Страница 1 из 2
backhand-boy
надо останавливатся? я не остановился чего ожидать
Тоха Купчинский
хорошо что не чем-нибудь другим еще
Serg65
backhand-boy писал(а):

надо останавливатся? я не остановился чего ожидать


Ты его просто не видел.
tyro
адо слать лесом его 8-) Если что сказать, что думал, что он "голосует", а ты гайцов на дороге не подбираешь из религиозных соображений Smile
Tory
а палец был размером чуть больше чем у тебя и к тому же покрашен в соответствии со схемой или имел светоотражающий диск??? если нет - то почему ты должен остановиться?
Ёхан Палыч
Останавливаться надо тока если у гайца включена световая и звуковая сигнализация Smile


ЗЫ а, ну и еще он должОн быть в сине-белый цвет покрашен
Сергий
скажи, если что, что палец был очень маленький и незаметный... Я один раз отбрехался, сказав, что принял гаишника за собаку, когда он мне со встречной обочины махнул..., а я не остановился...
tyro
Сергий писал(а):

скажи, если что, что палец был очень маленький и незаметный... Я один раз отбрехался, сказав, что принял гаишника за собаку, когда он мне со встречной обочины махнул..., а я не остановился


Надо сказать, что принял его за кучу говна Smile
poliman
tyro писал(а):

Если что сказать, что думал, что он "голосует", а ты гайцов на дороге не подбираешь из религиозных соображений


:-D
ЕвгеничЪ
шутки шутками, а гаец вроде как не обязательно должен палкой тормозить... имеет право и жестом...

но я как то один раз ехал уже за городом, на самом выезде... стояла ментовская машина (не гаи) и мент мне махнул, причем не голосонул, а именно махнул, типа стоять!!!!
я сделал наивную морду и развел руками, типа мест нет))) никак, звиняй))) обратно ехал минут через 15, стоят уже с палкой)))) я проскочил))))
kolhoznik
ЕвгеничЪ писал(а):

имеет право и жестом...


да, только жест должен быть понятен водителю.

backhand-boy писал(а):

я не остановился чего ожидать


да ничего он тебе уже не предъявит.

tyro писал(а):

Надо сказать, что принял его за кучу говна


Smile
Dron_spb
имеет право и жестом...

Либо палка либо световозвращающая приблуда. Пальцем нельзя.

З.Ы. Аффтар, а каким пальцем тормозил? Средним? Так может стоило остановиться и наехать на него? )))))
ЕвгеничЪ
kolhoznik писал(а):

да, только жест должен быть понятен водителю.


мда... но в нашей стране думаю суд признает жест гаишника понятным... причем любой жест...
tyro
по правилам
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Но в реале они извращаются, как могут. Особенно смешно, когда гаец регулирует движение на перекрёстке. Very Happy Ничего общего с тем, что написано в правилах Smile
dimm_82
"...Требование об остановке транспортного средства подается жестом руки, жезлом, диском с красным световозвращателем, которым инспектор указывает на автомобиль, а затем на место где необходимо его остановить. Возможно требование об остановке с помощью громкоговорящего устройства."

Жест (от лат. gestus — движение тела) — некоторое действие или движение, имеющее некоторое значение или смысл, то есть являющееся знаком.

если он указал на машину и на место остановки, надо останавливаться. если же показывает фак или вот так :cool: то не нужно ))))
Mike77
А если гаец предложит отсосать - что, из страха, что суд будет на его стороне и вас лишат, будете отсасывать? Есть строго установленная законом форма общения между участниками дорожного движения и инспекторами ДПС, есть нормы этики и права - их и стоит придерживаться. А с любыми отступлениями от этих норм стоит бороться любыми законными способами.
mofo
Майк, тогда надо просто выйти на улицу и боротса. потому что на каждом шагу будет нарушение норм и этики, а уж в отношении гаи то тем более.
backhand-boy
тормозил он так: показывал указательным пальцем в сторону. Видать я попал. Но тогда вопрос зачем изобрели палку если закон допускает рукой тормозить все бы тогда рукой тормозили. не логично?
FHR
ЕвгеничЪ писал(а):

шутки шутками, а гаец вроде как не обязательно должен палкой тормозить... имеет право и жестом...

но я как то один раз ехал уже за городом, на самом выезде... стояла ментовская машина (не гаи) и мент мне махнул, причем не голосонул, а именно махнул, типа стоять!!!!
я сделал наивную морду и развел руками, типа мест нет))) никак, звиняй))) обратно ехал минут через 15, стоят уже с палкой)))) я проскочил))))


Вот таким, с наивными харями и прет по жизни Very Happy Вон на Абрамовича глянте..... Laughing
Несцы братан, я тут по встречке через сплошную обгонял поток, мусор в зеленой косоворотке на середину дороги выскочил (как же верных три косаря ему в карман едут) и начал граблями своими махать. Ну я ломанул, если спросют, скажу ХЗ что там за клоун народ развлекал, я понимаю только палку направленную на меня и потом на обочину и рядом мусорскую тачилу с включеным двигателем, иначе запаритесь меня ловить 8-)
Mike77
mofo писал(а):

Майк, тогда надо просто выйти на улицу и боротса. потому что на каждом шагу будет нарушение норм и этики, а уж в отношении гаи то тем более.


На улицу выходить совсем необязательно! Достаточно будет просто пресекать на корню эти самые нарушения. По мере их проявления. Я этим занимаюсь постоянно... Чего и остальным желаю. И честно скажу, предварительные итоги меня вполне устраивают...
Mike77
backhand-boy писал(а):

тормозил он так: показывал указательным пальцем в сторону. Видать я попал. Но тогда вопрос зачем изобрели палку если закон допускает рукой тормозить все бы тогда рукой тормозили. не логично?


Закон, как раз, не допускает подобного.
Serg65
FHR писал(а):

я тут по встречке через сплошную обгонял поток


И чем ты козыряешь? Таких надо лишать раз и на всегда. ИМХО.
Dron_spb
А кстати если сказать что обогнал через слошную, а затем развернулся через 2 сплошных потому что так показывал жестом сотрудник ГАИ, а я лишь выполнял его требования ? 8-)
Motistuta
backhand-boy писал(а):

надо останавливатся? я не остановился чего ожидать


отстреливаца ваабражаимым пистолетом Smile
backhand-boy
Motistuta
а мне вот не смешно реально на измене сижу вдруг гаишник номерок запомнил и по базе пробьет меня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы