Страница 1 из 2
youth
Здрям!
Вобщем тухлый сарай до меня не доехал=) Хозяин отказался его чинить, сказав что так было с завода и не будет фигней заниматься.
Теперь буду пытаться найти какую-нить приличную тачку из 10-го семейства, 01-02г.в. Пока появилось пара вопросов:
1. Когда начали низ тачки в цвет красить, а не антигравием?
2. Адсорбер с какого года ставят? Видел несколько машин 01-02 года, на некотрых есть, на некоторых нет. Это вообще полезная штука?(а то места много занимает=))
3. На 16 клоповом движке, если смотреть на двиг спереди, есть слева сверху штука соединяющая его с кузовом. Это опора двига? На одном из предлагаемых вариантов(2112), хозяин сказал она рвется/ломается частенько. Это болезнь? Или что-то не так?
Вроде все пока. Гранд мерси за помощь всем, надеюсь вы меня не бросите!=)
ЗЫ
Среди недели в любое время могу в командировку уехать и не отвечать в форуме, но позже обязательно отвечу.
maksson
1.С 2003 вроде
2.Год не знаю, штука полезная для экологии, некоторые снимают)
3.Вроде как про верхнюю опору ты говоришь, точно не понял, уменя 8 кл)))
V1T
maksson писал(а):

1.С 2003 вроде


+
maksson писал(а):

2.Год не знаю, штука полезная для экологии, некоторые снимают)


полезная
youth писал(а):

3. На 16 клоповом движке, если смотреть на двиг спереди, есть слева сверху штука соединяющая его с кузовом. Это опора двига? На одном из предлагаемых вариантов(2112), хозяин сказал она рвется/ломается частенько. Это болезнь? Или что-то не так?


это опора, гитара называется....Она рвется часто, если остальные подушки двига просели....Но это хня, если на это обращать внимание при покупке, т.к. она стоит 300 ре...И вообще, ее можно сделать неубиваемой раз и навсегда...
youth
Цитата:

это опора, гитара называется....Она рвется часто, если остальные подушки двига просели....Но это хня, если на это обращать внимание при покупке, т.к. она стоит 300 ре...И вообще, ее можно сделать неубиваемой раз и навсегда...


Приварить 50мм пруток?=)))
V1T
Неееее.... Very Happy Засунуть в щель спереди и сзади резинки и посадить на клей
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171261&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Если тебя это так беспокоит на еще не купленной машине8-)
B.black
youth писал(а):

Адсорбер с какого года ставят? Видел несколько машин 01-02 года, на некотрых есть, на некоторых нет


примерно с 2000г.
youth писал(а):

1. Когда начали низ тачки в цвет красить, а не антигравием?


а мне кажется красили под заказ (салон заказывает партию). у меня хетч был 2002г. низ не окрашен. да у нас и в городе, трудно найти машину у которой низ антигравием покрашен. вот в Москве я видел, там у большинства окрашена антигравием.
youth писал(а):

хозяин сказал она рвется/ломается частенько. Это болезнь? Или что-то не так?


вешаем дополнительную растяжку-подушку между блоком и балкой, и продлеваем верхней жизнь.
Butcher47
B.black писал(а):

а мне кажется красили под заказ (салон заказывает партию).


Да, у машин с покрашенными порогами "в цвет" первый владелец по ПТС- салон.

Хотя так наверно у всех салонных машин, хз.
Джоуль
первый владелец всегда салон - это оптимизация налогов.
низ не стали красить в черный где-то в 2003 г. из-за оптимизации себестоимости (дешевле в одну красочку кузов облить).
В итоге в дизайне некоторая потеря "стремительности" линий (ИМХО) - но зато себестоимость ниже.
DIMA66
а в каком городе хочешь брать? может кто из форумчан с тобой посмотрит!
Кир-кук
Butcher47 писал(а):

B.black писал(а):

а мне кажется красили под заказ (салон заказывает партию).


Да, у машин с покрашенными порогами "в цвет" первый владелец по ПТС- салон.

Хотя так наверно у всех салонных машин, хз.


Ерунду не говорите 8-)
Красили полосой ВСЕ машины где-то до середины 2003 года.
Как перестали красить полосу, пошёл серый пластиковый порог.
Если машина 2001 года без полосы - его смыли Smile
youth писал(а):

2. Адсорбер с какого года ставят? Видел несколько машин 01-02 года, на некотрых есть, на некоторых нет. Это вообще полезная штука?(а то места много занимает=))


Эта штука говорит о том, что мотор выполняет нормы Е-2,3.
Без адсорбера шли машины с нормами Р-83
(все заводские прошивки на него - глючные, шо писец Smile ).
SLAVA 932
У меня на машине 2001г. (с салона) не было антигравия. И никто ничего не смывал (краска только на порогах "отпескоструилась" со временем :=)). Насчет прошивок не понял - контроллеры под Р-83 глючат? У меня Январь 5.1 без адсорбера и нейтрализатора - ничего не глючит.
Кир-кук
SLAVA 932 писал(а):

У меня на машине 2001г. (с салона) не было антигравия. И никто ничего не смывал (краска только на порогах "отпескоструилась" со временем :=)).


Смыли Smile
SLAVA 932 писал(а):

Насчет прошивок не понял - контроллеры под Р-83 глючат? У меня Январь 5.1 без адсорбера и нейтрализатора - ничего не глючит.

Это потому, что 8кл Smile
На 16кл - все глючные.
Сколько пробег и клапаны не горели ???
Darth
SLAVA 932 писал(а):

У меня Январь 5.1 без адсорбера и нейтрализатора - ничего не глючит.

это самая стабильная вазовская система =))) хотя и под нее есть хоршие прошивы, скажем так, лучше оригинала =) А Январь седьмой с заводской прошивкой это :ooo:
masta
Джоуль писал(а):

В итоге в дизайне некоторая потеря "стремительности" линий (ИМХО) - но зато себестоимость ниже.


Млечка решает! :cool:
SLAVA 932
Кир-кук
Никто ничего не смывал. 2 машины одновременно брали - у обеих не было антигравия.
Пробег на моей 273 т.к., двигатель ни разу не вскрывали, клапаны не прогорали (тьфу,тьфу,тьфу).
Кир-кук
SLAVA 932 писал(а):

Кир-кук
Никто ничего не смывал. 2 машины одновременно брали - у обеих не было антигравия.


Значит был какой-нибудь тюнинг-обвес 8-)
Повторяю, завод не делал машин без полос до середины 2003 года.
Убрали полосу, появился серый пластиковый порог
- это были дизайнерские дела Smile а не колхоз-антигравий, как все его восприняли :-D
SLAVA 932 писал(а):

Пробег на моей 273 т.к., двигатель ни разу не вскрывали, клапаны не прогорали (тьфу,тьфу,тьфу).


Нормально Smile
У меня была такая же, правда с Бош 154, клап сгорел на 50ткм Smile
Потом он словил клин где-то под 300ткм - не захотел без тосола крутицца Very Happy
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

Пробег на моей 273 т.к., двигатель ни разу не вскрывали, клапаны не прогорали (тьфу,тьфу,тьфу).


А это ты к чему?понтануться решил что ли? Very Happy
quote="youth"]Теперь буду пытаться найти какую-нить приличную тачку из 10-го семейства, 01-02г.в. Пока появилось пара вопросов:
1. Когда начали низ тачки в цвет красить, а не антигравием?
2. Адсорбер с какого года ставят? Видел несколько машин 01-02 года, на некотрых есть, на некоторых нет. Это вообще полезная штука?(а то места много занимает=))
3. На 16 клоповом движке, если смотреть на двиг спереди, есть слева сверху штука соединяющая его с кузовом. Это опора двига? На одном из предлагаемых вариантов(2112), хозяин сказал она рвется/ломается частенько. Это болезнь? Или что-то не так?
Вроде все пока. Гранд мерси за помощь всем, надеюсь вы меня не бросите!=)
ЗЫ
Среди недели в любое время могу в командировку уехать и не отвечать в форуме, но позже обязательно отвечу.[/quote]
Вообще то чем ты озадачиваешься при выборе бу авто такого лохматого года-это все в корне неверно!
Кузов смотри , двигло, ну коробку как че втыкается-остальное мелочи!
SLAVA 932
Виктор-Вишня

Это я вот к этому:

Кир-кук писал(а):

Это потому, что 8кл
На 16кл - все глючные.
Сколько пробег и клапаны не горели ???



Читай внимательнее, прежде чем что-либо писать.
youth
Всем привет. Я из Ульяновской обл., форумчан местных оочень мало, так что помощи ждать неоткуда=)
Вопрос. Предлагают дестяку после гидроудара откапиталенную. 500 км проехала после капиталки вроде.(все по телефону пока). Стоит смотреть? Какие косяки могут позже вылезти?
V1T
youth
лучше ищи где в двиг не лазили...А то руки не у всех мастеров прямые 8-) Мож хозяину и не понравилось, раз сразу продает
Кир-кук
youth писал(а):

Всем привет. Я из Ульяновской обл., форумчан местных оочень мало, так что помощи ждать неоткуда=)
Вопрос. Предлагают дестяку после гидроудара откапиталенную. 500 км проехала после капиталки вроде.(все по телефону пока). Стоит смотреть? Какие косяки могут позже вылезти?


Привет !!!
А кто капиталил в лицо знаешь или левый чувак Smile ???
И ещё, спроси, ЧТО именно и конкретно капиталили после гидроудара 8-) ???
youth
Продавец левый, кто капиталил хз. Естессно сказал что денег не жалел на капиталку(смысл ток какой?). Вообще машина стремноватая в том плане что ксенон, диски, музыка и прочая *****. Я обычно сомневаюсь в тех состоянии таких машин.
Darth
youth писал(а):

Предлагают дестяку после гидроудара откапиталенную.

нуивонах :ooo:
Виктор-Вишня
[quote="youth"]Продавец левый, кто капиталил хз. Естессно сказал что денег не жалел на капиталку(смысл ток какой?). Вообще машина стремноватая в том плане что ксенон, диски, музыка и прочая *****. Я обычно сомневаюсь в тех состоянии таких машин.[/quote
продавец видать лошара какой-то что ли!-сказал бы -все то же что впаривает, только про гидроудар не заикался бы и все! и был бы спрос, а так...
Вообщем если купишь, то нашел-таки продавец второго лошару! :-D :-D :-D
DIMA66
youth писал(а):

Предлагают дестяку после гидроудара откапиталенную. 500 км проехала после капиталки вроде


и стоило вкладывать деньги чтоб продать
явно косяк с движком!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы