Страница 1 из 1
G-Unit
Знаю что многие сдесь уже ставили себе зеркальные элементы с подогревом и т.д. и что у многих после этого начили трястись зеркала кто как с этим боролся????
GoshaSpb
с месяц назад тоже купил и поставил........никакого дребежания и тряски...а то что видеть стал лучше и больше это просто две разницы.....
Поилиьнее болтик закрути....
olegg_177
G-Unit
Саморезы подлинее и потолще
Kirgudu
G-Unit писал(а):

Знаю что многие сдесь уже ставили себе зеркальные элементы с подогревом и т.д. и что у многих после этого начили трястись зеркала кто как с этим боролся????



Поставил асферику нетральную без подогрева. Ставил только зеркальные элементы. Уже написал им письмо по поводу багов:

Оба зеркала: Пластиковый отлив в месте крепления болтом имеет форму овала, а на родных зеркалах - сверы. Из-за этого зеркала трясуться при движении, сбиваются и хуже регулируются.
Зеркало вклеено в пластик ровно, но не доходит до краев примерно на 1 мм по всем сторонам. Возможно имеет смысл уменьшить пластиковую форму или промазывать силиконовым герметиком.


Обещались исправить. Крепления корпуса очистил, намазал графиткой и притянул. Тряски практически не заметно.
G-Unit
Kirgudu писал(а):

Крепления корпуса очистил, намазал графиткой и притянул.


Что не очень понял я эти действия можно поподробней!
PonTM
Стоят эргоны. Отрегулировал и затянул сильно гайку. Ничего не трясется при движении. Иногда правда когда музыка громко играет слегка вибрируют.
Kirgudu
G-Unit писал(а):

Kirgudu писал(а):

Крепления корпуса очистил, намазал графиткой и притянул.


Что не очень понял я эти действия можно поподробней!



Дырки, куда вставляются болты с внутренней стороны и дыры под сферу зеркал очистил от грязи, намазал зеркала где болт графиткой и запихал в нужное место. Так зеркало лучше регулируется, т.е. ходит лучше.

А проблема с тряской и худшей регулировкой, нежели родных - в овале, а не сфере в основании болта.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (16 Октября 2008 00:31), всего редактировалось 1 раз
EvgenyM
Если сильно затянуть гайкой болт, последный вырвет из зеркального элемента. Я боролся черным силиконом в угл зеркала в щель между зеркалом и корпусом. Перед этим желательно отрегулировать зеркала раз и навсегда.
volokh
ничего не понял - как зеркало может трястись?
пост тов. Киргуду пока взял на заметку, надо проверить этот момент!
вариант один - "вилка" регулятора не пошла в крепеж на зеркале. У меня один раз так было, причем, что очень странно, зеркало даже регулировалось. Поторить не удалось. Я не думаю, что ты слабо закрутил пружину - попробуй сначала выставить зеркало "как надо", а потом закрутить пружину посильнее (в разумных пределах).
Как я уже писал здесь, у старых эргонов надо было дорабатывать крепление к штоку регулировки, иначе они практически не регулировались. Как? Взять штатное зеркало, сравнить крепление и сделать на эргоне также.
Budy
когда обратно менял зеркала на стоковые, то долго их искал, потому как непременным условием было крепление к двери болтами, крепежная пластина литая (из какого-то сплава аллюминия Smile ), зеркало должно было уметь складываться вдоль машины назад и вперед (вперед нефиксировано)... 8-) другие конструкции менее долговечны..... Laughing соответственно родные элементы были сразу заменены на эргоновские, а поверхности соприкосновения сферы в шарнире были аккуртненько испахаблены отверткой....чтобы нерыпалось... Very Happy ибо нефига.... 8-)
собственно регулируется конечно туговато, но раз в полгода можно и подергать ручку...а вот сами лопухи зеркал после 120-ти начинают слеганца трепыхаться от набегающего потока....вот от этого я думаю никак не уйти при такой механике складывания.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы