Страница 1 из 4
_Remus_
Только что мама позвонила сказала чтобы поехал снял все деньги с ее карточки, типа уралсиб обанкротился. И знакомая одна в аське сказала что типа 40% акций выставлены на продажу! Кто что знает по этому поводу?
MEPHI_Aahz
Иди снимай, давно пора было. 8-)
kolhoznik
Это шо за нафиг?
У меня ЗП в уралсибе? Чё снимать? Есть проверенная инфа?
_Remus_
Пока нету! У мамы тоже ЗП с Уралсиба! Ща поеду в Банк. Может там че проясниться!
kolhoznik
погуглил, только на левых каких-то форумах кипиш. Может спецом конкуренты "утку" заслали?
kyzmyk
Уралсиб отделяется от НИКОЙЛА!
Там сейчас идут реформы, в том числе и планово увольняют народ.
Никакой он не банкрот.
А то, что акции выставил - ну и че? Народ, блин, хорош паниковать!
На биржах дохрена акций того же сбера - че, он банкрот теперь?
_Remus_
Да фиг его знает... В принципе сам банк не будет же сразу говорить что он банкрот! Ониж нехороший человек до последнего скрывать будут!
kyzmyk
_Remus_ писал(а):

Да фиг его знает... В принципе сам банк не будет же сразу говорить что он банкрот! Ониж нехороший человек до последнего скрывать будут!


Дело твое.
Alexxxa
_Remus_ писал(а):

В принципе сам банк не будет же сразу говорить что он банкрот! Ониж нехороший человек до последнего скрывать будут!


вот мне интересно, а кто ж говорить то будет? Тетя Дуся на лавочке?
kyzmyk писал(а):

Народ, блин, хорош паниковать!


+ многа!!!!
Марат
УРАЛСИБ, считай, мне дом родной... Не хотелось бы неприятностей.. Confused
Однако, более чем уверен, что это "утка".. Вроде той, когда народ с ума спятив кинулся соль покупать мешками, пакетами.
_Remus_
Да мне-то вообще похъ на уралсиб! Пенсию мне Сбер выплачивает! :-D 8-) :cool:
Kuvshin
Это сегодня прошла информация, что Уралсиб третий квартал закончил с убытками - 80 миллионов рублей. А второй квартал он закрыл с прибылью в миллиард рублей.
Народ эту статистику истолковал по своему.
Маринер
Нам работадатели рекомендовали снять наличность с карт этого банка, собственно счет нашей организации мы тоже там закрываем.
зы. кстати про карты. деньги на них не страхуются Smile
Kuvshin
Так за месяц люди 35 миллиардов рублей сняли со счетов.
Причем что интересно бабки несут в гос.банки (СБЕР,ВТБ) из коммерческих. Особенно большой отток произошел в Росбанке.
Vitalij
Ну лан, щас приняли то, что 800тыр 100% компенсирут...

Не думаю, что у вас тут такая ЗП...
Маринер
Vitalij писал(а):

Ну лан, щас приняли то, что 800тыр 100% компенсирут...

Не думаю, что у вас тут такая ЗП...


Это компенсация ВКЛАДОВ! а не денег лежащих на дебетовых картах.
Vitalij
Маринер
А в чем разница то по существу?

Что все, кто получал ЗП в одном месте остатся после банкротства?
kyzmyk
Vitalij писал(а):

Маринер
А в чем разница то по существу?

Что все, кто получал ЗП в одном месте остатся после банкротства?



Именно так:-)
Acquirer
Маринер писал(а):

Это компенсация ВКЛАДОВ! а не денег лежащих на дебетовых картах.


Откуда такая информация? Не поленился, спросил у нач управления - подпадают под закон средства на СКС.
Маринер
Страхование распространяется, насколько я понял, только на срочные вклады. Т.е. вклады "до востребования", "карточки" под это не подпадают.
зы. кстати, в самостийной запретили снимать вклады до окончания срока Smile, интересно, к нам это тоже придет
komatoz
По сабжу - полный бред.
Уралсиб "друзья" уже много раз и продвали и банкротом делали.

НА сегодняшний день УРАЛСИБ нормально себя чуствует понятно что не жирует - кризис на дворе всётаки, но и банкротится не собирается.

З.Ы. ТО что Уралсиб пока здравствует и не соирается банкротится инфа из достоверного источника.
Так что личное дело каждого верить или нет этим слухам.
STAS152005
komatoz писал(а):

НА сегодняшний день УРАЛСИБ нормально себя чуствует понятно что не жирует - кризис на дворе всётаки, но и банкротится не собирается.

З.Ы. ТО что Уралсиб пока здравствует и не соирается банкротится инфа из достоверного источника.
Так что личное дело каждого верить или нет этим слухам.


Пока что на лицо проблема с кэшем...
Вроде и деньги есть...а хлеба купить не на что...
komatoz
STAS152005 писал(а):

Пока что на лицо проблема с кэшем...
Вроде и деньги есть...а хлеба купить не на что...


У Банка НЕТ проблемы с кешем, есть проблема - не успевают заряжать банкоматы чисто физически, народ выносить всё подчистую.
Acquirer
Маринер писал(а):

Страхование распространяется, насколько я понял, только на срочные вклады.


"2. В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:

1) размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;

2) размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;

3) переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;

4) размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации."
По моему ни под один пункт СКС не подпадает. Мало мальски что можно притянуть это 2-й пункт. Но СКС открывается на конкретное лицо, а не на предъявителя никак. Поэтому считаю в этом плане разговоры необоснованными...
Маринер
Acquirer
Спасиб
видимо, наше руководство начало свою игру по снятию бабла со счетов организации..вымышленный обэп у нас уже был и ушел с нашей зп Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы