Страница 1 из 1
kowalski
Какие генераторы лучше? КЗАТЭ(Катек) или ПРАМО?
Стартеры однозначно лучше, проще и надёжнее у КЗАТЭ. Убедился на собственном опыте и опыте других пользователей. И запчасти к КЗАТЭ найти в магазинах проще, чем к ПРАМО!
А вот про генераторы ничего никто не знает особо и ничего не могут посоветовать.
Но я хочу свой сменить, не знаю какого производителя у меня генератор, но довольно старенький. Хочу поставить новенький.
Вот думаю, ПРАМО или КЗАТЭ?
ПЖ
Поставил прамо 100А 1,5 года назад,напруга была занижена 13,6в без нагрузки.Пришлось впаять диод КД213Б.Стало 14.2в.
kowalski
А как правильно померить напругу? Подчёркиваю правильно померить напругу!
Лежандр
ИМХО правильно - на клеммах АКБ. А разве КАТЭК и КЗАТЭ не разные фирмы? Недавно менял генератор , он так и назывался -КАТЭК. Работает месяца три, никаких претензий. Старый заводской (тоже КАТЭК) погиб из-за неудачной замены подшипника (новый самарский подшипник развалился через месяц работы и при его снятии ободрал посадочное место на роторе Sad ).
kowalski
Лежандр писал(а):

ИМХО правильно - на клеммах АКБ. А разве КАТЭК и КЗАТЭ не разные фирмы?


Вроде одно и тоже http://www.pravitavto.ru/pravit_katek.htm

Цитата:

КАТЭК - ОАО Завод им. А.М.Тарасова

ОАО "Завод им.А.М.Тарасова", в прошлом Куйбышевский автотракторный электрокарбюраторный завод - КАТЭК, основанный в 1934 году, в последующем КЗАТЭ - Куйбышевский завод автотракторного электрооборудования, сегодня КАТЭК крупнейший в Европе производитель автотракторного электрооборудования для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов.

Среди потребителей КАТЭК — Волжский автомобильный завод («АвтоВАЗ»), для которого изготавливается все типы генераторов и стартеров, а также Горьковский («ГАЗ»), Ульяновский («УАЗ»), Камский («КамАЗ»), Павловский («ПАЗ»), Уральский («Урал») и Минский («МАЗ») автомобильные заводы, Заволжский моторный завод («ЗМЗ»), Ульяновский моторный завод «Волжские моторы», Минский и Владимирский тракторные заводы и т.д., с которыми ОАО «Завод им. А.М. Тарасова» связывают многолетние и устойчивые взаимоотношения.

Продукция завода КАТЭК экспортируется во многие страны мира. Торговая марка «КЗАТЭ» известна в странах Европы, Азии, Америки. Качество продукции завода КАТЭК было отмечено многими международными наградами.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы