Страница 1 из 1
bmixa
сильный шум в кпп,выжимаешь сцепление и шум пропадает в не езды и во время езды,это не похоже на вой,не так давно менял подшибники в кпп и шум сразу пропал но через 500 км снова зашумела
Mad Vaz
мега баян,в поиск,подшипники 8-)
фермер
Тоже обратил внимание на шум, пропадающий при выжиме сцепления. Не знаю какое масло залито, с виду чистое, а как определить ни кто не знает? В смысле отличить минералку от синтетики.Лучше конечно поменять, но можно ведь слить путевое, а залить подделку под синтетику. Вот и чешу репу.Такая же дилема стояла и с двигом, поменял на Кастрол, но не уверен в его подлинности. Короче хочется как лучше, а выходит как всегда.
BuHHu
Масло смотреть, менять либо в пунктах замены масла, либо покупать в магазинах (чтобы потом кто-нибудь, кроме тебя, смог понести ответственность). В нашей стране, по ходу дела, по-другому не получается Smile
ostrow_96
Такая же напасть: на холостых (особенно на горячую) КПП издаёт звук работающего трактора ((( Нажимаешь сцепу-пропадает, отпускаешь- через 2-4 сек. снова. Чем черевато и как лечить???
raven_
ostrow_96 писал(а):

Такая же напасть: на холостых (особенно на горячую) КПП издаёт звук работающего трактора ((( Нажимаешь сцепу-пропадает, отпускаешь- через 2-4 сек. снова. Чем черевато и как лечить???


Как показывает практика - есть два варианта:
1. Поставить хорошие опорные подшипники валов, которые стоят как для маленького самолетика, типа SKF, GKN, INA.
2. Забить.

Сам придерживаюсь 2-го пункта, т.к. денег тупо нет Smile Полгода - полет нормальный.
Димoн
ostrow_96 писал(а):

Чем черевато и как лечить???



Забей ты на это...

фермер писал(а):

В смысле отличить минералку от синтетики.



По густоте отличается на раз.
дэн74
Шума быть не должно .Если коробка шумит это износ подшибников шестерен синхронизаторов.Если не хочешь менять детали то попробуй поменять масло на лукойл ТМ трансм. для переднего привода и добавь в каробку 3 тюбика ХАДО для трансмиссии.уверен поможет проверял
Димoн
дэн74 писал(а):

лукойл ТМ трансм.



Это чтобы побыстрее угробить коробку... :-D

Если менять масло, то на синтетику нормальную а не эту дрянь с присадками... Частично поможет, но кривизну железа этим всё равно не выправить и звук останется, хоть и слабее будет.
bmixa
подшипники валов типа SKF, GKN, INA надёжные и дорогие??????
Mewth
Всем доброго времени суток. Не могу понять откуда шум. Подкрался незаметно вяжущий полушоркающий шум вроде как из кпп. Звук слева, подшипник ступичный менян на вазовский, месяц назад где то. Не пропадает ни при каких обстоятельствах, то есть включена хоть какая скорость, хоть нейтраль накатом когда едешь, хоть выжмешь сцепу. Появляется где то с 40 км/ч, ниже тоже различается но не так сильно. Ещё дополню от вращения руля вправо влево звук не меняется вообще, шумит с той же тональностью. Что может помирать в коробке и коробка ли это? Включается все хорошо.
NAUexx
Попробовать вывесить передок, завести, включить передачу и с ямы уже более детально послушать.
Mewth
NAUexx
Спасибо, я чет не догадался про вывесить колёса. Вывесил левое которое гудело вой поднялся невообразимый. Подшипнику и месяца нет. В общем вскрытие показало, что смазка в нем тупо стала твердой как камень проще говоря высохла. Подшипник брал самый дорогой который был в магазе. Такого он формата. Имейте в виду при покупке.

ladaimidzh_2108310302001.jpg
Описание:
Размер файла: 27,54 KB
Просмотрено: 44 раз(а)

ladaimidzh_2108310302001.jpg
NAUexx
Mewth Drinks or Beer
Молодец, что отписался! Good
Уважуха. supercool
Судя по коробке подшипник VBF? А на самом то подшипнике то же самое выбито? А то "лажа-имидж" пихает в свои коробки черти знает что... facepalm
Так то VBF вроде не косячили раньше... Pardon
Mewth
NAUexx
Подшипник отправился в металлолом, при разборке он развалился. Смазки то нет, всё сухо. Так что не могу сказать что там было выбито. Но отличительная черта у него была это пружинки которые по пыльнику вкруг шли, типа чтоб удерживать его что ли лучше на подшипнике. Пороюсь в гараже позже мож насобираю останки сюда выложу.

Добавлено спустя 44 секунды:

А так вот на картинке видно эти пружинки по кругу.
витмар
NAUexx писал(а):

VBF?


Была ругань где то.Представитель завода-мол не ругайте нас,много подделок.Народ вопрошает-как отличить?Представитель-давайте фото,мы скажем оригинал или нет,а как отличить не скажем,чтоб подвальщики не знали.Короче договорились до того что вбф сам заказывает дешман в,ну известно где,и сам же и гонит его.С тех пор с этими подшипниками я завязал.Не помню кому ,менял подшипники на гене,подшипники были им куплены,вбф,через неделю менял опять.
NAUexx
витмар писал(а):

Короче договорились до того что вбф сам заказывает дешман в,ну известно где,


О как! wwow Век живи, век учись... и всё равно дураком помрёшь. facepalm
витмар, спасибо, что подсказал. Drinks or Beer
Теперь буду сто раз думать, прежде чем выбирать подшипники VBF.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы