Страница 1 из 1
Димoн
Скопирую сюда, ибо в профильном все вымерли... Confused

Подскажите какую краску брать для дисков?
Имеется штамповка KFZ после двух зим несколько пошедшая пятнами ржи кое где, хочу зачистить и покрасить в чёрный всё...

И вообще какова технология, чтоб не отвалилось всё потом.
JENICH
помница на старой так делал.тоже такие же диски красил.купил боди черную для дисков .в балоне.помыл колеса,пошкурил,протер ацетоном.и покрасил.все. а ! еще я колпачек скотчем замотал.
*leha*
Димoн
я не знаю конечно. но обычно при покраске како нибуть машины крыли сначало грунтом , а потом оставшейся краской.
а вообще, раньше папа меня заставлял красить диски епоксидкой с серебрянной пудрой. во времена были. у меня вон 3 из 4 зимних колёс не в пес..у валяется. думал откатаю, покрашу. только и думал :-D
rg-45
Димoн писал(а):

в чёрный всё...

а в цвет авто прикольней.
raven_
Я не знаю как в государстве москва, но во всей остальной России предоставляется услуга пескоструйки дисков. А потом крась как хочешь и во что хочешь.
ЗЫ: Там же обычно предлагается окраска порошковыми эмалями, которые держатся по отзывам весьма и весьма долго.
rg-45
raven_ писал(а):

по отзывам весьма и весьма долго.

но только не в нашем
raven_ писал(а):

государстве москва,


Sad
dvm99i
Димoн
Как не старайся, всё равно как заводсткие не получишь. Я знаю, на ВСМПО технологию покраски много лет отрабатывали. Так что наверно лучший вариант:
raven_ писал(а):

Там же обычно предлагается окраска порошковыми эмалями, которые держатся по отзывам весьма и весьма долго.

Леонид из Н-ска
Из баллончиков краска не очень держится - у меня одно колесо на шиномонтаже прокатали с него краска родная поотлетала. Шиномонтажник говорит - купи баллончик и покрась.
Я зачистил, преобразователем ржавчины с цинком ржавые места предварительно прошёл. Покрасил из баллончика серебристым цветом.
Издалека когда не грязные диски - вообще отпадно смотрится. А при ближайшем рассмотрении кое где вздулась красочка (всё лето с таким колесом проездил). Но в принципе гораздо лучше чем было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы