Страница 2 из 2
Кот Матроскин
Джоуль писал(а):

KoTTT писал(а):

мухобойкув основном ставят перед продажей авто чтоб скрыть косяки и/или сколы, это ее основное предназначение.


эт точно.

+1
lado
Типа мухобойка должна вызывать такое завихрение воздуха, чтобы мух выносило выше лобового стекла. Но, конечно она этого не делает. И конечно и камушки не остановит.
А ставить - нет - дело вкуса или отсутствия такового. А капот у меня (не металлик - краска мягкая) и так в сколах. Так что если нравится - можно и поставить, может и потрется песочком, но не до металла же.
Kachan
Никого за мухобойки не агитирую, тут действительно вопрос пристрастий, просто мне интересно - те кто пишет про гниль и протертую краску сами-то их ставили или это все имхо?
Еще раз повторюсь - машине 7 лет, мухобойки стояли _всегда_, никаких проблем с ЛКП под ними нет.
Виктор-Вишня
если по трассе ездиете часто, то без мухобойки через годик капот подкрашивать придется, да и лобовуху мож менять будете, а грамотно установленная мухобойка ничего не протирает!
Eddard Stark
Я за мухобойку!
ifind
Всё это уродует машину, а пользы 0!
Mad Vaz
во первых баян,во вторых колхоз,в третьих автор чудак Smile
RoN
О да! Бойан, да еще какой!

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=193257
bazhanovma
Ребят, а у меня вот какой вопросец: Купил мухобойку черного цвета (бывают черные и серебристые), хотел белую, т.к авто белое, но сказали нет в продаже, мол не популярный цвет. Решил покрасить. Зашкурил мухобойку, покрасил 202-ой (ярко-белой) краской из балончика по 100 р.("автон") Красил в 4 слоя, получилось идеально без потёков. Всё это дело высыхало 2-е суток, поверх наношу акриловый лак из балончика (цена 150р) и через 20 минут вся краска поднимается "дорожками" и отстаёт. Трогаю руками, а она полностью отстала от мухобойки. Проделывал все эти действия еще 2 раза, думал может много лака наношу, но эффект не сильно отличается. Может кто знает что за байда, может лак и краска не совместимы? Pardon
dmitriy_840
грунтовка нужна, грунтовать со всех сторон.
bazhanovma
dmitriy_840 писал(а):

грунтовка нужна, грунтовать со всех сторон.


Но складывается такое ощущение что лак просто растворяет краску, она становится очень мягкой (вроде плёнки) и отдирается Pardon
dmitriy_840
bazhanovma
Отстает пленкой, значит адгезия к основе плохая. загрунтуй и поменяй краску.
bazhanovma
dmitriy_840 писал(а):

Отстает пленкой, значит адгезия к основе плохая. загрунтуй и поменяй краску.


Спасибо за совет. Весной теперь буду пробовать, когда тепло будет smk
Zippo2
Сколько не видел мухобоек, смотрятся весьма гадостно, абсолютно не гармонично, а на десятках так особенно.
KoTTT
Zippo2 +1
Смотру на стоянке на аккордеона с мухобойкой-красиииваа!,изогнутая такая
Смотру на 10ку-фуууфло!
ИМХО, для красоты ее ставить не нужно.
Eddard Stark
KoTTT
Ну тады нуна свою придумать и изготовить мухобойку - шипастую sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы