Страница 1 из 1
Alexander99
Всем доброго утра. Решил здесь немного повозмущаться. Когда раньше была девятка мне очень нравилось делать все самому, там было все легко и просто, а вот на матрене че-то не нравится. Вчера решил заменить сцепу(пару раз буксануло на обгоне),думаю лучше щас, чем зимой. И решил поставить стойки KYB масло по кругу. Начал с задних стоек, шток не откручивался ни на одной, пришлось рубить гайки, а сами знаете как там удобно. Остальное вроде без проблем. С передними проблем не было особых, потому что они снимались недавно, а вот тогда была е*ля. Потом перешел к снятию коробки. Вот тут полный анус. Ни хера нигде не подлезишь, но это пол беды. Я так и не понял, если окрутишь коробку, то дрыгатель останется висеть на одной подушки что-ли, он же шлепнется. Пришлось мудрить всякие подставки и подпорки, вот если бы это всё рухнуло. Назад тоже еле впихнули с товарищем, два раза чуть не уронили, подпорки чуть не уехали. Вобщем намучался я вчера, щас пойду дальше, осталось все протянуть и ходовку докрутить. У кого предстоит тоже самое, я вам сочуствую...Sad( А вот с движком и одной подушкой я так и не пойму.... А, и ещё. Ход передних стоек немного меньше стоковых, чем это грозит. Не будут они в каждой ямке выстреливать до конца и громыхать?
Kachan
Alexander99 писал(а):

Я так и не понял, если окрутишь коробку, то дрыгатель останется висеть на одной подушки что-ли, он же шлепнется. Пришлось мудрить всякие подставки и подпорки, вот если бы это всё рухнуло.


Конечно шлепнется Smile На сервисе тоже стаят спецподпору регулируемую, под подъемник.
Alexander99
Да, на подъемнике было бы очень удобно. Щас проехался немного. Конечно иномарки не получилось, но стало приятно помягче о очень тихо, даже показалось уменьшился шум от асфальта. Вобщем мне понравилось. Насчет сцепления, как была проблема плохо включения второй на холодную, так и осталось.
B.black
Alexander99 писал(а):

Ход передних стоек немного меньше стоковых, чем это грозит. Не будут они в каждой ямке выстреливать до конца и громыхать?


в принципе не должны но будет жесткова то. там разница около 1 см. станет по ниже посадка.
я себе еще на пружине отрезал виток (по пол витка на одной пружине с двух сторон).
стала помягче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы