Страница 1 из 1
Хотаб
Мужики, а никто не знает, в стандартных центральных замках автомобилей Самара-2, какой продолжительности импульс стоит на закрытие замков дверей?

Столкнулся с проблемой - ЦЗ прекрасно закрывает замки а с сигналки АПС7.100 плохо закрываются задние (когда как, когда с первого, когда с второго раза, приходится несколько раз нажимать или ключом)

Парадокс прям какойто. В замки брыхгал ВД-40 не помогло.........
Алексей Тульский
Поставь на сиге (двойной импульс запирания дверей)
MUSTAFA23
Такая же ситуация, только сига АПС 7200. По началу нормально было. Я вот думаю замки надо попробовать разобрать, смазать, может поможет.
Лёха 970
Была такая фигня с сигой APS. Плохо закрывала задние двери. Поставил новую сигу и все двери закрываются отлично
Лёха 970
Была такая фигня с сигой APS. Плохо закрывала задние двери. Поставил новую сигу и все двери закрываются отлично
MUSTAFA23
А ни кто случайно не разбирал механизм внутри двери? Может смазать его?
Vostrov
Там особо то и нечего смазывать. А вот в приводах в моторчике со временем загрязняется коллектор и моторчик "слабеет" и проявляется это нестабильным открытием или закрытием дверей. Короче надо привод разобрать и коллектор почистить.
Matvei
Смазывал у мужа сестры на 15ке все шарнирчики замкового механизма от пипки до тяг к ручке - помогло.
MUSTAFA23
Matvei писал(а):

Смазывал у мужа сестры на 15ке все шарнирчики замкового механизма от пипки до тяг к ручке - помогло.



Надо будет тоже попробовать...
Павел-II
У меня с сигналкой поставили китайские моторчики приводов замков дверей. За три года уже все их заменил. Симптом - недозакрывают двери. На всех замененных моторчиках резиновый пыльник рваный в хлам, это странно, резина все-таки в норм. условиях работатет, нет влаги, и нет так часто рабочий цикл у замков, но видно качество резины оставляет желать лучшего. Вот на днях заменил очередной моторчик. А как у вас, форумчане, долго работают замки???
Vitalij
Импульс от сиги на моторы около 0,7-0,8сек

Но проблема в 15 семействе в том, что ЦЗ сделанный на PIC контроллере не всегда срабатывает с первого раза...

Ранее была схема на 2х транзисторах - она срабатывает всегда, но тоже имеет один недостаток, при неровной дороге кузов деформируется и начинает шевелится контакт концевика, что приводит к срабатыванию ЦЗ... Я убрал концевик и поставил кнопку и управление от сиги. Сам модуль есть в наборе Sho-Me за 300рэ. (цена 2007 года).
shubin81
стандартный импульс 0.8 сек. на импортных шнягах практически везде тоже 0.8, но на некоторых 0.5 сек делают. но 0.5 сек при исправных замках тоже успевает закрывать хорошо. возможно лучше посмотреть активатор - мож тупит
Rover_61reg
MUSTAFA23 писал(а):

Может смазать его?


+1
Задняя дверь особенно сильно сосёт пыль.
Необходимость смазки проверяется по "лёгкости" хода штока фиксатора замка.
Хотаб
спасибо мужики.......токо разобрать.....эх, тама же работы на 2 часа, дверь разобрать, даже 2. Легко сказать........
MUSTAFA23
Rover_61reg писал(а):

Необходимость смазки проверяется по "лёгкости" хода штока фиксатора замка.



Во во... Это точно... У меня почти кое как ходят на задних дверях, а на передних отлично.
*leha*
Хотаб писал(а):

Столкнулся с проблемой - ЦЗ прекрасно закрывает замки а с сигналки АПС7.100 плохо закрываются задние (когда как, когда с первого, когда с второго раза, приходится несколько раз нажимать или ключом)


как подключена сига\контроллер цз? вообще обычно подключают управляющий слаботочный минус с сиги на цз, т.е. к кнопке что в двери. я бы попробовал импульс запирания\отпирания больше поставить, если управление реализовано как написано выше.
странно то что от замка всё гут, а от сиги нет и только по задним дверям. хотя у меня у самомого задние иногда не дозакрываются, но я там ничего не мазал никогда и там сто пудов от этого, т.к. и с ключа не закрывается
Finder
MUSTAFA23 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Необходимость смазки проверяется по "лёгкости" хода штока фиксатора замка.



Во во... Это точно... У меня почти кое как ходят на задних дверях, а на передних отлично.


Да потому что передние ты чаще открываешь и они разработанные у тебя,а задние нет,вот и смазать их надо получше... У меня родные стояли ручки постоянно заедали,а ща евроручки и все ок!!! Surprised
Rover_61reg
Finder писал(а):

Да потому что передние ты чаще открываешь и они разработанные у тебя


Так вроде эти шпингалеты одновременно на всех 4 дверях работают.
MUSTAFA23
Вчера решил смазать весь механизм в дверях задних. Правую то разобрал, почистил, смазал литолом. Работать стала на отлично! А вот на левой двери замок, зараза, не откручивается, даже биту на ударной отвертке погнул. Молотком стучал, думал дверь отвалится. Вот не знаю чё щас делать... Что посоветуете?
Rover_61reg
MUSTAFA23 писал(а):

Что посоветуете?


Я замок не снимал, взял шприц без иглы, на него длинный кембрик и промазал злачные места.
зы: если ударной не смог открутить, то это #опа.
MUSTAFA23
Сегодня попробовать смазать ничего не снимая всё в левой двери. Получилось... Я только понял одно, что плохо закрывалось из-за механизма, который находится между механизмом замка и кнопкой на двери. Если его убрать, то сигналкой дверь спокойно закрывается. Поэтому то передние двери нормально закрываются, потому что там такой фигни нет.
Dranik
MUSTAFA23
+1 просто убираешь механизм кнопки задних дверей и всё, они имхо там нахрен не нужны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы