Страница 1 из 3
KOC1
вчера решил проверить ДПДЗ спомошью бортового икак я некрути мотор больше 76% не показало (мотор21124 бортовой GAMMA GF112) и на холостом и под нагрузкой
Тоха777
Вай - зачем мотор гоняешь? Берешь включаешь зажигание - бортовик выставляешь на ДПДЗ и нажимаешь на педаль. У меня 100% стал после того как в коврике вырезал место для педали. И то 100% когда со всей дури в пол вминаешь педаль, а так 89-93% - это до "махрового " покрытия на полу Smile
Под нагрузкой тоже самое - когда гонял по трассе, то специально ставил БК на этот параметр и смотрел - тоже самое. Я7,2.
П.с. Профиль у тебя какой-то не заполненый Very Happy

Последний раз редактировалось: Тоха777 (06 Августа 2008 08:45), всего редактировалось 2 раз(а)
GVG
KOC1
И контроллер у Вас Bosch 7.9.7 (+) Wink
Это норма для этого контроллера.
ЗлойКакСабака
тросик провисает скорее всего
ЗлойКакСабака
GVG писал(а):


И контроллер у Вас Bosch 7.9.7 (+) Wink
Это норма для этого контроллера.


бош 78% только на холостых же показывает, под нагрузкой 100%, разве нет ?
Тоха777
GVG
А Bosch 7.9.7 (+) - это же на новые матрехи ставят, после январей 7,2?

А не кто не задумывался почему так? Это же на разгон влияет?
KOC1
не тросик не провисает похоже действительно норма тока вот машина не прет меня 8 клапанная десятка деляет не знаю в чем причина на диагностики сказали все нормально смашиной тока не прет она запарилься уже
KOC1
да кстати забыл машина 21124 2005 год BOSCH 7.9.7
KOC1
на холостых у меня маскимум 64%
GVG
Тоха777 писал(а):

А Bosch 7.9.7 (+) - это же на новые матрехи ставят, после январей 7,2?


Нет. Их ставят вместо Я7.2. Вернее они полностью совместимы по проводке. Вот и получается что у кого то стоит Я7.2,а у когото 7.9.7.
(+) - новая аппаратная реализация (внутри контроллер поменяли, а внешние разьемы такие же)
ЗлойКакСабака
KOC1 писал(а):

на холостых у меня маскимум 64%


какие обороты двигателя при этом, просто интересно
KOC1
ЗлойКакСабака
KOC1 писал(а):

не тросик не провисает похоже действительно норма тока вот машина не прет меня 8 клапанная десятка деляет не знаю в чем причина на диагностики сказали все нормально смашиной тока не прет она запарилься уже


при включенном зажигании пусть кто-нибудь из-под капота откроет дроссель до упора, а сам смотри сколько показывает
Тоха777
А на разгон же это тоже влияет? Т.е. получается, что я тапок в пол - я 100% а рядом авто - у него 76% и я в переди? Или при нагрузках идет поправка и он 100% может открыть? или там просто так откалиброванно?

Последний раз редактировалось: Тоха777 (06 Августа 2008 08:53), всего редактировалось 1 раз
ЗлойКакСабака
Тоха777 писал(а):

А на разгон же это тоже влияет? Т.е. получается, что я тапок в пол - у 100% а рядом авто - у него 76% и я в переди? Или при нагрузках идет поправка и он 100% может открыть?


у меня в движении показывало 100% на 7.9.7
KOC1
ЗлойКакСабака писал(а):

KOC1 писал(а):

не тросик не провисает похоже действительно норма тока вот машина не прет меня 8 клапанная десятка деляет не знаю в чем причина на диагностики сказали все нормально смашиной тока не прет она запарилься уже


при включенном зажигании пусть кто-нибудь из-под капота откроет дроссель до упора, а сам смотри сколько показывает


Так тоже делали тоже самое
GVG
Господа с Я7.2, не сбивайте человека с толку, не будет у него никогда 100% открытия дроселя по БК (почти, оказывается некоторые БК могут и на Боше показать 100% Smile ). По разгону, разгонятся тоже надо уметь, как разгоняешся?
GVG
ЗлойКакСабака
ЗлойКакСабака писал(а):

HRDO54v3


Откуда у тебя 7.9.7 Это январь 7.2
KOC1
да как толька не разгонялся раньше я его делал а сейчас машина потупела очень сильно а на Боше скока должно быть всетаки или у меня в приделах нормы (на холостом 64%)
Тоха777
GVG

Я его и не хочу с толку сбить, просто для себя хочу понять - а будет ли различия в динамике, при условии одной прокладки между рулем и сиденьем (идеальный вариант), если в авто воткнуты разные контроллеры, с разным % открытия дорселя?
KOC1
что то я запутался у меня БОш
ЗлойКакСабака
GVG писал(а):

ЗлойКакСабака

ЗлойКакСабака писал(а):

HRDO54v3


Откуда у тебя 7.9.7 Это январь 7.2


7.9.7 был у меня до Я7.2 и я лично наблюдал 100% на разгоне
GVG
Тоха777 писал(а):

будет ли различия в динамике, при условии одной прокладки между рулем и сиденьем (идеальный вариант), если в авто воткнуты разные контроллеры


Будет.
Тоха777 писал(а):

с разным % открытия дорселя?


открытие одинаковое, контроллеры его по разному показывают на БК

ЗлойКакСабака писал(а):

7.9.7 был у меня до Я7.2 и я лично наблюдал 100% на разгоне


У себя не наблюдал. БК не Штат кнопка случаем в тот момент был;)

Последний раз редактировалось: GVG (06 Августа 2008 09:10), всего редактировалось 1 раз
KOC1
ксати а как сцепление проверить
KOC1
ну так что это нормальный процент или надо менять ДПДЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы