Страница 1 из 1
AiNt
Всем привет...
Подскажите какую защиту двигателя взять, чтобы подходила под критерий - цена/качество. Купил какую-то защиту на первом же случайном камне задребезжала, попробывали выгнуть, поездили неделю опять задребезжала. Есть такие защиты которые слабо деформируются и хорошо защищают двигатель?

спасибо

Последний раз редактировалось: AiNt (03 Октября 2008 01:32), всего редактировалось 1 раз
Siers.
AiNt
Ну тогда не защита двигателя... а защита картера...
А то я даже не с 1 раза въехал о чём ты :-D

Не знаю что ты купил.. но на рабочей 2111... хз кнечно что за защита такая... но ползал я на ней... на защите Smile По самым глубоким сугробам .. казённая не своя :-D ...
Так вот я её не то что погнуть.. поцарапать не смог.. хотя висел не раз на днище.. в разных глубоких калиях.. кторые ещё замёрзшие в камень были...

Когда я хотел купить защиту картера.. продавцы предлагали мне попрыгать на ней :-D Говорили что ей ху. что будет... Smile Я правда не стал этого делать...
Но судя по толщине защиты.. эт была правда )))

Иди на какойнибуть авто рынок... и как говорится попробуй всё на зуб...

По своему опыту знаю... что качество защиты не зависит от фирмы производителя..
Например у нас в автосалоне хонды.. хде я работаю.... Защиты бракуют чутли не через 1 партию...
Пришлют новую модель.. а там то балтов с гайками не хватает.. то на первомжа сугробе в узел завязывается Sad ...

Тут всё таки утверждение того что размер не имеет значения.. не работает :-D
Чем толще.. тем круче )))
Правда нужно ещё смотреть крепёж... чтобы крепился и удобно.. и туда куда нужно... А то прикрутишь к пластмассовому бамперу )))
Ябы взял с лопухами.. или как их ещё обзывают... ушастые :-D Которые крылья закрывает..
Fantom73
купи "ШериФ".Стоит простая.Попробуй на заднее крепление поставить под гайки шайбы и гровера.У меня скрип прошел.
389-й
Защиты бывают двух типов. Первая - крепится спереди к бамперу взамен штатной жестянки. Не бери её, т.к. при сильном ударе бампер может не выдержать. Второй тип - крепится к трубе хомутами. Всякие дюралевые, кевларовые - на оправданная трата денег. Купи стальную защиту. Не могу сейчас сказать точно толщину, но хорошая защита весит около 10 килогдаммов, не дребежжит, и при наезде на препятствие действует как лыжа или рикошет. Не слушай тех, кто тебе будет говорить о том, что прочная защита может привести к ситуации когда наезд на препятствие приведёт к деформации кузова. Защита крепится в силовых точках - спереди к круглой балке, а сзади - к болтам рычагов подвески.
Чтобы защита "не гудела", подложи под хомуты резиновые подкладки из старой камеры.
Kachan
Перед установкой защиты, неважно какой - не забудь снять и выкинуть нафиг штатный жестяной пыльник.
VAZ_21101
Ставил такую недавно. Усиленная, сталь 2.5-3 мм, крепление на хомутах к трубе, вес около 10кг. Крылья защиты тоже стальные а не из пластика как у "Шерифа". Была наклейка что производитель из Наб.-Челнов. Цена 750р.! Smile А у Шерифа думаю что в неск раз дороже...
oxide21102
ШАТЛ хорошая
Колек
Kachan писал(а):

Перед установкой защиты, неважно какой - не забудь снять и выкинуть нафиг штатный жестяной пыльник.


А я и защиту поставил и жестяной пыльник снизу. Чуть его подогнул, ближе к защите и усе. Зато, нету открытых мест, грязь не летит Very Happy
Gloom
389-й писал(а):

Первая - крепится спереди к бамперу взамен штатной жестянки. Не бери её, т.к. при сильном ударе бампер может не выдержать.


ну ну...
а не думали, что именно такая защита предотвращает загиб нижней юбки бампера?
Если ее не будет, то любой средненький удар снизу и рамка будет загнута внутрь.
Катаю дюралевую на 2ой машине, впечатления только положительные
Zippo2
Gloom
+1 у меня такая же.
389-й
Gloom писал(а):

389-й писал(а):

Первая - крепится спереди к бамперу взамен штатной жестянки. Не бери её, т.к. при сильном ударе бампер может не выдержать.


ну ну...
а не думали, что именно такая защита предотвращает загиб нижней юбки бампера?
Если ее не будет, то любой средненький удар снизу и рамка будет загнута внутрь.
Катаю дюралевую на 2ой машине, впечатления только положительные


Очень может быть, бампер от незначительного удара защитит. Но бампер - это расходник, без него ехать можно. А вот с разбитым поддоном или картером КПП - нет. И против дюралевой ничего плохого не скажу, кроме дороговизны Кроме того, судя по рисунку, приведённая защита - плоский лист, а у защиты, крепящейся к трубе - есть "ущи" для защиты рычагов и других элементов подвески. Впрочем, спорить не хочу. Брат отъездил на машине с защитой, привинченной к бамперу и до самой продажи машины проблем не имел, а я на третий или 4-й год эксплуатации налетел на большой скорости на участок асфальта со слишком глубокой колеёй от фур, проскользил на скорости не менее 70 км/час по "горбу". Кроме борозд на защите, проблем не было. Вот она и окупилась. Конечто, в Нижнекамске дороги неплохие, а в Ростовской области по сравнению с нашими - вообще класс, но если ездить на дачу или регулярно путешествовать, то лучше обзавестись стальной защитой.
Gloom
389-й писал(а):

Но бампер - это расходник


так в том то и прикол, что не бампер, а нижняя юбка кузова загибается внутрь.
Тоже много где летал на этой лыже Smile
Ну а самым оптимальным вариантом было бы комбинированное крепление, и к балке и к юбке.
Zippo2
Во , это мне точно надо приколхозить, только насчет крепления подумать, кста эту защиту пришлось дорабатывать, ушки были дюралевые, поставил из нержавейки 2 мм.
TDV.ROOT
Gloom писал(а):


ну ну...
а не думали, что именно такая защита предотвращает загиб нижней юбки бампера?
Если ее не будет, то любой средненький удар снизу и рамка будет загнута внутрь.
Катаю дюралевую на 2ой машине, впечатления только положительные


ХЗ какая защита у меня, но по форме такая же. Только не дюралевая, а стальная толщиной 2-3мм. Гнуть замучалсо, только по каким канавам не катался на даче :-D
-NORD-
Gloom писал(а):

ну ну...

а не думали, что именно такая защита предотвращает загиб нижней юбки бампера?

Если ее не будет, то любой средненький удар снизу и рамка будет загнута внутрь.

Катаю дюралевую на 2ой машине, впечатления только положительные



фигня защита мне не понравилась.
За зиму по очереди отломились оба уха заднего крепления, потом стала греметь, погнул переднее крепление. Сделана как из пластилина. Снял, купил простую.
AiNt
блин, что же там у меня за защита такая, которая с первого камня зазвенела Laughing
AiNt
Кто-нибудь себе такую ставил?

Gloom
-NORD- писал(а):

За зиму по очереди отломились оба уха заднего крепления


бывает, стальной уголок спасает Smile
-NORD- писал(а):

погнул переднее крепление.


Shocked
какое?
Zippo2
Да какой уголок , у меня когда одно ухо отвалилось , я глянул а они из дюраля, ну быстро приколхозил нержавейку, ну и нормально стало, а вот доп крепление к балке это надо.
deletrix
ТОже стоит такая же защита не скажу что в ней одни плюсу у меня лично почему то при торможении и троганье начинает гулять скрипеть хотья все затянуто Shocked
VAZ_21101
deletrix писал(а):

ТОже стоит такая же защита не скажу что в ней одни плюсу у меня лично почему то при торможении и троганье начинает гулять скрипеть хотья все затянуто Shocked


Было такое когда поставили только. Оказалось защита близко к коробке передач (неск мм) и когда трогаешься на первой или назад то коробка задевала за защиту и гремела. Вылечили отгибанием ломом на яме...
VAZ_21101
deletrix писал(а):

ТОже стоит такая же защита не скажу что в ней одни плюсу у меня лично почему то при торможении и троганье начинает гулять скрипеть хотья все затянуто Shocked


Было такое когда поставили только. Оказалось защита близко к коробке передач (неск мм) и когда трогаешься на первой или назад то коробка задевала за защиту и гремела. Вылечили отгибанием ломом на яме...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы