Как слить омывайку из бачка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как слить омывайку из бачка? Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 02:00
Надо заменить летнюю омывайку на зимнюю. Как слить старую из бачка?
#2:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 02:03
вытащить моторчик, сама выльется
#3:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 02:09
jorik писал(а):

вытащить моторчик, сама выльется


Ну у меня там литра 2-3, во вторых неэкологично это! Можно слить в ёмкость?

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 02:18
снять бачок и слить... что за тема вообще?
#5:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 09:02
А можно шлангом,я так и сделал,почти вся слилась,а остатки выгнал мотором Laughing
#6:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 09:20
А Я БОЛЬЩОЙ клизьмой откачал.
#7:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 09:32
хм...а просто долить до целого если? сейчас все равно больших минусов не ожидается, так что этот коктейль все равно не замерзнет
#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 10:22
daemon7
+1!
До -20С еще два месяца минимум!

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 11:22
Отсоединить шланги от моторчиков, пальцами одной руки закрыть эти две дырки, и двумя руками снять бачок. А дальше выбирай - куда сливать...
#10:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 12:01
Кстати еще не забудь обработать ржавчину под бачком, там где трется бачек о кузов Very Happy Я под бачек подложил паралончик чтоб не терло.
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 13:03
Бредовая тема какая-то... Доливаешь незамерзайки до полного и поехали... С 100% незамерзайкой только в минус 20 ездить и то если будет, что врядли.

И вообще какая речь сейчас о незамерзайке, ещё месяц ездить можно без проблем так...

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 16:49
еще можно отсосать :-D
#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 17:35
Тимыч писал(а):

еще можно отсосать



Эмм... :-D :-D :-D

#14:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 23:08
igest писал(а):

jorik писал(а):

вытащить моторчик, сама выльется


Ну у меня там литра 2-3, во вторых неэкологично это! Можно слить в ёмкость?



Интересно, а когда ты ее на стекло брызгаешь, куда она девается или у тебя под это дело тоже емкость есть?

#15:  Автор: НикубОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 09:57
Тема может и не совсем серьезная Smile, но меня вот тоже кстати вопрос такой мучал. Сейчас в бачке вода, больше чем на половину, посоветовали просто долить бутылку дешевой водки и вода не будет замерзать. Я так и сделал, но что-то есть сомнения.
#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 10:00
Никуб, водка воняет сильно...
Smile но не мерзнет...

#17:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 10:00
гаишнега заитересует почему из твоего авто пахнет бухлом? а может подышим? До незамерзайки то докапываются а ты ВОДКУ...
#18:  Автор: НикубОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 10:14
Да уж не подумал как-то, но я до водки в воду летом еще кидал какую-то таблетку белую, типа улучшает там чего-то при омывании стекол, так от неё вонище такое что даже запах водки перешибает.

ТЬак значит говорите можно не опасаться замерзания воды при условии что больше половины бочка обычная вода+бутылка водки?

#19:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 10:22
Я себе в шланг ПОСЛЕ насоса вставил тройник, и свободный конец заглушил (просто перегнул с прищепкой).
Когда надо слить, просто убираю прищепку, и вода выливается. Ноу проблем.
А водку -катанку тоже заливаю, но до -10, -15., больше не рискую, уже бачёк разморозил.
Да и риск при заливании - от соседних синяков чуть не получил за употреблении не по назначению !! Very Happy

#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 11:48
прошлой "холодной" зимой заморозился у меня почти полный бачек с некой жидкостью. Так я туда вливал пол-литра кипяченой водки. Very Happy как раз под горлышко залил. И ничего - все оттаяло и потом там плескалось.
#21:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 12:00
idd писал(а):

прошлой "холодной" зимой заморозился у меня почти полный бачек с некой жидкостью. Так я туда вливал пол-литра кипяченой водки. Very Happy как раз под горлышко залил. И ничего - все оттаяло и потом там плескалось.


Так ты не сравнивай ваши - 10 и наши - 40 !!
Иногда даже спирт становится тягучим !! Very Happy

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 12:02
gcrepmvbx
это да, у вас своя специфика Smile

#23:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:47
gcrepmvbx писал(а):

Так ты не сравнивай ваши - 10 и наши - 40 !!


Ну так в минус 40 наверно сухо, истёкла поливать не обязательно?

Кстати по САБЖу, шланг с моторчика сними, и заранее подготовленный одень на его место, другой конец заранее в бутылку, потери минимальные.

#24:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:58
KyZZMI4 писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

Так ты не сравнивай ваши - 10 и наши - 40 !!


Ну так в минус 40 наверно сухо, истёкла поливать не обязательно?

Кстати по САБЖу, шланг с моторчика сними, и заранее подготовленный одень на его место, другой конец заранее в бутылку, потери минимальные.


Так у нас бывает ночью -25, а днём -5, и мыло на дороге.
А шланг с моторчика лишний раз снимать одевать в падлу мне. Он на холоде дубеет как собака. :-D
А с тройничка просто слил в пазырь и усё.

#25:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:25
да уж, на холоде эти трубочки от капельницы минимум не снимуться, максимум - сломаются вместе со штуцером моторчика... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU