эта не резинка каналов проводов... это резинка гидрокора...



Слушайте, а у меня через неё все провода в салон входят. Это нормально (типа машины раньше так собирали) или кто-то до меня накосячил?
LuckyM
До тебя
Gloom
Se.Zh. писал(а):

Слушайте, а у меня через неё все провода в салон входят


все, это толстенный пучек из не одного десятка проводов?
ИМХО кто то наверняка ПТФ и еще че нить там тянул..
Se.Zh.
Gloom писал(а):

все, это толстенный пучек из не одного десятка проводов?



Ну да. Там провода на катушку зажигания идут (вроде так называется Smile ), потом на движок стеклоочистителя и вентилятора + к акб провода тут же.

Gloom писал(а):

ИМХО кто то наверняка ПТФ и еще че нить там тянул..



ПТФ на машине точно никогда не было. Машинку знаю почти с нуля. Т.е. я второй хозяин и с первым хозяином знаком почти всю жизнь машинки.
Gloom
Se.Zh.
странно, неужто там для карба тянули провода.. Confused
JtaG
Так вчера лазил в машине и обноружил на лобовом стекле со стороны водителя внизу что резинка не плонто прилягает начал лить воду вода в салон не затекла, и еще стало сильно потеть лобовое стелко ...
Se.Zh.
Gloom писал(а):

странно, неужто там для карба тянули провода..



По крайней мере больше никаких отверстий, через которые провода в салон входят в этом районе я не увидел. Похоже раньше провода входили именно так.

JtaG писал(а):

Так вчера лазил в машине и обноружил на лобовом стекле со стороны водителя внизу что резинка не плонто прилягает начал лить воду вода в салон не затекла, и еще стало сильно потеть лобовое стелко ...



Посмотри под креплением движка стеклоочистителя. Он достаточно легко снимается, поэтому можно под него заглянуть. Там как раз находится та самая резинка, с которой у меня были проблемы.
JtaG
Se.Zh. писал(а):

Gloom писал(а):

странно, неужто там для карба тянули провода..



По крайней мере больше никаких отверстий, через которые провода в салон входят в этом районе я не увидел. Похоже раньше провода входили именно так.

JtaG писал(а):

Так вчера лазил в машине и обноружил на лобовом стекле со стороны водителя внизу что резинка не плонто прилягает начал лить воду вода в салон не затекла, и еще стало сильно потеть лобовое стелко ...



Посмотри под креплением движка стеклоочистителя. Он достаточно легко снимается, поэтому можно под него заглянуть. Там как раз находится та самая резинка, с которой у меня были проблемы.



Спасибо обязательно посмотрю и отпишусь ...
Eddard Stark
Уууу - эта резинка гидрокорректора мне изрядно жизнь подпортила. Из-за нее настоящий потоп в машине происходил. Я никак не мог понять откуда течет.
Ну и запихнуть ее обратно малой кровью у меня получилось только через 4 часа. Не хотел я снимать движок дворников :-D
JtaG
Вобщем всем спасибо за советы точно сцука резинка , так как коректоры у меня не работают сдохли, вытащил их теперь поеду резинку подобную искать только глухую ...
Gloom
JtaG
такую резинку найдешь только вместе с корректором Smile
она на него одета
JtaG
Gloom писал(а):

JtaG
такую резинку найдешь только вместе с корректором Smile
она на него одета



Нашел резинку (глухую) без коректора , проверка на мойке показала что проблема решена, По свободе поставлю коректор сейчас времени нехватает...
JtaG
Так друзья трабла продолжается опять вода в блоке , место где резинка залил наглухо герметиком не помогло , ковырялся нашел причину течет из под резинки лобового стекла стекает по резинке и в салон завтра поеду менять. Какое лобовое посоветуете хрюны советуют Боровское . Мне шелкография не нужна.

P.S. Сколько должно сохнуть лобовое стекло после вклейки ??? И сколько должна машина стоять без движения ???
JtaG
Все эпопея закончена вклеял новое стекло и все тепрь ОК (Поменял из-за трещены так бы просто вклеял заново) Стекло как резинку сняли так руками выдавели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы