Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Установка ЗДТ(мини отчетик)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Установка ЗДТ(мини отчетик) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2008 16:34
Ответить с цитатой

Не реклама!!!
Пробег у моей машинки 120 тыков. Назрела смена тормозных барабанов, цилиндров, колодок. И тут удачно подвернулось объявление на форуме о продаже комплектов ЗДТ. Подумал и решил их поставить себе. Вообщем был куплен комплект ЗДТ фирмы Darbis.

Первый плюс этого комплекта – упаковка (Все таки приятно покупать вещь, которая хорошо упакована).
Второй плюс – довольно грамотная инструкция с фото (правда была одна неточность в очередности операций, но не серьезная).

1-ый день
Начал снимать (разбирать) старый механизм. Интересно какой му…к придумал так крепить ступичный механизм к балке. Эти 4 болта на каждом колесе мне вымотали всю душу. Ни накидным ключом , ни головкой к ним не подлезть. А прикипают они всей душой. С помощью какой-то «матери» я их победил. Правда можно было снять ступицу и открутить нормально, но не хотелось лишний раз беспокоить подшипник.
Дальше пошла сборка нового механизма. Поначалу не очень внушали доверия тормозные колодки ручника, но впоследствии оказалось все нормально. Собрал все довольно быстро, особенно когда делал другую сторону.

Первый минус этого комплекта – короткие тормозные шланги (резиновые). Но это относиться к тем у кого стоят проставки сзади. У кого нет их этого минуса не заметят. У меня слишком сильный излом получился. Пока оставил как есть, но в следующие выходные поменяю их на более длинные.

Далее пошла прокачка тормозов. Здесь все прошло гладко. Далее регулировка ручника до 4 щелчков.
Съехал с ямы и начал проверять как тормозят. Задние блокировались раньше передних. Опять на яму, регулировка колдуна, съезд с ямы. Начал проверять как теперь. Из-за того что система тормозов диагональное картина не очень радостная. Заднее левое и переднее правое тормозят на 5-ку, Заднее правое и переднее левое на 4-ку.
Сделал для себя вывод – надо переделывать на систему перед – зад. Так что этим то же займусь на следующих выходных.
Проверил ручник – тронуться не возможно.
Поехал из гаража домой (примерно 3 км).
Так как, сигналка с автозапуском, то решил поставить авто на ручник. И тут вместо 4-х щелчков – около 8-ми и как такового фиксации авто нет. Решил на следующий день гляну что и как.

2-ой день.
Заехал опять на яму. Подтянул тросик еще раз. Опять стало 4 щелчка. Тронуться опять на ручнике не возможно.

Проехал уже на новых тормозах более 300-х км. Раньше «боялся» что я не заторможу вовремя, теперь «боюсь» за тормоза того, кто едет за мной.

Для себя решил, что ставить ЗДТ надо обязательно. Тормозной путь реально изменился в лучшую сторону. Вообщем всем советую.

Последний раз редактировалось: Dim112 (13 Октября 2008 16:38), всего редактировалось 1 раз
Dim112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2008 16:38
Ответить с цитатой

А мог бы Лукасы прикупить за те же деньги.. Надо тока момент выждать правильный. :-D

По теме: поздравляю! :cool:

Dim112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2008 16:45
Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление. Но вот б/у покупать я не очень люблю. А на новые лукасы меня-бы жаба задавила.
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2008 16:58
Ответить с цитатой

Поздравляю !!!
Колодки путные с Оки нашёл Smile ???

Dim112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2008 19:20
Ответить с цитатой

Если честно, то даже не помню какие поставил. Все было в комплекте. Если-бы они еще положили герметик, тормозуху и графитовую смазку, то покупать вообще ничего бы не пришлось. Да же перчатки были в упаковке.
Надо им посоветовать. Деньги не большие.

KyZZMI4
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 9 лет
Авто: Продан: ВАЗ 2114 2004 был с запаской+домкратом; Авео 1,4 автомат — угнали; Ока — вернул другу; Нива 2121 1990; Toyota Prius 1.5
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2009 02:01
Ответить с цитатой

Как дела? Где продолжение отчёта?
KyZZMI4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander99

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Февраля 2009 19:25
Ответить с цитатой

...и фотки.
Alexander99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T&B

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2009 00:22
Ответить с цитатой

Dim112
как зиму откатал? как вели себя твои ЗДТ?
T&B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: