Страница 1 из 5
tihohod
Vitalij
Ну китайцам давно наш рынок заказан...
Vlad B
Причем тут кетайцы? Ну будут ввозить более честно, крыло, крыша, дверь, багажник, пол. Поставят линию по сварке и всё, пиши-пропало. 8-)
wraithik
Vlad B писал(а):

Причем тут кетайцы? Ну будут ввозить более честно, крыло, крыша, дверь, багажник, пол. Поставят линию по сварке и всё, пиши-пропало. Cool


Ну так пусть ставят. У нас появятся рабочие места. Больше бабла в РФ осядет.
punk2
Да вы не понимаете, теперь из японии праворульные конструкторы не привезти! Скоро вапще правый руль запретят, если мы с вами не дадим отпор стране под названием Москва
802
punk2 писал(а):

Скоро вапще правый руль запретят, если мы с вами не дадим отпор стране под названием Москва



Правый руль - это больше религия, чем необходимость. По эскалатору метро тоже можно бежать навстречу движению, только это не совсем правильно. Дальний восток мог бы пересесть на китайщину и корейцев, на крайняк из пендосии таскать машины - не на много дороже получится.
Rivet
wraithik писал(а):

Vlad B писал(а):

Причем тут кетайцы? Ну будут ввозить более честно, крыло, крыша, дверь, багажник, пол. Поставят линию по сварке и всё, пиши-пропало. Cool


Ну так пусть ставят. У нас появятся рабочие места. Больше бабла в РФ осядет.



Все уже ввозиться и собирается у нас...
Johann Halter
Цитата:

Правый руль - это больше религия, чем необходимость. По эскалатору метро тоже можно бежать навстречу движению, только это не совсем правильно. Дальний восток мог бы пересесть на китайщину и корейцев, на крайняк из пендосии таскать машины - не на много дороже получится.

ладно те..религия.. нормальные машины с маленькими пробегами, че ты сам жип купил а не корею с китаем? каой китай после тойоты со всеми возможными опциями за 12к? ерунду пишешь..
punk2
802 писал(а):

punk2 писал(а):

Скоро вапще правый руль запретят, если мы с вами не дадим отпор стране под названием Москва



Правый руль - это больше религия, чем необходимость. По эскалатору метро тоже можно бежать навстречу движению, только это не совсем правильно. Дальний восток мог бы пересесть на китайщину и корейцев, на крайняк из пендосии таскать машины - не на много дороже получится.



Религия - не религия, а весь ДВ ездит на японских машинах, так сложилось - их везти ближе и дешевле, ведь из японии машина стоит гораздо дешевле своего европейского аналога.
В центральных регионах тоже немало праворульщиков, это отнюдь не религия и не секта. Я сам полгода назад сел на праворульку, потому что на новую леворукую даже самую дешовую шушлайку у меня денег просто нет, а зарплата моя(инжерер) всего 20круб.
Ну про китайские машины... это совсем несерьезно...
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ладно те..религия.. нормальные машины с маленькими пробегами, че ты сам жип купил а не корею с китаем? каой китай после тойоты со всеми возможными опциями за 12к? ерунду пишешь..



Жып я купил из Канады - он с нормальным рулем, за эти деньги можно было взять много чего праворульного, возможно более навороченного, только зачем? Мне расположение руля важнее надписи made in Japan. Кетайцы не делают мощных жыпов - поэтому не судьба Laughing Нового корейца не взял по той же причине. Альтернатива есть не только в Японии.

ЗЫ Тока не ржать Laughing Мечтал о УАЗе Патриоте с мотором кобыл под 200 и автоматом :-D Если бы такое было в природе - наверно купил бы вместо четырехлетнего Гранда.
punk2
802 писал(а):

Жып я купил из Канады - он с нормальным рулем, за эти деньги можно было взять много чего праворульного, возможно более навороченного, только зачем?


Вот тебе обязателен левый руль, кому-то необязателен, естественно он выберет что подешевле, если машина нужна для передвижения а не для наслаждения поездкой и не для развлечения. Дело не в руле и не в надписи made in japan, она роли не играет, и японские машины хороши и американские прекрасны, и европейские просто чудо.
Но дело-то в том что правительство наше не желает чтобы мы ездили на хороших качественных машинах, оно хочет нам продавать жигули за те деньги, получая откаты, за которые европейцы покупают себе фольксваген, американцы додж, японцы таёту. Конечно бэушные машины изза бугра это по их меркам хлам, но в нашей-то дурной стране и этого нет, наши новые "машины" умирают быстрее чем ихний "хлам"! Лично я не хочу кормить этих свиней, не хочу кормить 100 тысяч ленивых дядей Ваней из Тольятти, которые собирают свою любимую ладу кувалдой.
802
punk2 писал(а):


Я сам полгода назад сел на праворульку, потому что на новую леворукую даже самую дешовую шушлайку у меня денег просто нет, а зарплата моя(инжерер) всего 20круб.
Ну про китайские машины... это совсем несерьезно...



Новая машина тебе была не по карману, вот ты и взял подержанную. Среди подержаных можно было найти леворульную. Собственно трехлетний Гетц не сильно хуже трехлетней ПР Короллы при соразмерной цене. Не вижу криминала в том что народ будет ездить на машинах попроще, но с нормальным рулем. Европа ездит на микролитражках и ниче - не пищат. А навязала микролитражки населению власть (аццкие налоги) Только там к этому отнеслись с пониманием, а у нас подобное воспринимается в штыки.
BlackCat
802 писал(а):

Мне расположение руля важнее надписи made in Japan. Кетайцы не делают мощных жыпов - поэтому не судьба Нового корейца не взял по той же причине.


Мощные это насколько мощные? Тушкан например, есть с 2,7 и автоматом.

ЗЫ Не понимаю я, что народ так прется с ПР японцев? Я последнее время на них постоянно езжу. И честно говоря, не вижу особой разницы с корейцами. Последний раз брал Камри. Правда она была в бедной комплектации, в прокате вообще дешевые комплектации обычно. Ну баржа, как баржа. Автомат задумчивый, жрет как трактор. За 700 км. почти два бака. Вторая машина была Холден Омега (Опель Омега в Европе), так она кушала литра на 2 меньше на 100. С чего кипятком то писать? Китай, да, это гуано. А корейцы, вполне себе приличные машины, на уровне япов.
802
punk2 писал(а):

наши новые "машины" умирают быстрее чем ихний "хлам"! Лично я не хочу кормить этих свиней, не хочу кормить 100 тысяч ленивых дядей Ваней из Тольятти, которые собирают свою любимую ладу кувалдой.



Преувеличиваешь - нормально собирают ТАЗы в последнее время, но за предыдущие годы некачественной сборки репутация основательно была подмочена, поэтому ты и говоришь что они умирают, но сам на новом ТАЗе не ездил :-D
BlackCat
802 писал(а):

Собственно трехлетний Гетц не сильно хуже трехлетней ПР Короллы при соразмерной цене.


Не, Гетц это Ярис или если смотреть праворульного аналога, то Витц. А разницы действительно никакой.
GENA
По теме! Китайцы скоро сделают второй заход, быстро с корректировав ошибки. Смотрите рынок электроники! Первый заход середина 90- х. и второй заход с 2000-х. Небо и змеля.
По флуду. Мы тут конечно все умные. Но нас мало. А вот остальные миллионы все больше выбирают ПРуль почему-то. Интересно почему? Shocked Нежели тупые или им ПРИОРы никто не показывал? :-D
punk2
802 писал(а):

Собственно трехлетний Гетц не сильно хуже трехлетней ПР Короллы при соразмерной цене.


Гетс ничем не хуже короллы. Я ж не об этом речь веду. Повышением пошлин меня, нас хотят пересадить не с короллы на гец, а на фекалину, на преору, на шниву. Не обижайтесь, владельцы жигулей, но изделия автоваза застряли где-то далеко в прошлом веке, а качество с которым нам его преподносят хуже некуда. Но самое неприятное здесь то что нам всё это навязывают - ага, не хочешь патриотом быть, а мы тебя рублем, рублем! Чтоб знал какому барину кланятся! Ситуация ведется к тому, чтобы у людей не было выбора - либо приора либо общественный транспорт мега крутой автобус ЛИАЗ или ПАЗ.
BlackCat
GENA писал(а):

Смотрите рынок электроники! Первый заход середина 90- х. и второй заход с 2000-х. Небо и змеля.


И? Не надо путать сборочные предприятия и собственные китайские разработки. Собственные китайские разработки, как были непойми что, так и остались. Вот никакого доверия к BBK у меня нет, тогда как Тошиба собранная в Китае, меня вполне устраивает. А машина, это не балайка электронная.
punk2
802 писал(а):

Преувеличиваешь - нормально собирают ТАЗы в последнее время, но за предыдущие годы некачественной сборки репутация основательно была подмочена, поэтому ты и говоришь что они умирают, но сам на новом ТАЗе не ездил :-D


Да не смеши мои тапки, как было г@$но так и осталось. Зачем им повышать качество, если и так хавают? Проще цены на иномарки поднять.
punk2
Народ, речь не о том идет где как собирают. Речь о том что в той же америке японская машина стоит 20к, а у нас та же машина стоит 30к. Чувствуете разницу? Куда деваются лишние 10к?
802
BlackCat писал(а):


Мощные это насколько мощные? Тушкан например, есть с 2,7 и автоматом.



Он дороже, слабее и меньше моей машины, но это уже вопрос выбора новое попроще или старое, но пожирнее, я сторонник второго.
BlackCat
punk2 писал(а):

Народ, речь не о том идет где как собирают. Речь о том что в той же америке японская машина стоит 20к, а у нас та же машина стоит 30к. Чувствуете разницу? Куда деваются лишние 10к?


В Америке вообще машины дешевле, чем у нас, причем сильно. Там рынок перегрет, да и машины (японские) собственно там же и собирают. Если машина импортная, то она в штатах будет тоже дорогая.
802
punk2 писал(а):

Народ, речь не о том идет где как собирают. Речь о том что в той же америке японская машина стоит 20к, а у нас та же машина стоит 30к. Чувствуете разницу? Куда деваются лишние 10к?



Во Въетнаме, например, машины стоят гораздо дороже чем у нас и это правильная политика - если все пересядут с мопедов на машины - ехать не будет никто - дорог не хватит. А так косые колесят на вполне нормальных японских скутерах и мотоциклах, особо не жужжа, правда им климат позволяет, но иметь машину, я думаю, всем охота.
punk2
Вот видите - в америке рынок перенасыщен, во въетнаме ездить негде.... А у нас то - автоваз!



цуко.......
Cobusca
punk2 писал(а):
Цитата:

..................Лично я не хочу кормить этих свиней, не хочу кормить 100 тысяч ленивых дядей Ваней из Тольятти, которые собирают свою любимую ладу кувалдой..................


Всю эту пафосную тираду можно охарактеризовать так-"много шума из ничего".Очень много крика и визга,разрывания на себе тельняшки,бития кулаком себя в грудь и т.д.А по сути обычная глупость.
Кто,скажи на милость,тебя заставляет покупать ВАЗики? Вот так прям под дулом автомата ведут и пинками засаживают за Жигули чтоль? Не говори чепухи.Пол страны уже на ино ездит,а ты всё в каком-то дремучем застое находишься.
Не хочешь кормить дядей Ваней из Тольятти,можешь кормить дядей Васей из Всеволжска или дядей Стёп из Калининграда. И так далее,со всеми остановками. Но оптимальным вариантом будет,если ты прекратишь это нытьё и начнёшь кормить себя и свою семью сам.
Писец какой-то! Салоны торгующие Иномарками рекламой,убеждениями и чуть-ли не силой,заманивают к себе покупателей, а тут индивидуумы плачут и льют слёзы,что де их злые дяди заставляют под страхом смерти покупать Жыгули...Полнейший неадекват...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы