Страница 2 из 5
802
punk2 писал(а):

Вот видите - в америке рынок перенасыщен, во въетнаме ездить негде.... А у нас то - автоваз!



цуко.......



Надо же кучу бездельников чем-то занять. Это важнее желания многих ездить на крутых дешевых тачках.
BlackCat
Cobusca писал(а):

а тут индивидуумы плачут и льют слёзы,что де их злые дяди заставляют под страхом смерти покупать Жыгули...Полнейший неадекват...


Не, дело не в этом. Никто не заставляет. Просто из-за лобирования интересов отечественного автопрома, ввозные пошлины завышены. В НЗ своего автопрома нет, так тут машины новые (гольф класс) на 3-5к$ в среднем, дешевле, чем в РФ.
Cobusca
Цитата:

Просто из-за лобирования интересов отечественного автопрома.............


Да эту песню я уже слышал сто раз.Посмотри на цены в Нидерландах на новые авто,они выше чем в России в 2(ДВА!!!)раза.
У нас уже во всю работает другой отечественный автопром-Форды,Акценты,Тоёты,Шкоды и Фольксвагены,скоро Пежо и Ситроены-всё это выпускается у нас. И что плохого,в лоббировании? Стройте здесь заводы и ниипёт.
punk2
Cobusca писал(а):

Кто,скажи на милость,тебя заставляет покупать ВАЗики? Вот так прям под дулом автомата ведут и пинками засаживают за Жигули чтоль? Не говори чепухи.Пол страны уже на ино ездит,а ты всё в каком-то дремучем застое находишься.



Когда я говорю что меня заставляют покупать жигули, естественно это гипербола, никто меня силой не принуждает. Но когда указом презика РФ я лишаюсь возможности купить то что хочу и вынужден покупать то что хочет презик, вот это и есть ущемление свободы выбора.


Cobusca писал(а):

Но оптимальным вариантом будет,если ты прекратишь это нытьё и начнёшь кормить себя и свою семью сам.


Это называется нас ебут, а мы тока крепчаем! А вот у меня в моем ухрюпинске нет возможности заработать больше, я не хочу заниматься коммерцией, я просто хочу делать свою работу, отдыхать по мере возможностей, обнимать свою машину, и ездить на своей жене Smile
Да у меня просто нет умственных способностей чтобы заработать столько, сколько хотят автосалоны иномарок.
Johann Halter
Цитата:

Если машина импортная, то она в штатах будет тоже дорогая.

ага..Х5 в сша от 46 куе у нас от 80... никакой разницы собстна..


сто раз уже обмусоливали тему пруля... щас все полаются и успокоятся.. но меня волнует другое: почемуб тому кто хочет ИМЕННО с левым рулем не купить левый руль и ездить, а тому кто по ему ведомым причинам хочет все таки правы - купить правый... ? зачем кучу пены поднимать о эскалаторах и прочей ерундистике? кому каое н...й разницо??? как с тонировкой - не нравится тебе тонировкой не тонируйся, че орать чтоб ВСЕ не тонировались??? мне вот нравится и мне пофиг что комуто не нравистя, яж не кричу чтоб на заводах "в ноль" всех тонировали... споконее надо быть комрады. пусть кажды занимается чем и как хочет.. я купил пруль потому что леворульный АНАЛОГ стоил на 13 куе дороже.. а на гавне я ездить не хочу. и не буду.. пусть на гетцах-хуетцах ездят те кому кроме перемещения из а в б от машины ничего не нужно, мне так нужно...

ЗЫ в японии ездят с обоими рулями и все нормально, никтоне спорит что надо левый руль запретить.. у нас все эти позывы от того что правительство хочет всех пересадить на говнокоробочки кредитные местного производства, ино или отеч не суть важно. а мне не нравится когда меня стольпримитивными способами пытаются принудить к чемуто чего я не хочу... в конце концов поблемы отбивания инвестиций - проблемы путенга и грефа, мне както поепать на них..
Cobusca
Цитата:

Но когда указом презика РФ..............


Ну так выбери себе другого презика,но причём здесь ВАЗ? Ты чё думаешь завтра будет другой презик и тут-же,как по волшебству,цены на ино упадут в два раза чтоль?Правительство наше,может тупо,может медленно очень,может неумело,но хочет,что-бы авто производились здесь.Согласись что в доля истины здесь есть.
Johann Halter
Цитата:

У нас уже во всю работает другой отечественный автопром-Форды,Акценты,Тоёты,Шкоды и Фольксвагены,скоро Пежо и Ситроены-всё это выпускается у нас.

а еслия не хочу ничего из перчисленного, тк это все посути бюджповозки?

Цитата:

Кто,скажи на милость,тебя заставляет покупать ВАЗики? Вот так прям под дулом автомата ведут и пинками засаживают за Жигули чтоль? Не говори чепухи.Пол страны уже на ино ездит,а ты всё в каком-то дремучем застое находишься.

кроме автомата есть масса других способов заставить етбя сделат тот или иной выбор.
Johann Halter
Цитата:

но хочет,что-бы авто производились здесь.Согласись что в доля истины здесь есть.

а мне что с того? пусть производит что хочет, уже были мысли купить битье и сделать, скоро появятся мысли угнанные авто покупать.. дешевле и проще... пусть эти инвесторы в жопу долбятся со своим лоббированием.
параман
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Цитата:

Если машина импортная, то она в штатах будет тоже дорогая.

ага..Х5 в сша от 46 куе у нас от 80... никакой разницы собстна..

ха 5 и ха 6 и многие другие модели бмв типа зет 4 производятся в пиндоссии. Дешевые в Америки машины типа крайслеры и тому подобное. типасвой автопром. и у япошек там свои заводы
Cobusca
Ты,Иван_aka_Gaiver,всё правильно говоришь,но забываешь,что эти проклятые путинги и Грефы сильнее и тебя и меня.Они заведуют курсом страны.И так или иначе,но мы будем делать так как они примут решение.Будь ты хоть сто раз эксклюзивным индивидуалистом.
Вот штрафы например сильно повысили,ты ведь не хочешь сказать,что так-же как и раньше ездишь по встречке и платишь за это всего сто рублей?Вс, приняли путинги новые штрафы и НИКТО(ну кроме них самих) по встечке не ездит.
punk2
Cobusca писал(а):

Цитата:

Но когда указом презика РФ..............


Ну так выбери себе другого презика,но причём здесь ВАЗ? Ты чё думаешь завтра будет другой презик и тут-же,как по волшебству,цены на ино упадут в два раза чтоль?Правительство наше,может тупо,может медленно очень,может неумело,но хочет,что-бы авто производились здесь.Согласись что в доля истины здесь есть.



Как это причем здесь автоваз? Посмотри на тот же приоро и логан, это небо и земля, а цена на них очень близка. То есть автоваз желает за свои ведра денег как за нормальные машины. И деньги эти идут отнюдь не в карман дяде Васе с кувалдой, дядя Вася в своем Тольятти сам последний хрен без соли доедает. Деньги эти повидимому работают совсем в другом направлении - лоббе мать его за ногу.

Соглашаюсь что машины должны производиться здесь, я был бы очень счастлив купить русскую машину, и не иметь гемора с доставкой дорогущих запчастей из за рубежа по конским ценам. Только для этого надо повышать качество, работать над машинами, а не делать иномарки недоступными чтобы продать свои какашки.
punk2
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я купил пруль потому что леворульный АНАЛОГ стоил на 13 куе дороже.. а на гавне я ездить не хочу. и не буду.. пусть на гетцах-хуетцах ездят те кому кроме перемещения из а в б от машины ничего не нужно, мне так нужно...


Кстати вот стандартный пример небедного праворульщика из центра РФ, он имеет выбор между б/у машиной получше и шушлайкой подешевле. Какого хрена его хотят лишить этого выбора? Это нехорошо.
wraithik
punk2 писал(а):

Посмотри на тот же приоро и логан, это небо и земля, а цена на них очень близка. То есть автоваз желает за свои ведра денег как за нормальные машины.


Во-первых очень близка это сколько? Только без брызгания слюной. Приводишь конкретные комплектации.
На счет небо и земля не согласен. Логан чуть получше. Насколько дороже, настолько и лучше.
Чем ВАЗ делает не нормальные машины? Дай определение нормальности.

А почему ты решил что ВАЗ должен стоить дешевле? Качество повышается. Новую машину сделали - Калину. До уровня того же Форда с новой моделью раз в три года ВАЗу еще очень далеко. Мелкий заводик на фоне Форда.
punk2
Cobusca писал(а):

Они заведуют курсом страны.И так или иначе,но мы будем делать так как они примут решение.Будь ты хоть сто раз эксклюзивным индивидуалистом.


Доиграюца они, эти заведующие курсом, выйдут люди на улицу и тоже захотят решения принимать, как в 91-м.
punk2
wraithik писал(а):

punk2 писал(а):

Посмотри на тот же приоро и логан, это небо и земля, а цена на них очень близка. То есть автоваз желает за свои ведра денег как за нормальные машины.


Во-первых очень близка это сколько? Только без брызгания слюной. Приводишь конкретные комплектации.
На счет небо и земля не согласен. Логан чуть получше. Насколько дороже, настолько и лучше.
Чем ВАЗ делает не нормальные машины? Дай определение нормальности.

А почему ты решил что ВАЗ должен стоить дешевле? Качество повышается. Новую машину сделали - Калину. До уровня того же Форда с новой моделью раз в три года ВАЗу еще очень далеко. Мелкий заводик на фоне Форда.



Комплектаций не знаю, не интересовался. Сужу только по тому что люди вокруг меня интересуюца что купить - жигули или дешовенькую ино.

Ваз делает ненормальные машины. Коробка в калине воет, это я слышал, в такси ездил, всякие мелочи отваливаются постоянно, вот тебе и новая машина фекалина, сам на ней езди если доволен. Тот же аккумулятор редко с завода больше года ходит, это и есть что-ли повышение качества?
Да и нафиг мне не нужна никакая калина, лучше бы сделали чтоб в двенашке ручка кпп не дребезжала, лучше бы сделали чтобы печка зимой не ломалась, лучше бы это сделали чем выпускать новую калину машину-выродка.
Vitaly_98
punk2 писал(а):

в такси ездил


Вот и выход из ситуации. Езди на такси :-D

А по теме - не нравятся жигули, не покупай. Садись на скутер и езди на нем, в пробках стоять не будешь зато. Тема ниочем! 8-)
punk2
Vitaly_98 писал(а):

punk2 писал(а):

в такси ездил


Вот и выход из ситуации. Езди на такси :-D

А по теме - не нравятся жигули, не покупай. Садись на скутер и езди на нем, в пробках стоять не будешь зато. Тема ниочем! 8-)



Да, жэгули мне не нравятся, скутер тоже. И если ты считаешь что третьего не дано, то езди дальше на жигули. Попадешь в аварию тебя в жигули сразу и похоронят, удобно!!! А я не хочу жигули, я хочу нормальную машину по той же цене, и я знаю что это возможно, но мне конечно наступает на яйца родное правительство.
punk2
Почитайте вот это http://cars.panick.ru/autotaz очень доступно описан ВАЗ в сравнении с иномаркой.
Vitaly_98
punk2
В жизни есть другие вещи, кроме машин, на которые можно потратить деньги. А сейчас для многих машина - это средство самовыражения... И все забыли, что это не квартира, а средство передвижения.
Хочешь комфорт - покупай лексусы за 5 лимонов. Все, что до лимона - г@$но. И не надо спорить. Не потому что, это правда, а потому, что каждый выбирает по своему усмотрению. И не надо меня тут хоронить, после мы все там будем.

Я все сказал 8-)
802
punk2 писал(а):


Да, жэгули мне не нравятся, скутер тоже. И если ты считаешь что третьего не дано, то езди дальше на жигули. Попадешь в аварию тебя в жигули сразу и похоронят, удобно!!! А я не хочу жигули, я хочу нормальную машину по той же цене, и я знаю что это возможно, но мне конечно наступает на яйца родное правительство.



Вот ты сидишь на работе и вместо того чтобы работать в интернете шаришься, т е ни хрена не делаешь, а мечтаешь чтобы у тебя за это были все ништяки типа нормальной тачки, бабла на кармане побольше и т п. На заводе ТАЗ люди тоже так хотят, а задача правительства заставить одних бездельников покупать втридорога продукцию других бездельников. Это и есть гармония, оптимальный баланс достигнут :-D
punk2
Vitaly_98 писал(а):

punk2
В жизни есть другие вещи, кроме машин, на которые можно потратить деньги. А сейчас для многих машина - это средство самовыражения... И все забыли, что это не квартира, а средство передвижения.
Хочешь комфорт - покупай лексусы за 5 лимонов. Все, что до лимона - г@$но. И не надо спорить. Не потому что, это правда, а потому, что каждый выбирает по своему усмотрению. И не надо меня тут хоронить, после мы все там будем.

Я все сказал 8-)



Я еще раз говорю, что либо ТАЗ либо пешком это не выбор ни разу, это отсутствие выбора.
punk2
802 писал(а):

punk2 писал(а):


Да, жэгули мне не нравятся, скутер тоже. И если ты считаешь что третьего не дано, то езди дальше на жигули. Попадешь в аварию тебя в жигули сразу и похоронят, удобно!!! А я не хочу жигули, я хочу нормальную машину по той же цене, и я знаю что это возможно, но мне конечно наступает на яйца родное правительство.



Вот ты сидишь на работе и вместо того чтобы работать в интернете шаришься, т е ни хрена не делаешь, а мечтаешь чтобы у тебя за это были все ништяки типа нормальной тачки, бабла на кармане побольше и т п. На заводе ТАЗ люди тоже так хотят, а задача правительства заставить одних бездельников покупать втридорога продукцию других бездельников. Это и есть гармония, оптимальный баланс достигнут :-D




Да, я свою работу не делаю идеально, меня для этого надо пнуть. И тольяттинцев надо пнуть чтобы они делали работу качественно. Только руководству автоваза на это насрать, есть более легкий путь - если на рынке не будет конкурента в их ценовой категории, то можно штамповать то же г@$но что и раньше, пиплы схавают.

Я по сменам работаю, сегодня выходной Smile
802
punk2 писал(а):



Да, я свою работу не делаю идеально, меня для этого надо пнуть. И тольяттинцев надо пнуть чтобы они делали работу качественно.



Тебя же никто не пинает, вот и тольяттинцев не надо. Вы стоите друг друга, посему покупай ТАЗ и будет тебе счастье. Я конечно понимаю что хочется самому раздолбайствовать, но чтобы для тебя все делали качественно, но так бывает редко. Те же косоглазые пашут как негры, поэтому и имеют побольше наших раздолбаев. Лень и рас..здяйство в нас присутствует с древних времен.
Vitaly_98
.
punk2 писал(а):

Я еще раз говорю, что либо ТАЗ либо пешком это не выбор ни разу, это отсутствие выбора.


Smile Ржунимагу... Сейчас советы чтоле? В автосалонах кроме ваза ничего нет???

Да пойми ты, что с твоей зарплатой, когда надо 10 лет копить на комфортный авто, что гетц, что пруль, что жигули - одна фигня. ХЛАМ. Или средство передвижения, один хуже другого. ВАЗ в том числе. Машины одного класса. И не надо с пеной у рта доказывать, что 10-тилетние иноведра не сыпятся! Сыпятся, и похлеще наших.
Нормальные комфортные авто стоят от полутора миллионов и инженеры их не покупают.
Ну и хуле тут демагогию разводить?
punk2
Кароче друх, ездий давай на своем тазике, а я на праворукой 10-летней шушлаечке, и ты счастлив и я счастлив. Но согласись - никто не имеет права лишать меня моего выбора. Я же не стремлюсь запретить тебе ездить на тазе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы