Страница 1 из 2
p_and
Где-то видел тему, не могу найти..Скрипит, как 100-летняя кляча. Sad Движок смазывать пробовал. Фигвам называется. Может двиг совсем откусить?
Vdm113
У меня уже давно там движок не вертится, особых изменений не ощутил.
Gloom
p_and писал(а):

Может двиг совсем откусить?


так сними просто клемму с моторчика и все.
Tom669
А я туда куллер от компа маленький вкрячил, подал 12 вольт и ограничил скорость вращения резистором. Климат Гамма412 стал температуру регулировать просто четко да и после переделки он меня не беспокоит уже 2.5 года. Недавно заглядывал, крутится нормально.
Darth
ВД-40 и полгода не скрипел
Gloom
Darth писал(а):

ВД-40 и полгода не скрипел


был бы силикон не скрипел бы дольше Smile))
rezident
дорогой вентилятор от компьютера с подшипником качения поставить может поможет
BUDWAIZER
Без кулера будет он работать?
anatolich_37@dsn.ru
Работать будет, но не так четко, т.к. воздух к датчику будет подходить естественной циркуляцией, а не принудительно. Лучше датчик отключить совсем. Темп. воздуха из печки будет регулироваться не автоматически, а тупо от переключателя на блоке управления.
nuretta
абсолютно аналогичная проблема... жжжжюжжжит над ухом....вот как раз думала нафих отключить этот датчик... раньше сомневалась, теперь думаю, а ну его нафих...слух и нервы дороже :grin:
Kachan
Дык, можно поменять весь датчик вместе с пропеллером, при определенной доле везения - пара лет без жужжания обеспечены Smile Цена вопроса около 250 р.
Black99
А что он так сильно шумит у вас? У меня энтот вентилятор тоже шуршит, но печка на первой скорости или негромкая музыка забивают его напрочь.
Kachan
У меня не шуршал, а скорее так противно свистел. Достает Smile
p_and
Darth писал(а):

ВД-40 и полгода не скрипел



WD-40 пробовал...Хватило на месяц. А вот про альтернативные моторчики по-подробнее, кто пользовал. Чёта я не видел таких мелких в компьютерных салонах, чтобы его можно было туда приколхозить..
Nsk
Стоп секундочку, разве можно туда WD-40 брызгать? там же пластик сплошной
!Lnur
Когда-то отключил этот датчик.
Недавно подключил обратно - захотелось "климата". Smile
Тарахтит как трактор... :-(
Сменил полярность на моторчеге (поменял местами фишки в разъеме моторчика) стало чуть тише, но всё-равно тарахтит. Smile
Отключил его нафиг - САУО реагирует по полчаса. :-(
Буду туда вкрячивать маленький компьютерный вентилятор! :cool:
Gloom
Nsk писал(а):

Стоп секундочку, разве можно туда WD-40 брызгать? там же пластик сплошной


а чего случится то?
Nsk
Gloom писал(а):

Nsk писал(а):

Стоп секундочку, разве можно туда WD-40 брызгать? там же пластик сплошной


а чего случится то?


Ну там типа разъедать ничего не будет, если перестараться? Smile
p_and
Nsk писал(а):

Gloom писал(а):

Nsk писал(а):

Стоп секундочку, разве можно туда WD-40 брызгать? там же пластик сплошной


а чего случится то?


Ну там типа разъедать ничего не будет, если перестараться? Smile



Ни чего ему не будет от вэвдэшки, но и помогает не на долго..ИМХО хорошая тема про компьютерные моторчики. надо позвонить знакомому может подберет какой-нибудь мелкоскопический.. :grin:
Кот Матроскин
anatolich_37@dsn.ru писал(а):

Лучше датчик отключить совсем. Темп. воздуха из печки будет регулироваться не автоматически, а тупо от переключателя на блоке управления.


тогда будет слишком тупо.. или только горячий, или только холодный.. Confused
Islam_95_che
А меня недавно один урод в реале убедил, что эта хрень для вытягивания сигаретного дыма, для тех кто курит на задних сидениях...
Александр977
Islam_95_che писал(а):

А меня недавно один урод в реале убедил, что эта хрень для вытягивания сигаретного дыма, для тех кто курит на задних сидениях...


Ага.!Вытяжка,блин!!! Smile Smile Smile
Islam_95_che
Александр977 писал(а):

Islam_95_che писал(а):

А меня недавно один урод в реале убедил, что эта хрень для вытягивания сигаретного дыма, для тех кто курит на задних сидениях...


Ага.!Вытяжка,блин!!! Smile Smile Smile



Примерно так Smile
Vlad57
Силиконовой смазки в него брызни и будет нормалек.
anatolich_37@dsn.ru
Кот Матроскин писал(а):

anatolich_37@dsn.ru писал(а):

Лучше датчик отключить совсем. Темп. воздуха из печки будет регулироваться не автоматически, а тупо от переключателя на блоке управления.


тогда будет слишком тупо.. или только горячий, или только холодный.. Confused



Если у Вас отопитель "впадает в крайности", то скорее всего неисправен микромоторедуктор, который двигает заслонку печки. Его только менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы