|
|
Автор |
Сообщение |
Johnnybravo

На форуме 10 лет
Сообщения: 1120
Откуда: Томск
Авто: Гранта седан - Баклажан
|
Добавлено: 11 Октября 2008 21:55
Мужики, кто-нибкдь сталкивался с заменой втулок рычкага КПП, те что вокруг шарика?
Не могу обратно вставить стопорное кольцо, ну вообще никак, неудобно. Можно как-то на подъёмнике вытащить весь механизм наружу, что бы так сказать на коленках всё это сделать?
На улице зима началась, тесть выгнал из гаража, помощников нет, там надо весь рычаг давить вниз ещё и светит фанариком, да ещё как то сжымать кольцо и туда его вставлять.
Я вчера пол дня провозился, весь изматерился ниче не получилось, еле еле доехал до двора, скорость как пало включаются, сами понимаете. Короче сложная ситуация очень, на улице гололёдище, у меня летняя резина, надо ехать менять. Короче у меня депресняк сплошной. Ещё + ко всему всё в смазке уделал  _________________ 99-я Седан (Изумруд, двиг. карб.) -> 12-ка хетч (двиг. 124 черная) -> Приора хетч (космос, двиг. 126) - Гранта седан (Синяя, двиг. 11186)
|
Вернуться к началу |
|
 |
Johnnybravo

На форуме 10 лет
Сообщения: 1120
Откуда: Томск
Авто: Гранта седан - Баклажан
|
Добавлено: 11 Октября 2008 21:56
Жена на 8-ом месяце беременности, друзей у меня в городе вообще нет Вообще ... _________________ 99-я Седан (Изумруд, двиг. карб.) -> 12-ка хетч (двиг. 124 черная) -> Приора хетч (космос, двиг. 126) - Гранта седан (Синяя, двиг. 11186)
|
Вернуться к началу |
|
 |
Виктор-Вишня

На форуме 10 лет
Сообщения: 2503
Откуда: Питер
Авто: Тигуаша с АКПП(конторский)+пиканта
|
Добавлено: 11 Октября 2008 21:59
На эстакадку заедь или на подъемник и в сервис какой и снизу всю подушку кулисы сыми и вставь уже там это кольцо-сам когда-то ипался с этой хренью проклял тогда весь автоваз, думаю что там(на автовазе) есть такой -какой нить дедушка Западло, каторый такие вещи придумывает!
А так там делов-то минут на 15-20 _________________ "Деньги и выбор у народа имеется"(Adaptechnic)
|
Вернуться к началу |
|
 |
neprezent
На форуме 12 лет
Сообщения: 4727
Откуда: Moscow-city
Авто: Субарыня 3.0 H6 + ГБО
|
Добавлено: 12 Октября 2008 05:38
Сам несколько раз это кольцо снимал-ставил. Надо нажать на ручку вниз, "уронить" кольцо, выровнять его и всё. _________________ Subaru - машина для езды по дорогам, а не по девочкам (с)
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zippo2

На форуме 10 лет
Сообщения: 1363
Откуда: Сибирь регион 54
Авто: ВАЗ 21102 янв 5.1.1 2001
|
Добавлено: 12 Октября 2008 07:44
Буквально на днях матерился, менял опору кулисы, а оказалось.....
Короче затолкай поглубже в стакан пластмаску с шариком а потм колечко защелкни, токо проследи что бы пластмасска в сборе была. _________________ А она мне нравится, хоть и не красавица!
Пробег больше 200ткм.
|
Вернуться к началу |
|
 |
Johnnybravo

На форуме 10 лет
Сообщения: 1120
Откуда: Томск
Авто: Гранта седан - Баклажан
|
Добавлено: 12 Октября 2008 08:32
А вы при этом разбирали тоннель? А то совсем неудобно там пальцами пытаться "уронить " колечко.
До эстакады я не доеду. У нас - 3 и дождь идёт. На улице можно в дороге увидеть своё отражения, а все машины покрыты толстым слоем льда. _________________ 99-я Седан (Изумруд, двиг. карб.) -> 12-ка хетч (двиг. 124 черная) -> Приора хетч (космос, двиг. 126) - Гранта седан (Синяя, двиг. 11186)
|
Вернуться к началу |
|
 |
Johnnybravo

На форуме 10 лет
Сообщения: 1120
Откуда: Томск
Авто: Гранта седан - Баклажан
|
Добавлено: 12 Октября 2008 09:20
:cool: Фуф. Спасибо мужики. Я всё же так и думал, что пластмаска на шарике должна каким-то образом закрепляться на второй пластмаске. Минут 10 пытался её одеть, кое как защелкнул на снятом рычаге, потом всю эту конструкцию вставил и она утопилась глубже, потом колечко туда еле-еле запихал и выровнял.
Только вот дребезг не иисчез, все мои старания напрасно.
Ещё мне тут говорили что чехол кпп легко снимается, типа потяни его на себя. Чего я и боялся, ободок лопнул и чепунька одна отвалилась, пол города объездил, что бы этот ободок найти.
В общем бесполезное это занятие и утомительное - менять втулки на КПП!!! _________________ 99-я Седан (Изумруд, двиг. карб.) -> 12-ка хетч (двиг. 124 черная) -> Приора хетч (космос, двиг. 126) - Гранта седан (Синяя, двиг. 11186)
|
Вернуться к началу |
|
 |
BuTeHb
На форуме 10 лет
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Авто: 2111 02г Ниагара
|
Добавлено: 12 Октября 2008 12:54
Внесу свои 5 копеек в "стук кпп". Летом поставил короткую кулису кпп. Цель была более короткое включение передач. Так же была надежда что стук уйдет сам по себе. В итоге все поставил - по включению передач все было чики-пуки - прям как и хотел. НО! Стук нифига не прошел. Менял втулки - тоже фигня, не помогло.
И вот недавно стала появляться какая-то неприятная вибрация из кпп в районе 1500 оборотов. А поскольку ездил со времени установки кулисы короткой без центральной пластмассы между сиденьями))), то слышно было очень хорошо.
В итоге влез как-то вечером под машину, первое что понял что на одной шпильке крепления защитной пластины резьба сорвана, тоесть эта шаровая вибрировала об пластину(фоток нету, так бы наглядно показал что к чему). Одну шайбу открутил и затолкал отверткой туда кусок резины, который попался под руку, а это была разрезанная оплетка от ненужной косы. И это действие помогло, стало намного легче.
Потом я обнаружил, что "тяга привода управления коробки
передач" стучит по стабилизатору устойчивости. Было решено прицепить на стабилизатор кусок оплетки и стук исчез СОВСЕМ. Теперь я могу сказать, что победил стуки в своей кпп))) :cool:
З.Ы.: Вопрос к тем у кого короткая кулиса поставлена. При включении задней передачи, эта пластмасска(хз как обозвать ее) попадает в направляющую? У меня лично нет, поэтому даже не пытался ее установить.
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zippo2

На форуме 10 лет
Сообщения: 1363
Откуда: Сибирь регион 54
Авто: ВАЗ 21102 янв 5.1.1 2001
|
Добавлено: 12 Октября 2008 18:25
Нормально попадает, заводишь до упора влево и в низ и вперед, я так понял это некая блокировка. _________________ А она мне нравится, хоть и не красавица!
Пробег больше 200ткм.
|
Вернуться к началу |
|
 |
BuTeHb
На форуме 10 лет
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Авто: 2111 02г Ниагара
|
Добавлено: 12 Октября 2008 18:47
Неа, не получается у меня так.. кулиса по отношению к пластмасске не паралельна нифиги))
А вообще как я понял это на 10 применили чтобы не выскакивала передача, но она и так че-то не выскакивает)))
|
Вернуться к началу |
|
 |
Darkon

На форуме 10 лет
Сообщения: 3843
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LADA LARGUS CROSSодил, пожиратель бензина
|
Добавлено: 12 Октября 2008 18:57
отверткой я это кольцо вынимал прямо из салона.
Затем поставил новую опору резиновую. Кольцо от старой поставил, т.к. там спец. был край кольца подогнут чтобы вытащить его. На новом кольце такого не было, если вчтавить то гимоно было бы его как раз вытащить. _________________ LADA 21124-> LADA Kalina Wagon 11174-33-016 ->RENAULT Kangoo II dCi ESC/ASR (погиб в бою) ->LADA LARGUS CROSS 5 мест
|
Вернуться к началу |
|
 |
V1T

На форуме 10 лет
Сообщения: 4951
Откуда: Самара
Авто: 12->72
|
Добавлено: 12 Октября 2008 19:01
neprezent писал(а): | Сам несколько раз это кольцо снимал-ставил. Надо нажать на ручку вниз, "уронить" кольцо, выровнять его и всё. |
+++++
сначала мудохались с отцом, а потом на пол минуты все собрали когда доперло ....там все очень просто... _________________
|
Вернуться к началу |
|
 |
Darkon

На форуме 10 лет
Сообщения: 3843
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LADA LARGUS CROSSодил, пожиратель бензина
|
Добавлено: 12 Октября 2008 19:02
Johnnybravo писал(а): | А вы при этом разбирали тоннель? |
нет, я открутил снизу 4 болта. Потом понял что что-то сверху держит снял кожу рычага КПП, вынул кольцо. Старая опора КПП упала, поставил новую, прикуртил 4 болта. Сел в салон, надел на шарик рычага новую пластмаску (предварительно смазал), ато потом не вставить. Удавил ручку и защелкунл кольцо. на все провсе 1ч. _________________ LADA 21124-> LADA Kalina Wagon 11174-33-016 ->RENAULT Kangoo II dCi ESC/ASR (погиб в бою) ->LADA LARGUS CROSS 5 мест
|
Вернуться к началу |
|
 |
Darkon

На форуме 10 лет
Сообщения: 3843
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LADA LARGUS CROSSодил, пожиратель бензина
|
Добавлено: 12 Октября 2008 19:03
Johnnybravo писал(а): | В общем бесполезное это занятие и утомительное - менять втулки на КПП!!! |
я менял т.к. у меня ухи снизу во втулках порвались. А так кончено просто-так исправные детали менять не стоит. _________________ LADA 21124-> LADA Kalina Wagon 11174-33-016 ->RENAULT Kangoo II dCi ESC/ASR (погиб в бою) ->LADA LARGUS CROSS 5 мест
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|