Страница 1 из 1
Евгений21061
Не всегда нормально, т.е. плавно вытягивается из катушки рядом с водительским ремень безопасности.

Таинственным образом он вынимается если помолиться предварительно и тихонечко тянуть.

Может кто сталкивался с проблемой?

21074i, новый. а вот такие мелочи жизни.
Oblomov-80
Такая же фигня...хорошо вытягивается если машина стоит ровно или на уклоне в сторону носа машины...иногда помогает пошевелить катушку с ремнем Very Happy .
Была такая же хрень. Оказалось, что кронштейн с катушкой стоит кривовато. Поправил и все прошло Smile)

Бывает конечно иногда выделывается, тогда один мощный удар сверху в корпус катушки - и все становится хорошо :-D
Kirgudu
Евгений21061 писал(а):

Не всегда нормально, т.е. плавно вытягивается из катушки рядом с водительским ремень безопасности.

Таинственным образом он вынимается если помолиться предварительно и тихонечко тянуть.

Может кто сталкивался с проблемой?

21074i, новый. а вот такие мелочи жизни.



Необходимо чтобы катушка стояла ровно, если небольшой наклон - болт.
Oksana-22
Тоже бывают проблемы с ремнем. В такой ситуации немножко проезжаю без ремня, потом пристегиваюсь.
Alex-777
Катушка так устроена, что ремень фиксируется не только при резком вытягивании но и при наклоне авто. Это типа, для фиксации ремня при перевороте. Так что
Kirgudu писал(а):

Необходимо чтобы катушка стояла ровно, если небольшой наклон - болт.

Некоторые "умельцы", которых это сильно напрягает, вынимают фиксирующий шарик...
AlexO
Меня тоже это всё достало на новой машине. Вылечил так. Снял катушку, разобрал аккуратно. Главное - не снимать крышку с той стороны, с которой написано "не снимать" - там пружина. При разборке оказалось, что виной всему банальное "какчество" механизма. Собачка "или как ее правильно назвать" проскакивала то, что не должна проскакивать и всё - начинался ступор. Колесико с зубчаткой болталось как сопля на ветру. Подобрал пару шайб и сделал втулку уплотняющую - теперь все замечтательно - и срабатывает и не клинит. На более старых семерках видел, что катушки каките более "серьезные" если можно так сказать - ничего не клинит, а срабатывает когда надо.
Alexey291
AlexO писал(а):

Главное - не снимать крышку с той стороны, с которой написано "не снимать" - там пружина.


стали писать всетаки...
а вот у меня небыло написано Smile оказалось там длииинная ленточная пружина , которая моментом превратилась х*р знает во что , как непорезал руки незнаю.... заправлял ее обратно в течении часа
ilyas_m
Тоже часто подклинивала на пассажирском сиденье с новья, но за год-полтора приработалась(похоже катушки тоже обкатку проходят Smile ) и уже полгода жалоб от жены на ремень нет.
AlexO
ilyas_m писал(а):

Тоже часто подклинивала на пассажирском сиденье с новья, но за год-полтора приработалась(похоже катушки тоже обкатку проходят ) и уже полгода жалоб от жены на ремень нет.


А я сделал только на своем месте, пассажирское не охота Smile Странно, но почему то задние ремни не клинят.
Alexey291 писал(а):

стали писать всетаки...

а вот у меня небыло написано оказалось там длииинная ленточная пружина , которая моментом превратилась х*р знает во что , как непорезал руки незнаю.... заправлял ее обратно в течении часа


Писать то стали, но меня забрало любопытство - что там ? И как я и догадывался там оказалась эта самая пружина, которая при снятии крышки мнгновенно превратилось в какое-то подобие цветка. Запрравил ее обратно в течении пяти минут -главное соблюдать порядок витков.
urban32
А у меня наоборот с новья нормально работала, теперь стала заедать. Думаю попробовать переставить с задних, т.к. ими там никто не пользуется. Не знаю подойдут ли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы