Страница 1 из 6
karp1970
штатный домкрат 21124 нафиг он нужен?колесо конечно поменял но еб.будь здоров.Ктонить поднимал 12 штатным Mad
=Moroz=
поднимал не раз 104 штатным - проблем не замечено даже при наличии обвесов... может просто не умеешь? Smile
without
Дык он и нужен чтоб колесо поменять, хворост подложить если застрял... Таким(вроде штатный) поднимал двенаху в поле, в 12 ночи, для замены пробитого колеса.
maksson
Пару раз пользовался без проблем, на третий раз машинко благополучно епнулась))))Хорошо хоть потихоньку, назад повело несмотря на ручник и скорость(ручник почти не держал) и аккуратненько так в грунт типа твердой земли с асфальтом тюкнулась))))
Johnnybravo
Этим домкратом пользоваться только в экстренных случаях, если есть время, лучшле взять нормальный, на колёсиках который, а этот - пор$@#а.
Sagittarius
Нормальный домкрат, а чтоб машина не укатывалась, то в инсрукции даже написано что под колеса нужно подставки устанавливать. на инно такие же домкраты 8-)
sNeG
этот домкрат называется куриная лапа, он не поднимает а толкает машину от себя, сколько раз с ним е*ался, надо купить ромбический
Тоха777
sNeG писал(а):

этот домкрат называется куриная лапа, он не поднимает а толкает машину от себя, сколько раз с ним е*ался, надо купить ромбический



Чего-то я не понял... все-таки вопрос про ромбический идет. У меня ромб был в авто. А куринная лапа - это еще старые советские - у бати на 412 был.
Наманый он - ромб этот, как в ино Smile, тока сц..ка с правой стороны у меня подмято ребрышко - вот там пип.. когда меняешь правое переднее.
SS-45
У меня как то раз тоже машина упала с этого домкрата... Замучался его потом расплюснутый выпрямлять, чтобы обратно машину поднять :-D С тех пор обязательно страхуюсь подкладывая под машину колесо...
coolboy
Поднимал, у меня "куринный", а на пластиковом пороге есть стрелочка, под нее его заправляешь и усе нормуль, главное чтоб основание упора было твердым, раз в лесу засел - сломал березу подложил под основание и поднял машину, без него бы сидел там до упора Smile)))
Trokov
coolboy писал(а):

на пластиковом пороге есть стрелочка


Shocked где?
Когда купил сарайку и пришла пора переобуваться на зиму, долго и упорно искал места для домкрата. Не нашел... Пришлось упирать в лонжероны (спереди) и в балку около колес (сзади). Но я пользую "бутылочную" гидравлику, штатный даже не доставал ни разу.
133
Пользовался таким,в итоге в один "прекрасный" день выходного дня в шесть утра,темень,холод,дождь..народу нет-спят все...пробил колесо и хотел поставить запаску он немного скользнул,но этого хватило чтобы под своим весом машина погнула его в ЗЮ исчо больше невозможной формы....хорошо хоть колесо открученное снять не успел Laughing ....столько мата от себя я не слышал...с нной попытки тормознуть кого-нить остановился парень на пятёре и дал свой домкрат гидравлический.В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ Я ПОЕХАЛ И КУПИЛ ТАКОЙ ЖЕ :cool:
Gloom
Trokov писал(а):

где?


на порожках нарисованы, смотри внимательней Smile
grehov
чуть неправильно поставил - и ппц, машина падает... надо что-то понадежней купить.. переставлял колеса с передка на зад - намучался - будь здоров! :ooo: Sad
Vlad B
Купить гидравлического малыша, обычного, он маленький и не юлозит. Главное по высоте подобрать, чтоб хода штока хватало для подъема.

Со штатным тоже намучался, раза 3 машина падала, он хлипкий какой-то. До сих пор не могу купить нормальный домкрат. :-D Езжу к кирпичом в багажнике, что его под колесо подкладывать.
Vitalij
Я ромбическим проблему решил.
sevaru
Фигассе вы тут ужасов нарисовали! С самого рождения мафынки, а это уже поболее трех лет, пользуюсь тока штатным. Который не ромбом, а половинкой (двумя сторонами) воображаемого ромба. И для смены колес, и для ремонта, и на грунте, и на льду со снегом... Просто ровненько его надо устанавливать и все дела. Естессно, прежде чем лезть под поднятую машину, опираю её на полушпалки. Но вообщето это меры безопасности при работе с любым домкратом или грузоподъёмным механизмом.
bolt1
за 5 лет менял колесо раза 3-4
ну и еще конечно пару раз ремонтировался: колодки там поменять, еще че нить глянуть
проблем не замечал
TDV.ROOT
Ни разу не пользовался таким домкратом, только подкатным.
TeNeT
sevaru
+100
пару недель назад без проблем использовал во дворе частного дома для замены всех стоек и передней балки. в эти выходные замена передних колодок. никаких проблем со стоковым домкратом, если устанавливать так как предусмотрел производитель.
economist6
Соглашусь с автором. Родной домкрат полное гэ! До сих понимаю для чего его кладут в машине к поддомкратник не расчитан под него. А в тех местах куда ставят этот домкрат нет в отличии от самар усиленных пятаков.
Runik
Не могу понять-это же родной домкрат?

economist6 писал(а):

А в тех местах куда ставят этот домкрат нет в отличии от самар усиленных пятаков.


Пятаки есть под этот домкрат, который на фото
Gloom
Runik писал(а):

Не могу понять-это же родной домкрат?


ага, он самый
Runik писал(а):

Пятаки есть под этот домкрат, который на фото


+1
Kachan
А гидравлические кто какие использует, чтоб нормальные?
Angelier®
С родного машина много раз падала, особенно когда на неровных поверхностях приходилось колеса менять. Последний раз машинка упала в гараже, на совершенно ровной и сухой поверхности. Домкрат, по дороге сломав накладку порога, скрутился в такой иероглиф, что буква зю рядом нервно курит...
Пошел купил ромб... но то ли не там брал, то ли что-то пошло не так, но после пары раз использования ромб магическим образом превратился в невосстановимые параллельные... В итоге был в Кемпе по случаю и купил там гидравлический домкрат, все супер, 3-й год полет нормальный. Единственный недостаток, это недостаточная длинна штока, но для этого возле запаски лежит деревянный брусочек :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы