Страница 1 из 1
gg_omg
.заглох без всякой там причины. пишу из машины. не заводится. щелкают беспорядочно реле под бардачком. будь они прокляты. звука бензонасоса нет.прищелканьи релющек дергается стрелка таха. иногда включает вентилятор, хотя температура двигла 50градусов.раньше такое было просто ждал 3 минуты танцевал воокруг машины с бубном. вчера ехал выжал сцепу чувствую заглох. нажал газа о чудо завелась. отпустил газ -заглохла. остановился завелся и все норм:плавающаяпроблемаомгпомогите
idd
что-то с питанием ЭБУ возможно. Отсоедини колодку от мозгов, подергай там все и вставь обратно. Глядишь - поможет.
DidJ
Контакты проверяй. В первыю очередь плюс и минус в жгуте инжектора.
rg-45
месяца два назад была тема похожая,трабла сидела в сгнившем проводе питания ЭБУ.причём гдето в середине.снаружи изоляция была цела.
gg_omg
вот что я сделал. подолбил по бороде подолбил по релюхам, поковырялся в штекере замка зажигания снял клеммы акб. подергал штекер эбу. снял его(штекер) надел. посидел покурил 5 минут. завелся -.- не особо понял как починилось.
подскажите где масса и + эбу прикрепленны. косу уж очень не охото менять. и так под замену сцепа тормоза, + тосол кудато весь свалил. езжу с пустым баком тосола.(мб из за етого?) еще грешу на датчик температуры двигла или его контакт. потому что когда не заводится и щелкают реле, мозг яростно пытается покрутить вентилятором, только как то нервно у него получается. подскажите где этот датчик находится.
rg-45
gg_omg писал(а):

подскажите где этот датчик находится.

рядом с термостатом.вертикально торчит.при скидывании разьёма,ЭБУ перейдёт в аварийный режим,включит карлосона на постоянку.
gg_omg
да и где термостат я не особо знаю, но если этот датчик с правой стороны двигла(смотреть спереди машины) а он это наверно и есть, как то раз когда так же барахлило я скидывал разьем с него, и карлсон стал делать по 10 градусов оборота. и так постоянно, надел разьем карлсон успакоился.
rg-45
gg_omg писал(а):

и карлсон стал делать по 10 градусов оборота

непонял Very Happy но по симптомам оно.
gg_omg
ну он рывком поворачивается на градусов 10 останавливается и опять на 10 градусов. как будто ток на него импульсами идет.
rg-45
gg_omg писал(а):

как будто ток на него импульсами идет.

там управление полностью с ЭБУ через релюшку.подобное может быть при плохой массе у ЭБУ,карлосон включается минусом,либо питания на ЭБУ нехватает и оно уходит в перезагруз.так что копать тебе электрику полюбому.да и вентилятор небось с трудом крутится?
idd
что-то лажа какая-то с электрикой.... я бы косу поменял имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы