Страница 1 из 3
Butcher47
Провел выходные за рулем родительского Лансера (2006 год, двигло 1.6), а вечером воскресенья проехался на своей ласточке (21103). Пока ехал назрело у меня желание поделиться своими наблюдениями при вождении. Итак, начнем:

1) Первое что замечается, это душеность двигла лансера. Подхвата там почти нет и реакция на педаль газа запоздалая. В то время, как на десятке после 3 тыс оборотов машина выстреливает.

2) Педаль газа, как и все остальные педали уж слишком мягкие. Если со сцеплением это скорее плюс, то с педалью газа это минус. Приходится постоянно держать в напряжении правую ногу. В то время, как на десятке педаль пожестче и ногу можно просто "опереть" на педаль газа и расслабить.

3)Фары на лансере светят похуже чем в десятке (что удивительно). Т.е. не похуже, а просто "ближе". Может они, конечно, нуждаются в настройке. Но при этом там работает гидрокорректор, впервые в жизни увидел его в действии, у меня он был уже дохлый =)

4) Дворники в лансере летают, так же очень удобна настройка частоты работы дворников. У меня ж дворники еле скребут, а на скорости больше 120, вообще могут застыть в верхнем положении(возможно просто моторчик у меня мертвый)

5) Подвеска лансера- идеальна. В меру жестка, в меру мягка =) Ямы не чувствуются, но и в поворотах крен не сильный. На своей я все ямы стараюсь объехать (хотя возможно подвеска в стоке и шины с большим профилем вели себя так же как лансе).

6) Ход рычага КПП на лансе маленький и передачи включаются четко, хотя мне нравится десяточная коробка и некоторая "вольность" при включении передач.

7) Тормоза на лансе хорошие, но не хватает линейности(как уже замечалось в какой то теме). На десятке как нажал, так и тормозишь, мне это больше по душе.

8*)(а то смайлик получается) Порадовали все рачажки и ручки управления в салоне. Все работает четко и мягко. Да и ГУР замечательный. На колее машину удержать легко одной рукой. Десятку ж бросает прилично.

9) Сиденья лансеровские жестче и какие то скользкие. В то время, как у меня велюровые совсем не скользкие и как то по- особому удобные.

Вот и все пожалуй. Конечно, это мое личное субъективное мнение. Да и многое, что я отнес к минусам некоторым покажется плюсами. И пробег разный у машин (Лансер 2006 года и 50к пробега, моя ж 2002 года и пробег >100к). Но все ж проехавшись на своей я понял, что наш автопром не совсем в ж*пе. Могут сделать достойную машину, да и движок десяточный выше всех похвал. На лансере ездить как то скучно, а на десятке как то с удовольствием.
ifind
Butcher47 писал(а):

На лансере ездить как то скучно, а на десятке как то с удовольствием.


Вот полностью согласен - пробовал на трёх иномарах разного класса-определение "скучно" подходит полностью Wink
Виктор-Вишня
ifind писал(а):


Вот полностью согласен - пробовал на трёх иномарах разного класса-определение "скучно" подходит полностью Wink


Полностью согласен!-сел завелся и поехал-скукотишша!
А в тазике -сел-хз-заведется ли, хз доедешь ли!и в выходные за запчастями, и в ремонт!-тут не соскучишься!
ifind
Виктор-Вишня писал(а):

А в тазике -сел-хз-заведется ли, хз доедешь ли!и в выходные за запчастями, и в ремонт!-тут не соскучишься!



У кого как;) Я вот тоже сел-завёлся и поехал...и всегда доезжаю куда собрался (тьфу-тьфу Smile).
Виктор-Вишня
ifind писал(а):

У кого как;) Я вот тоже сел-завёлся и поехал...и всегда доезжаю куда собрался (тьфу-тьфу Smile).


Ну я ж утрирую!
Но в части надежности, тазики явно не блещут!
ifind
Виктор-Вишня писал(а):

Но в части надежности, тазики явно не блещут!



Тут не поспоришь... дело, всёже (как мне кажется) в отношении к своей работе людей, которые трудятся над сборкой машинок у нас в России... а ведь идея десятки неплохая, и инженерные решения в ней есть весьма неплохие, а вот воплощение хромает...оттого и проблемы наши с ней...с другой стороны и иномарки не идеальны, они кажутся таковыми тока в сравнении...и там тоже ломается-течёт-не заводится...но не так часто Wink
Виктор-Вишня
ifind писал(а):

Тут не поспоришь... дело, всёже (как мне кажется) в отношении к своей работе людей, которые трудятся над сборкой машинок у нас в России... а ведь идея десятки неплохая, и инженерные решения в ней есть весьма неплохие, а вот воплощение хромает...оттого и проблемы наши с ней...с другой стороны и иномарки не идеальны, они кажутся таковыми тока в сравнении...и там тоже ломается-течёт-не заводится...но не так часто Wink


Ну так про то и речь!-едешь и думаешь-вот эта херовина вчера купленная и установленная прослужит или на трассе отвалиться, бачек тосольный сегодня лопнет или завтра, пробка тосольная, вчеракупленная работает или нет....
Ну и прочая хрень типа с новья пол машины надо менять , чтоб сносно ездить...-получается у тазовой десятки цена лансера....
Да иномарки тоже не идеальны....
По поводу технических решений-да, много чего в десятом тазике умно задумывалось, но все таки чувствуется, что к некоторым решениям дедушка Западло явно руку приложил!
Butcher47
Виктор-Вишня писал(а):

А в тазике -сел-хз-заведется ли, хз доедешь ли!и в выходные за запчастями, и в ремонт!-тут не соскучишься!


Да не, я про саму поездку. А насчет тех. состовляющей- да, на десятке пострашнее ездить далеко, хрен знает что случится с ней
Виктор-Вишня
Butcher47 писал(а):

Да не, я про саму поездку


Насчет этого-мож просто субъектикно?
я у кореша когда в его сивик сел прокатиться(со стекляшкой который спереди)-так показалось что он совсем не прет-думаю бабла стоит а ражно какое-то...
Потом потягались-естественно он сделал меня....
Просто думаю в тазике шумки как таковой нету, двигло как будто на пассажирском сидении рядом лежит и рычит, коробка воет как медведица рожающая, глушак - как будто мотоциклетный орет - да еще и спидометр 3,14здит, а ты думаешь, что ты летаешь!Smile))))
ляпота!
ifind
А если про поездку саму - слабое место наших машин-шумка...а по ходовым качествам десятое семейство, по крайней мере, не намного уступает иномаркам низше-среднего звена, если так можно выразиться...типа там логаны-лачетти-гетсзы-матизы-пежо 206-лансеры...и тп...

А если шумка нормальная (есесно сам доводишь до ума) то ехать приятно;)
sseagal
Butcher47 писал(а):

Подхвата там почти нет



Я бы не сказал ... У брата нормально. Правда машине 2 месяца ...

Butcher47 писал(а):

Фары на лансере светят похуже чем в десятке



Ты что, издеваешься??? Свет просто бомба ...А электрокорректор там
колесного типа просто отличный

Butcher47 писал(а):

Тормоза на лансе хорошие, но не хватает линейности



Тормоза да, я бы сказал слишком хорошие. За поездку пасажир два раза
чуть лбом об панель не ударился. Вроде слегка начал, а машина как вкопанная останавливается ...

В остальном в принципе согласен ... Плюс японская сборка ....
Но мне нравится моя десятка и сильно уж так брату не завидую ...
Butcher47
sseagal писал(а):

Ты что, издеваешься??? Свет просто бомба ...А электрокорректор там
колесного типа просто отличный


Кореектор хороший. Я не говорю, что светят фары плохо. Они светят ближе(может из-за ксенона), на десятине подальше бъют. Я про ближний.

Был бы в десятке ГУР, АБС и кондей не поменял бы низачто.

Последний раз редактировалось: Butcher47 (13 Октября 2008 19:59), всего редактировалось 1 раз
ifind
АБС можно поставить на дичку - около 10 тыр без установки обойдётся.
Alcheb
sseagal писал(а):

Тормоза да, я бы сказал слишком хорошие. За поездку пасажир два раза
чуть лбом об панель не ударился.


Лбом об панель - не показатель хороших тормозов, я тебе на своей двенахе могу за поездку хоть двадцать раз организовать такое.
александр21
не знаю как вам, но для меня Лансер-идеальная машинка после 12шки. ИМХО. Можно сказать-моя мечта после 12) Ну нравится и всё тут.
Mad Vaz
Уныло как то в матрехе 8-)
ifind
Вовсе нет Wink
Mad Vaz
ifind
вовсе да 8-)
ifind
Неа Wink

Если руки приложить....но в том же лачетти, например, тож как то не красночно Wink
Mad Vaz
ifind
лача г..., руки влом ибо время деньги 8-)
ifind
А у меня есть свободное время, две прямых руки, растущие не из ж... и желание присутствует...

А спор в данном направлении бессмысленен Smile
Mad Vaz
ifind
купи вольву и не парся 8-)
Butcher47
ifind писал(а):

АБС можно поставить на дичку - около 10 тыр без установки обойдётся.


Вкладывать деньги такие влом в нее, лучше машину поменять.
Виктор-Вишня
ifind писал(а):

А у меня есть свободное время, две прямых руки, растущие не из ж... и желание присутствует...


тебе бы голову еще, тогда бы направил бы энергию и умение в нужное русло, а так гайки крутить бушь да тазик усовершенствовать.....
Кот Матроскин
Виктор-Вишня писал(а):

Ну и прочая хрень типа с новья пол машины надо менять , чтоб сносно ездить...-получается у тазовой десятки цена лансера....



Smile даже если "полмашины поменять", цена будет далеко не "лансер".. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы