Страница 3 из 3
bolt1
Rise
Накопилось..., разрешите выговориться: с 2005 года держу Таврию (1995 г.в., полный сток), в один Счастливый день декабря 2007 года попал в мои руки хороший автомобиль ВАЗ-2111. До этого мне приходилось немало быть пассажиром разных авто, в т.ч. и ВАЗ-2110, и ИНО, и много, много "запорожцев"...
Ребята! Мне не передать тех восторгов с которыми прошла моя первая поездка (км. так 60) на этой Очень хорошей машине...: Руль показался таким легким, что потом проверял - нет ли ГУРа; к тормозам привык быстро, пассажир - "Ты лихачишь", - "Нет, я торможу..."; управление точное - еду как хочу; вижу всё, хоть и ощущение, как в амбразуре; едет мягонько - неровности где-то там..., на дороге...; салон для людей - не для солдат; с пассажирами и шопотом могу, не на ушко, поговорить; расход - шик; разгон... - до сотни он для меня не изменился, но 5 баллов в любом случае (езжу очень умеренно).
Вобщем хочешь сделать себе хорошо - сделай себе плохо, а потом как было... Постоянно езжу на двух этих машинах, сажусь в Таврию и ощущаю, ка-а-ак она мне нравится и какая Хорошая машина - "Матреха". После поездок более 100 км, я и на Таврюхе стал ездить уверенее раз в 100! Пассажиры "Ты лихачишь!", - "Нет машина должна так входить в повороты...", "Машина должна развивать такие обороты..."... Ремонт матрехи - блеск, сгонял до "ларька" взял чё надо и готово, не справился - в сервис за "ларьком".
Ездю сейчас и гордюсь за свой автопром, ведь могут придумать..., а вот сделать - это совершенно другая история.

P.S.: С маркой следующего авто я уже определился, а сверчки... - а это чтоб веселее.
БАГА
Свояю тоже отчет)
Вобщем стоит моя уже 2 нидели без движения Sad
Собираюсь на базар.... Дело в том,что появилась возможность ездить целыми днями на рабочей 2114ой.
Хотя скажу сразу,была у меня в 97-2002годы ,99я.
Первые впечтления от теста 14ой, это тормаза,по каким то причинам они там мягкие как на инамаре и можно головой в лобовик улитеть,вут заводской,посмотрел точно Smile Сел после нее опять на свою,это полное отсутствие тормазов и педаль еще жеская)Шипел у меня с новья пару раз в морозы вут и стех пор больше не шипел,мож че тогда накрылось и я так и езжу Smile Резина заводская тоже г.... расава даже не свестит,просто как пласмаска блакируется если че экстренно ее в юз пустить.
Второе, я стал смотреть нет ли там гидрача :-D Оказалось нету,а дело в том что в 12хе с завода этот хваленый руль стоял от оки чтоли, и он в размере мелкий,вобщем крутить его не охото Smile да и сигнал там две маленькие точки по краям,а на обычном бац кулаком по середке :-D
Далее это тишина в салоне,а именно сверчки панели и пятой двери отсутствуют. Вся торпеда с мягкого пластика и цельная где магнитафон печка и т.д. Где ручник тонель тоже весь из этого же пластика пупурызчитого и как то цельно ни че как наши каробочки ни шевелиться,там и воздуховоды и по меньше в размерах и симпотичнее и не бримчат,нафига нам это все в матрехи это было пихать,когда все ужо есть и на машинке ниже класом.
Ну и еще проезд через трамвайные рельсы и по ямам почему то подвеска мягче отрабатывает,хотя у моей 12хе пробег 20т всего.
Неужели это тот родной 13ый радиус и 70 или 75 профиль Smile
Ну и наканец это акустический комфорт без бринчащей ручки кп,аж приятно как тихо.
Ну и все :grin: Дальше десятка выигрывает во многом.
Первое и самое ощутимое это двигатель,как двенаха рвет на стоке какой подхват,низы.
Первое впечетление почему не едит 3-я и 4-я вообще Smile Как на этом обганять Smile Поэтому то они и рвут первая,вторая и все)) дальше машинка не едит. Ну а дальше по мелочи это звук открывание двирей,размер боковых зеркал,открытия капота на газостойуах,да и просто внешний вид как машинки так и моего салона спарко на двенахе Smile Но самое главное нехватает двигла.
Пока все Smile Притормажу А то итак ошибок много
Виктор-Вишня
Rise писал(а):

Накопилось..., разрешите выговориться: с 2005 года держу Таврию (1995 г.в., полный сток), в один Счастливый день декабря 2007 года попал в мои руки хороший автомобиль ВАЗ-2111. До этого мне приходилось немало быть пассажиром разных авто, в т.ч. и ВАЗ-2110, и ИНО, и много, много "запорожцев"...


да так все бы думали-в коммуналках бы и подохли!
Это размышления людей, которые слаще хлеба ничего не ели!
Типа не развиваться надо, а в г@$но окунуться а потом смотреть-как же хорошо до этого-то было...
Не в обиду, но такие мысли возникли, после прочтения поста...
Хренобляк
Уже полгода езжу на хундай-матриксе. Свою 10ку отцу отдал. Недавно прокатился на ней. Абсолютно никакого шока! Хорошая машина. Самое большое что неприятно поразило, это просто несворачиваемый руль, особенно при парковке. Офигел просто! Раньше тоже казалось что крутится легко, управлялся как то. даже одной рукой Very Happy. Динамика ничуть не хуже, тормоза если и хуже, то совсем не намного, но, как тут уже замечали, как то прямолинейней. Т.е. как давишь так и тормозишь во всем диапазоне замедление ровное. На матриксе тормоза слишком мягкие, очень легко передавить и резко замедлится, напрягает слегка. Кренов тоже значительно меньше, правда там полный комплект растяжек, стаб, СС20квин, газовые каябы по кругу Very Happy, прошивка от Паулюса, полностью проклеена, вообщем любил ее. Пару раз правда после автомата забывал про переключение скоростей, и чуть не заглох на перекрестке, но это фигня. Да и все таки ручка мне больше нравится, с ней как то надежней Very Happy, не переключается когда не нужно, что иногда бывает на матрасе. В целом после иномарки впечатления остались довольно положительные, вполне себе нормальная машина 10ка. То ли не эстет я, не могу заметить каких мизерных отличий то ли многие просто лукавят говоря про то что и рядом не валялись иномарки и наши. При том иномарки любые Very Happy. Кста отец рассказывал что подвозил его как то пьяного коллега с работы у которого ауди 80, говорит был удивлен как то сильно, спрашивал все что проклеена она у тебя что ли, типа а все ли стандартное и все такое. Говорит типа не ожидал что так хорошо едет и пр . Very Happy
Rise
Виктор-Вишня писал(а):


да так все бы думали-в коммуналках бы и подохли!
Это размышления людей, которые слаще хлеба ничего не ели!
Типа не развиваться надо, а в г@$но окунуться а потом смотреть-как же хорошо до этого-то было...
Не в обиду, но такие мысли возникли, после прочтения поста...



В "г@$но окунаться" приходится не по удовольствию, а по необходимости - на старой машине стройматериалы вожу для своего будущего дома, а хорошую машину для этих целей жалко. Вот и получается, что постоянно вижу разницу с коммуналкой. Обид никаких, просто наверное плохо мысли отпостил. А так, ну не понял я за что эту машину уж так хают.
кеды глухаря
кто хает - тому и попутного к*я в затылок :-D а мы в основном тут конструктивно критикуем Smile
10 - не чудеса автостроения. но ездить можно, ежедневно, всепогодно, и даже не жужжать при этом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы