Страница 1 из 1
dameb
не работает омыватель лобового стекла, т.е. работает но сам по себе особенно напрягает что не работает когда на улице сыро и на лобовухе сплошная грязь которую дворники тока размазывают. спасаюсь снежком на окна да и бутылкой с водой поливаю из окна.
значит по порядку:
1 - поменял жиклеры - не помогло (работает через раз ( или через два)
2 - поменял моторчик - не помогло (работает через раз)
3 - поменял трубки думал что они протекают моторчик - (работает через раз)
4 - зачищал клеммы моторчиков - не помогло !!!!!
что еще может быть ???
задний омыватель работает всегда (тьфу 3 раза)
вообщето из жиклеров слабо жидкость течет но сливается по капоту даже струйкки ярко выраженной нету. помогите пожалуйста не могу я так больше ездить Sad
-=Worm=-
dameb писал(а):

не работает омыватель лобового стекла, т.е. работает но сам по себе особенно напрягает что не работает когда на улице сыро и на лобовухе сплошная грязь которую дворники тока размазывают. спасаюсь снежком на окна да и бутылкой с водой поливаю из окна.
значит по порядку:
1 - поменял жиклеры - не помогло (работает через раз ( или через два)
2 - поменял моторчик - не помогло (работает через раз)
3 - поменял трубки думал что они протекают моторчик - (работает через раз)
4 - зачищал клеммы моторчиков - не помогло !!!!!
что еще может быть ???
задний омыватель работает всегда (тьфу 3 раза)
вообщето из жиклеров слабо жидкость течет но сливается по капоту даже струйкки ярко выраженной нету. помогите пожалуйста не могу я так больше ездить Sad


Открой крышку ЧЯ возможно у тебя там болото, и попробуй поменять реле К3. Потом будем дальше смотреть.
dameb
открывал - там сухо реле смотрел на вид вроде норм. как понять что оно не работает ? или только менять ? может нужно проводку менять от ЧЯ до моторчиков ?
-=Worm=-
dameb писал(а):

открывал - там сухо реле смотрел на вид вроде норм. как понять что оно не работает ? или только менять ? может нужно проводку менять от ЧЯ до моторчиков ?


Может быть, но подожди пока с этим, реле замени заведомо исправным иногда на вид не определить.
Phantom_249
dameb писал(а):

не работает омыватель лобового стекла, т.е. работает но сам по себе особенно напрягает что не работает когда на улице сыро и на лобовухе сплошная грязь которую дворники тока размазывают. спасаюсь снежком на окна да и бутылкой с водой поливаю из окна.
значит по порядку:
1 - поменял жиклеры - не помогло (работает через раз ( или через два)
2 - поменял моторчик - не помогло (работает через раз)
3 - поменял трубки думал что они протекают моторчик - (работает через раз)
4 - зачищал клеммы моторчиков - не помогло !!!!!
что еще может быть ???
задний омыватель работает всегда (тьфу 3 раза)
вообщето из жиклеров слабо жидкость течет но сливается по капоту даже струйкки ярко выраженной нету. помогите пожалуйста не могу я так больше ездить Sad


прими мои соболезнования...
ОТКРЫВАЙ ЧЯ,ТОЧНЕЕ СНИМАЙ РАЗЪЕМ И СМОТРИ,У МЕНЯ СГНИЛИ В НЕМ КОНТАКТЫ,
КАКОЙ УРОД ДОДУМАЛСЯ РАСПОЛОЖИТЬ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ(пресловутый ЧЯ)-- НА ВОДОСТОКЕ???
задний омыватель здесь не причем.
http://relax.photofile.ru/photo/052/6c5/1129423/large/207880257443c6661be8df6.jpg[img][/img]
-=Worm=-
Phantom_249 писал(а):

dameb писал(а):

не работает омыватель лобового стекла, т.е. работает но сам по себе особенно напрягает что не работает когда на улице сыро и на лобовухе сплошная грязь которую дворники тока размазывают. спасаюсь снежком на окна да и бутылкой с водой поливаю из окна.
значит по порядку:
1 - поменял жиклеры - не помогло (работает через раз ( или через два)
2 - поменял моторчик - не помогло (работает через раз)
3 - поменял трубки думал что они протекают моторчик - (работает через раз)
4 - зачищал клеммы моторчиков - не помогло !!!!!
что еще может быть ???
задний омыватель работает всегда (тьфу 3 раза)
вообщето из жиклеров слабо жидкость течет но сливается по капоту даже струйкки ярко выраженной нету. помогите пожалуйста не могу я так больше ездить Sad


прими мои соболезнования...
ОТКРЫВАЙ ЧЯ,ТОЧНЕЕ СНИМАЙ РАЗЪЕМ И СМОТРИ,У МЕНЯ СГНИЛИ В НЕМ КОНТАКТЫ,
КАКОЙ УРОД ДОДУМАЛСЯ РАСПОЛОЖИТЬ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ(пресловутый ЧЯ)-- НА ВОДОСТОКЕ???
задний омыватель здесь не причем.
http://relax.photofile.ru/photo/052/6c5/1129423/large/207880257443c6661be8df6.jpg[img][/img]


Во-первых он находиться выше чем там где течёт вода. Во-вторых под крышку подкладывается уплотнительная резинка! В третих, просто некоторые ездять с открытой крышкой или с отломанными от неё защёлками.
dameb
ну могу тебя заверить что крыщка у меня закрыта и защелки не отломаны Very Happy пойду искать работающее реле
Phantom_249
-=Worm=- писал(а):

Phantom_249 писал(а):

dameb писал(а):

не работает омыватель лобового стекла, т.е. работает но сам по себе особенно напрягает что не работает когда на улице сыро и на лобовухе сплошная грязь которую дворники тока размазывают. спасаюсь снежком на окна да и бутылкой с водой поливаю из окна.
значит по порядку:
1 - поменял жиклеры - не помогло (работает через раз ( или через два)
2 - поменял моторчик - не помогло (работает через раз)
3 - поменял трубки думал что они протекают моторчик - (работает через раз)
4 - зачищал клеммы моторчиков - не помогло !!!!!
что еще может быть ???
задний омыватель работает всегда (тьфу 3 раза)
вообщето из жиклеров слабо жидкость течет но сливается по капоту даже струйкки ярко выраженной нету. помогите пожалуйста не могу я так больше ездить Sad


прими мои соболезнования...
ОТКРЫВАЙ ЧЯ,ТОЧНЕЕ СНИМАЙ РАЗЪЕМ И СМОТРИ,У МЕНЯ СГНИЛИ В НЕМ КОНТАКТЫ,
КАКОЙ УРОД ДОДУМАЛСЯ РАСПОЛОЖИТЬ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ(пресловутый ЧЯ)-- НА ВОДОСТОКЕ???
задний омыватель здесь не причем.
http://relax.photofile.ru/photo/052/6c5/1129423/large/207880257443c6661be8df6.jpg[img][/img]


Во-первых он находиться выше чем там где течёт вода. Во-вторых под крышку подкладывается уплотнительная резинка! В третих, просто некоторые ездять с открытой крышкой или с отломанными от неё защёлками.


спорить не буду ,возможно кто-то так и ездит.. Very Happy Very Happy Very Happy
за машиной слежу,особенно за электрикой,так как проверяю много
девайсов,(болен автозвуком),речь шла о РАЗЪЕМЕ,чехол плотно сидел на нем..конечно,вылечилось заменой чя,заодно прочистил,промыл ответную часть разъема,обработал силиконом.
Phantom_249
dameb писал(а):

ну могу тебя заверить что крыщка у меня закрыта и защелки не отломаны Very Happy пойду искать работающее реле


посмотри,прочисти клеммы на черном проводе,идущем от моторчика на корпус,около мотора прикручен.
KF-97-1
1. Какой у тебя бачек и моторчик (нового образца или старого)?
2. Задействованы ли клапаны и исправны ли они?
3. В бачке нет илистых отложений?
Duche
KF-97-1 писал(а):

1. Какой у тебя бачек и моторчик (нового образца или старого)?
2. Задействованы ли клапаны и исправны ли они?
3. В бачке нет илистых отложений?


...
dameb
отложений нет, как понять нового образца или старого ? машина 2002года
Aleks-rostov
Подниму тему, столкнулся с проблемой: началось с того, что несколько раз был слабый напор струи воды, подаваемой на лобовое стекло. Перед прошлой поездкой струя была как обычно нормальная. Сегодня вода ВООБЩЕ отказала поступать. Долил в бачок воды до почти полного объема, но воды так и нет. Куда копать, подскажите?
jorik
А сам моторчик работает? Звук слышно? Проверить напругу на клеммах мотора надо. Проверить и прочистить массу, там клемка возле бачка омывателя. Если с моторчиком все норма, то может форсунки омывателя забиты?
TDreamer
Тоже могу тему поднять. У меня омыватель работает, но как-то странновато. Когда я с утра завожу холодную машину, то если нажать на омыватель, то моторчик гудит бодро, но струя начинает подаваться секунд через пять после включения омывателя. Правда после того как пробздится первый раз все работает идеально до конца поездки. Если стоянка кратковременная, то после нее тоже все работает без сбоев, а вот после длительной стоянки опять наблюдается эта хрень. Что это может быть? От погоды не зависит - и в жару и в холод глючит одинаково.

Последний раз редактировалось: TDreamer (09 Октября 2008 21:53), всего редактировалось 1 раз
Aleks-rostov
jorik писал(а):

А сам моторчик работает? Звук слышно? Проверить напругу на клеммах мотора надо. Проверить и прочистить массу, там клемка возле бачка омывателя. Если с моторчиком все норма, то может форсунки омывателя забиты?


С утра проверю напругу. Клеммы шевелил. А моторчик такой дорого стоит, если че?
Aleks-rostov
Блин, наши машины не предсказуемы! Сейчас прогревал, решил попробовать омыватель: нажал один раз - нет реакции, нажал второй раз и о чудо, ЗАРАБОТАЛО! Так я с утра ведь под капотом и не трогал ничего, а вчера оно работать не хотело!
Sergey Pogorelov
TDreamer писал(а):

Тоже могу тему поднять. У меня омыватель работает, но как-то странновато. Когда я с утра завожу холодную машину, то если нажать на омыватель, то моторчик гудит бодро, но струя начинает подаваться секунд через пять после включения омывателя. Правда после того как пробздится первый раз все работает идеально до конца поездки. Если стоянка кратковременная, то после нее тоже все работает без сбоев, а вот после длительной стоянки опять наблюдается эта хрень. Что это может быть? От погоды не зависит - и в жару и в холод глючит одинаково._________________


Смотри соединения всей системы-из-за не герметичности идёт либо слив либо откат воды аж до бачка и естественно надо время чтоб её по новой всю заполнить пока она не станет видимой тебе.Ещё,как вариант,смотри эл.клапан на полное открытие,если есть таков.
TDreamer
Течет из под писалок по капоту. Раньше на это как-то не обращал внимание - думал остатки от струи. А сегодня вроде не брызгал, а подтеки есть.

Sergey Pogorelov писал(а):

Ещё,как вариант,смотри эл.клапан на полное открытие,если есть таков.


где этот зверь и как его проверить?
Лежандр
Клапана ставили возле бачка с водой, но лучше их повыкинуть и поставить бачок под 2 моторчика.Провода остаются те же, снять с клапанов и на моторчики одеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы