Страница 2 из 4
AlexYur555
Так че то я не понял. Бежать в банк и снимать деньги или нет? У меня балтийский банк и ВТБ.
Skiff
Да забей! Были б деньги...
*под деньгами подразумеваю суммы выше 300к*

Всё что "ДО" давно уже пора было обменять на евры и класть на срочный вклад под процент...
Serrrgey
По информации от компетентных источников "инсайд" банк не в шоколаде конечно, но о банкротстве говорить еще очень рано...
komatoz
Serrrgey писал(а):

По информации от компетентных источников "инсайд" банк не в шоколаде конечно, но о банкротстве говорить еще очень рано...


+1

В шоколаде сейчас только госбанки у них считай (если отбросить все красивые слова ) теперь доступ к нашему стабфонду есть :-D
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

Так за месяц люди 35 миллиардов рублей сняли со счетов.
Причем что интересно бабки несут в гос.банки (СБЕР,ВТБ) из коммерческих. Особенно большой отток произошел в Росбанке.


Я только сегодня об этом думал, банкротят коммерческие и сливают в госы... к чему это все? Не верю в реально позитивные мотивы... изымаю деньги у населения? Для чего?
komatoz
SMF писал(а):

банкротят коммерческие и сливают в госы... к чему это все?


:-D

Если даже америкосы , если мне не изменяет память уже парочку банков национализировали , то в России мимо такой халявы думаю не пройдут...ИМХО
Маринер
SMF писал(а):

Kuvshin писал(а):

Так за месяц люди 35 миллиардов рублей сняли со счетов.
Причем что интересно бабки несут в гос.банки (СБЕР,ВТБ) из коммерческих. Особенно большой отток произошел в Росбанке.


Я только сегодня об этом думал, банкротят коммерческие и сливают в госы... к чему это все? Не верю в реально позитивные мотивы... изымаю деньги у населения? Для чего?


Это не так. Кому нужны банки с миллирдными долгами?
Это первые ласточки-банкроты америкосы спасали, а Леман Бразерс обанкротили нафиг.
Alimus
SMF писал(а):

Kuvshin писал(а):

Так за месяц люди 35 миллиардов рублей сняли со счетов.
Причем что интересно бабки несут в гос.банки (СБЕР,ВТБ) из коммерческих. Особенно большой отток произошел в Росбанке.


Я только сегодня об этом думал, банкротят коммерческие и сливают в госы... к чему это все? Не верю в реально позитивные мотивы... изымаю деньги у населения? Для чего?


+1 похоже идёт очередной банальный передел собственности,только на правительственном уровне.Причём не только у нас,а во всём мире.
Как всем известно происходит это всегда циклично.Сначала дают людям,частным компаниям,коммерческим банкам "встать на ноги",заработать какие-то приличные деньги ,а затеми всё -харе,пора "место своё знать!" Государственный рэкет,ёпти. Ведь если у "нас смертных" деньги перстают начинаться,то это не означает,что они просто сгорели,изчезли.А просто перетекли в нужный карман.И ничего с этим не поделаешь.После кризиса народ опять начнёт со временем вставать на ноги, а затем опять будет кризис.ИМХО
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

Это не так. Кому нужны банки с миллирдными долгами?


Более интересный вопрос, естественным ли путем они подыхают? Или кто-то активно помогает?
rezident
Где вы кризис видели в стране сырья еще навалом вот кончится тогда и кризис и климакс и все остальное тоже будет.
Маринер
rezident писал(а):

Где вы кризис видели в стране сырья еще навалом вот кончится тогда и кризис и климакс и все остальное тоже будет.


Кризис в том, что мы живем на продаже этого сырья на внешние рынки. А они, внешние рынки, рушаться, падает производство и, соответственно, сырье становится менее востребованным. Как пример, смотри цену на нефть (она падает, если что..)
SMF
Банки в первую очередь мрут от последствий кризиса в америке, поскольку никто не ожидал, что не удастся перекредитоваться (бабло то там брали) - отдать просят.
Ну и, ессно, внутри страны кто-то начал убирать конкурентов, благо ситуация благоприятствует.
Восьмеркин
юр.счета в Уралсибе, все пятничные платежи с корр.счета ушли и на банки-бенефициары пришли ибо нефиг панику поднимать) а Уралсил входит вроде в пятерку крупнейших после поглощения автобанка, никойла, Москва-6 и прочей хренотени))
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

SMF
Банки в первую очередь мрут от последствий кризиса в америке, поскольку никто не ожидал, что не удастся перекредитоваться (бабло то там брали) - отдать просят.
Ну и, ессно, внутри страны кто-то начал убирать конкурентов, благо ситуация благоприятствует.


Либо долги списывать? 8-)
Маринер
SMF писал(а):

..Либо долги списывать? 8-)


Это пиз..ец - дефолт называется, если явление массовый характер примет.
х123ас
н...й эти банки, жди когда тебя кинут. Уж лучше на руках деньги держать. Хотя просто держать нал тоже не дело - инфляция бешеная. Надо вкладывать их хоть куда нибудь.
komatoz
http://www.banki.ru/
Читайте и смотрите паникеры хреновы :-D

Это тоже вкурите УРАЛСИБ не играл в пирамиды с ценными бумагами Smile.
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=660583
cdrawn
komatoz писал(а):

Это тоже вкурите УРАЛСИБ не играл в пирамиды с ценными бумагами Smile.
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=660583



Из этой статьи этого совсем не видно, наоборот там показано что 42% капитала было вложено в акции Confused
OlAlG
Тока что принесли платежки, с нашим р/сч в уралсибе все в порядке, деньги зачисляются Very Happy
cdrawn
Да меня удивляет то как лемминги на нервах могут покромсать любой банк... просто одному леммингу шепнули на ушкО... и пошло-поехало...
komatoz
cdrawn писал(а):

Из этой статьи этого совсем не видно, наоборот там показано что 42% капитала было вложено в акции


х.з. у Уралсиба около 1 % актива в ценных бумагах (из видеоинтерьвью Председателя Правления Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" Андрея Донских)
Саныч2112
komatoz писал(а):

из видеоинтерьвью Председателя Правления Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" Андрея Донских


а что ему сейчас говорить-то ?? 8-)

как было в Собачьем сердце ?? - Не читайте перед завтраком совецких газет... Smile
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Так за месяц люди 35 миллиардов рублей сняли со счетов.
Причем что интересно бабки несут в гос.банки (СБЕР,ВТБ) из коммерческих. Особенно большой отток произошел в Росбанке.



Фигасе, у нас в стране чо, появились государственные банки? Surprised
Не было их, и не будет никогда больше. Эти банки - ЧАСТНЫЕ!!!

А от ВТБ ваще надо шарахаться подальше, он счаз почти банкрот.
Vlad B
komatoz писал(а):

В шоколаде сейчас только госбанки у них считай (если отбросить все красивые слова ) теперь доступ к нашему стабфонду есть Very Happy



Доступ, пардон, к чему? Smile Наш стабфонд ушел вместе с Fannie May и Freddy Mac, ровно в тот час, когда они были признаны банкротами.

Гос.банков вообще в природе не существует, может в Венесуэле где нить и у председателя Чучь-Хэ. :-D
Саныч2112
Vlad B
я уже в другой темке про кризис отписал ...
не станет он банкротом... посмотри кто там в правлении сидит ... быстрей цб обанкротиццо Smile Smile Smile
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

я уже в другой темке про кризис отписал ...
не станет он банкротом... посмотри кто там в правлении сидит ... быстрей цб обанкротиццо



Если ты про ВТБ, то в правлении там сынок Матъвиенки, он ваще там ради декораций, не надо просто путать монстра ВЭБ с мелкой какой типа ВТБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы