Страница 2 из 2
El Dron
wraithik писал(а):

По большому счету модно и на лете откататься. Не зима а хрен знает что, ни тебе снега, ни тебе льда. 5 дней зимы не в счет.


ага, а потом куякс ночью -7, и с утреца "паравозики", куевая экономия имхо.
wraithik
El Dron писал(а):

ага, а потом куякс ночью -7, и с утреца "паравозики", куевая экономия имхо.


Ну если есть моск, то сел на трамвайчег и вперед. У меня так ддруг делал один год, пока на убитом летнем фердиштейне катался. Потом взял себе зимнюю фулду липучку и не дня в гараже. Хотя по большому счету прошлой зимя я так и не увидел толком.
talkabout
tornado писал(а):

что влепить на зубилу??


есть подарочные колеса с шипами, на штамповке, с небольшим пробегом.Но 13 .
в личку! :cool:
OldFeld
El Dron писал(а):

wraithik писал(а):

По большому счету модно и на лете откататься. Не зима а хрен знает что, ни тебе снега, ни тебе льда. 5 дней зимы не в счет.


ага, а потом куякс ночью -7, и с утреца "паравозики", куевая экономия имхо.



Так и было прошлой зимой. Да, вроде как "сухой асфальт", а глянешь - а-ааа, тоненький ледочек у бордюров, на светофорах, у остановок. Так что нафиг эту экономию... Хакка-5 мне понравилась, даже как на асфальте тормозит (проверил, мля уже... :ooo: ) - гут!
Да и то сказать... представьте пятно контакта, ну и сколько там в процентах площади сами шипы занимают? Один-два процента чтобы сильно влиять на увеличение тормозного пути? Чуть дистанцию бОльше держать для уверенности..., зато ОДИН раз за зиму на голимый лёд попадёшь - УЖЕ покупка оправдалась, имхо
tornado
OldFeld
да уж, я за 2 прошлых "зимы" всю новыю Хаку-4 убил, и нафиг эти шипы??
Леонид из Н-ска
Я себе на задние прикупил пару Cordiant polar. В инете хорошо отзываются, говорят наши с Гудияра слизали рисунок.
Шипованые и протектор такой, что мама не горюй :cool: А то всю прошлую зиму по дворам и перекрёсткам неуютно себя чувствовал (резина была шипованая VOLTYRE 165-13/6.4-13 Вл-20 - кто-нибудь в курсе что это за чудо? - с ней купил машину).
Когда шины покупал хотел сначала Амтел Норд Мастер, но продавец сказал, что воют как самолёт, а по характеристикам отзывы хорошие. А про Кордиант сказал, что если размер 13, то они лучше - меньше воют и делаются на Ярославском заводе (14 радиус в Омске делают - говорит качество похуже), и поставляются уже шипованными, а Амтеловские к ним приходят без шипов (сами шипуют).
Кстати, про Амтел - у меня от летней резины (Амтел Планета 3) только положительные впечатления.
OldFeld
tornado писал(а):

OldFeld
да уж, я за 2 прошлых "зимы" всю новыю Хаку-4 убил, и нафиг эти шипы??



а ты резину на векА что ли покупаешь? Ну убил... в магазинах их навалом, любых Shocked
ps мой приятель на Рено тоже всё за липучки ратовал, стаж у него поболе 20 лет за рулём. И вот прошлой зимой с интервалом в две недели дважды "догонял" переднего. На дороге было около нуля и водо-снего-ледочек снизу каша. После первого догоняния жестянку вправил, после второго деньги кончились... так с кривой "рожей" и ездит, капот ему в сервисе открыли (заклинило) а фары скотчиком прилепил из экономии, висят кой-как 8-)
tornado
OldFeld писал(а):

tornado писал(а):

OldFeld
да уж, я за 2 прошлых "зимы" всю новыю Хаку-4 убил, и нафиг эти шипы??



а ты резину на векА что ли покупаешь? Ну убил... в магазинах их навалом, любых Shocked
ps мой приятель на Рено тоже всё за липучки ратовал, стаж у него поболе 20 лет за рулём. И вот прошлой зимой с интервалом в две недели дважды "догонял" переднего. На дороге было около нуля и водо-снего-ледочек снизу каша. После первого догоняния жестянку вправил, после второго деньги кончились... так с кривой "рожей" и ездит, капот ему в сервисе открыли (заклинило) а фары скотчиком прилепил из экономии, висят кой-как 8-)


хрен его знает, меня на липучке тож крутануло зад на наледи, давно.
Но если зимы будут такие как 2 ПРОШЛЫЕ, то нафиг в Москве, где чистят хорошо- не нужны.
Леонид из Н-ска
El Dron писал(а):


ага, а потом куякс ночью -7, и с утреца "паравозики", куевая экономия имхо.


OldFeld писал(а):


ОДИН раз за зиму на голимый лёд попадёшь - УЖЕ покупка оправдалась, имхо


+1000
А если такой голимый лёд на перекрёстках в порядке вещей на наших сибирских дорогах, то только шиповка!
wraithik
Леонид из Н-ска писал(а):

говорят наши с Гудияра слизали рисунок.


Гы.
Рисунок играет роль только для вывода каши и для лазания по говну. Благо наша резина это делал и без слизывания рисунка. А вот для всего остального нужна правильная резиновая смесь. Вот тут запара, слизали то рисунок. Кстати, и то не до конца, сравнивал.
Mad Vaz
кг/ам парадигма дура 8-)

Бриджи 5000 8-)
Слава 03
надо бриджик WS 60 на зиму на морозе не дубеет дорогу держит гуд
yurec
Слава 03 писал(а):

надо бриджик WS 60 на зиму на морозе не дубеет дорогу держит гуд


Взял на эту зиму такие. Будем посмотреть, как они на морозе и не на морозе. Пока еще не поставил их, но думаю в ближайшую неделю поставлю, еще прикатать надо успеть.
Strannik77
Limon писал(а):

tornado
http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/
я глаз положил на нешипованную Amtel Nord Master CL


+1. Заказал себе такую же. Smile
wraithik писал(а):

Limon писал(а):
я глаз положил на нешипованную Amtel Nord Master CL Smile

Убери оттуд глаз, вставь его обратно и смотр двумя глазами на нормальную резину, к которой ни амтел, ни кама не относятся. Ну только если денег вообще в обрез.


Внимательно читайте мат.часть по ссылке.
wraithik
Strannik77 писал(а):

Внимательно читайте мат.часть по ссылке.


Спасибо. Я уже лучше на своей ИГ20 буду ездить, а на след год на Нокиане Хака Р. Тестам не верю. Вот у ЗР самая лучшая машина до поры до времени была фокус, щас логан. Причем Логан даже калину обошел по рублей на километр, только вот расход калины меня смутил. Он на 30тр выше оказался, хотя прошли одинаково и жрут они одинаково. Ну а если они лоха гоняли по трассе, а калину по городу, то сравнение беспонтовое.
tornado
я тоже тестам не ВЕРЮ!
поэтому решил, 99 ставлю в гараж, тем более это больше машина для лета, чем для зимы, а Зимой на ФФ2 и на Хака 4, все равно шипы стачивать Very Happy

Лучшай резина была Нокиа Q из нешипов и Нокия Хака 2 + Гиславед НФ3
ilja
Каму евро Wink
nailgun
В прошлом году брал мишлен, понравились, в этом тоже ими пользоваться буду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы