Страница 2 из 3
Lisina
SoftFelix Извини не помню, вроде такое (короче дороже его в продаже небыло) зато мягкое по сравнению с родным. Весомый аргумент ты привел! Very Happy
MUSTAFA23
Отрегулировал. Немного не привычно стало. Несколько дней на учебу катался, вроде щас привык. Только вот всё равно после 4 тыщ оборотов паленым начинает вонять
Dr.StaSiL
Lisina писал(а):

может быть "Сакс" на английском не помню как пишется но точно не так как ты написал


но читается точно не "Сакс"...Сакс с англ - эт нечто нехорошее Very Happy
_OM
Сорри за оффтоп. Не поверите, нет не одного гаечного ключа. Нужно будет пару прикупить на досуге. Подскажите пожалуйста, какого размера нужны ключи для регулировки сцепления.
SoftFelix
_OM
Желательно два на 17.
_OM
SoftFelix писал(а):

_OM
Желательно два на 17.


спасибо
фермер
MUSTAFA23 писал(а):

всё равно после 4 тыщ оборотов паленым начинает вонять


Не мучься напрасно. Это если ведет тогда регулировка поможет, а сгоревшее только менять.
MUSTAFA23
Я вообщем решил пока не менять. Буду спокойно ездить, тем более, что скоро снег уж выпадет. Прошлую зиму не ездил, отвык наверное уже... Думаю, что сцепа ещё тыщ 15 протянет спокойного стиля вождения
Zigmund
Привет, коллеги-мазохисты! gpn
У меня есть очень важный вопрос.
Была педаль сцепы ниже педали тормоза на 3-4 см., перестало выключаться сцепление: при нажатой педали и включенной скорости машина катится вперед, как будто не до конца отключается, схватывалось у самого полика. При работающем двигле скорость не включается, а если включается то с хрустом шестеренок.
Подрегулировал оплетку тросика, педаль поднялась до уровня тормоза. Вроде все скорости включаются и при выжатой сцепе вперед не катиться. Схватывает по середине где-то. Надолго ли?
Что за симптомы? Диск? Корзина? Подшипник? Еще что?
фермер
Вполне нормальный процес. Все правильно сделал, в плане регулировки. А симптомы - Чуть диск подносился, чуть трос вытянулся, это нормально. Страшно когда буксует и горит.
Zigmund
Че правда? А я уж думал менять корзину в сборе. Кстати прошла сцепа около 40 тысяч.
фермер
Правда. Дай бог еще столько проехать.
GAMMI
Родное прошло 60т с учётом того что мне пару раз его подпалили, да машины на галстуке таскал, сейчас поставил luk посмотрим сколько проживёт
Zigmund
нифига фермер! Сцепа у мну сдохла! Поездил один день после регулировки, опять такая же хрень!
В итоге поменял корзину, диск, выжимной и маховик! Синий и стертый был. Сожрал его диск фирмы "начало". Думаю так, потому что не отжигаю никогда. Правда маховик плохо сбалансирован. Тряска ощущается.
фермер
Zigmund
Ну по описаным тобой симптомам - не горело и сгорело, наверное когда нибудь педаль срабатывала в самом верху и , или запах паленый был, ну раз сгорело. Об этом речи не было.
Zigmund
фермер
Ну вот так вот Pardon
Лучше подскажите как заведомо отбалансированный маховик определить?
Taxict
MUSTAFA23 писал(а):

Только вот всё равно после 4 тыщ оборотов паленым начинает вонять



Ибо нефиг так движок крутить!
Самое оптимальное 3-3.5...

Стоит ВазИнтерСервис (в сборе), маховик заводской и все это чудо прошло 85 000 после замены, прошлое спалил в гонках по льду...
tamagochi
Taxict писал(а):

MUSTAFA23 писал(а):

Только вот всё равно после 4 тыщ оборотов паленым начинает вонять



Ибо нефиг так движок крутить!


lol1
Zigmund
фермер

Вернул старый маховик на место вибрация пропала.
Теперь борюсь с магазином. Я же сначала договаривался поменять, а приехал, они мне новый маховик суют, а я говорю "не-е-е-е. Хватит! Давай назад деньги!" Сегодня хозяин на рыбалке, не знаю, отдаст деньги или нет... Кто знает как на это смотрит закон о защите прав потребителей?
фермер
Zigmund
Не давно точно так же маховик просился под замену, Но учитывая то что приходилось балансировать маховик с колен валом на Газике ( присутствовал при этом варварстве) решил оставить родной. Кстати хороший токарь сможет проточить твой маховик.
Zigmund писал(а):

Кто знает как на это смотрит закон о защите прав потребителей?

Для начала запроси с него сертификат соответствия, вдруг нету.
volot
Сцепа отходила 75 тыщщ , спецы посоветовали поменять ( Выжим был как на 51 газоне) поставил Kraft - приятнее стало.
фермер
У меня тоже недавно поставил Крафт, вроде ни чего, только отзывы ребят об выжимном настораживают, похоже не надо было из комплекта ставить.
volot
Да в начале выжимной немного шумел , сейчас вроде норм (прошел километров 700)
Kosha
Поставил Sachs, проехал на нем 25 тыс, пока все отлично. Родное отходило 38, стерлись ведущий и ведомые диски. Мое мнение, когда сцепление начинает буксовать и это не убирается регулировкой, то оно готовится к смерти. Да и полную мощность с движка уже никак не снимешь ...
Svisor
Поменял на 106 тыс. Заметно стало пробуксовывание. Причем когда снял родное, СТО-шник сказал - нормальное, засунул себе под верстак. Поставил ВИС в сборе. Кстати, те кто говорят что какое либо сцепление поставил - стало мягче, так вот это естественно, так как нормальный мастер заодно смазывает и вилку выжима сцепления. Когда мне поставили, показалось что "пружины" совсем нет, два дня привыкал к мягкой педали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы