Страница 1 из 1
Никуб
Искал-искал темку так и не нашел, но извиняйте если повторюсь.
А тема такая, заметил на днях, что при торможении, т.е. если при движении давлю на тормоз, слышится какой-то шкребущий звук, как будто что-то обо что-то трёт. Звук исходит вроде как с задней части машины. На качестве торможения вроде никак не сказывается, но чем сильнее давлю на педаль тормоза тем сильнее этот шаркающий звук.
Impylse
Песок в барабанах у тебя. Сними почисти, заодно посмотриш как поживают колодки и цилиндры тормозные.
@lllig@tor
[quote="Никуб"]Искал-искал темку так и не нашел, но извиняйте если повторюсь.
[quote]
Плохо искал,тема каждая вторая наверное
Никуб
Песок, правда ? Не знал что такое бывает, я честно говоря грешил на тормозные колодки, единственное не знаю какой они издают звук когда стираются. Но видимо снимать точно придется и смотреть, на сколько это геморрно?
gcrepmvbx
Задние колодки, по моему, вечные.
Скока рулил, ни разу не менял.
Michail_09
gcrepmvbx писал(а):

Задние колодки, по моему, вечные.
Скока рулил, ни разу не менял.


Ну да, забиваются продуктами собственного износа. В результате сами не изнашиваются, но и не тормозят тоже.

По теме. Были первые колодки - стабильно издавали указанный шум. Те, что сейчас, изредка шум появляется, но быстро пропадает - видать самоочищаются. Тормозят стабильно хорошо.
Impylse
Никуб
Ничего сложного нет, если барабаны не изношены, то снимаются руками без проблем. Если с большим пробегом, то возможно придется ослабить тросик ручника, да неудобно, но решаемо.

Колодки задние очень тяжело сносить, но на моём авто они начали отклеиваться от металла, и издавали щелчки и стуки. По толщине они были на 0,5 мм меньше новых, и это за 75 тык.
Никуб
ок спасибо в выходные займусь
gcrepmvbx
У меня попал камушек между защитой металлической и диском (передние ) Звук- обоср.ться !!!
Просто, к теме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы