пробил колесо на 21124,достал домкрат и пи.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 13:38
meSh писал(а):

вместе они невходят в эту прорезь


Чёт нифига я не пойму. А зачем их запихивать вместе? Одно ребро засовываешь в прорезь пятки домкрата и работаешь. То, что на днище, металлическое. А до пластиковой накладки от пятки установленного домкрата там чуть ли не как до Кетая пешком. :-D Ну, в смысле пятка при правильной установке домкрата никак не достает до пластиковой накладки.
ЗЫ. Блин, чета много букаф, а понять друг друга не можем. Кароче, сёдня буду заежжать в гараж для регулировки положения передач после замены сцепы и сфотаю. Как раз буду подымать машину чтоб залезть под неё.
ЗЗЫ. Gloom, и метки на накладках для установки домкрата покажу. Какие они на моей.

#77:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 15:45
а у меня штатный был переварен
#78:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 06:23
sevaru давай фото, похоже у нас накладки эти пластиковые разные, у меня ну никак одно ребро кузова не воткнуть, только если накладку эту снять совсем. Постараюсь и у себя сфотать.
#79:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:18
гидродомкрат через подложенную деревяху лучше штатного. Уже сто раз обсуждали это. Ставишь по центру и сразу оба колеса поднимаешь.
#80:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:30
meSh писал(а):

sevaru давай фото


Обязательно, тока попозже, а то у нас тут метель разбушевалась. Лишний раз выходить на улицу сам понимаешь, не АЙС.
meSh писал(а):

похоже у нас накладки эти пластиковые разные

А такое бывает? Если да, то скорее всего вот она, причина наших непоняток друг друга. Smile

#81:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:07
домкрат полное Г.. факт.. загнул два таких домкрата в довольно короткий промежуток времени... ненадёжный.. а вот из ямы он точно не вытащит без помощи подставок всяких... если ещё грунт - товащще пипец.. загнётся сразу..
купил тяжелый домкрат - ромбовый, можно машину задрать хоть как - не гнётся..

#82:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 06:38
Как и обещал, показываю фото.
Вот так я устанавливаю домкрат и для смены колеса, и для ремонтов. Получается устойчиво. Главное его ровно поставить:



Вот усиленное место днища для упора домкрата:



А вот метка на накладке для установки домкрата. Присмотритесь, как будто вмятинка:


#83:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 09:39
Ну вот, накладка на порог у тебя не такая, она до ребра не доходит, поэтому и метки на ней другие. Попробую свою свотографировать, грязная она сейчас.
#84:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 10:40
а вот это, что такое?


#85:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 11:26
Слава_СПб писал(а):

а вот это, что такое?


Отверстие побольше - для вентиляции короба порога, я так понимаю, а поменьше - скорее всего заглушка в отверстии в полу. Еще насколько я знаю, через большие отверстия надо хорошо проантикорить пороги изнутри и заткнуть пробками. Я, к сожалению, таких заглушек не нашёл.

#86:  Автор: Слава_СПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 11:32
спасиб!
#87:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 07:45
Вот фото моего порога. Много грязи, но смысл понятен, не влазит это ребро в домкрат. Если только молотком его заколотить туда, сминая при этом пластик. Ставил домкрат сзади, там почище, но спереди ставить еще хуже, так как эти ребра на кузове и на пластике не прилегают плотно друг к другу, между ними зазор.


#88:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 08:16
meSh, отогни чуть-чуть "губу" у домкрата и всё у тебя войдёт, т.е. выйдет, тьфу, получится! ROFL
#89:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 12:28
!Lnur писал(а):

отогни чуть-чуть "губу" у домкрата и всё у тебя войдёт, т.е. выйдет, тьфу, получится!


+1 supercool

#90:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 12:47
meSh, хм, тады понятны наши с тобой непонятки друг друга. Значит и накладки еще бывают разные. i9
#91:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 12:48
Да ну его, устойчивости это не добавит. Я для себя уже решил, что совмещу покупку нормального домкрата с установкой зимней резины.
#92:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 15:15
3 раза менял резину лето-зима последний раз сц.ко уехала. почти порвал накладку сзади-справа. домкрат стоял на доске, заметил -он когда поднимает отклоняет машину в сторону. и если резина плохо держит то...
#93:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:02
Ser_124 писал(а):

Я так понимаю штатные домкраты бувают разные. Тот который шел в моей машине ОПАСЕН для здороья, жизни, машины. Первое же его использование кончилось тем, что при подъеме развалился подшипник (вылетили шарики). Его наверное сразу надо было выкинуть, но ... Где то через год, когда менял колеса на зимние, этот домкрат сломался пополам Shocked Лопнула штырь который с резьбой (не знаю как называется) Хорошо, что все обошлось.
Купил себе гидравлический домкрат, компактный, идет в коробке. Удобство пользования на 5+. (Особено удобно отпускать машину Very Happy )
Так что проверьте свои домкраты.
РS. Еще и штатный балоник неудобный, хрен что откуртишь. (Был заменен на телескопический)


+1000^многа такой же набор, тока у меня на телескопическом балоннике еще головка сменная - помогает когда нужен рычаг в ремонте. А гидравлический дамкрат - он ИМХО у меня меньше чем японский ромб. Хотя японский ромб у меня как-то винтом пошел, когда машина Тойотка поехала, но не дал ей упасть, потом когда я его достал, он принял нормальную форму... Так что если ромб, то я бы поискал от праворульной, настоящий узкоглазый. Он т поднимет раза в 2 больше заявленного, не согнецца и места будет занимать минимум...

#94:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 16:02
Постоянно меняю резину каждый год только штатным, проблем никаких.
#95:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 17:42
Танкист писал(а):

Постоянно меняю резину каждый год только штатным, проблем никаких.



+1. Главное его поставить его основание строго под упором в машину. Всегда вожу с собой доску 150*250*40 мм для подкладывания под домкрат.

#96:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:27
D_Diesel писал(а):

Танкист писал(а):

Постоянно меняю резину каждый год только штатным, проблем никаких.



+1. Главное его поставить его основание строго под упором в машину. Всегда вожу с собой доску 150*250*40 мм для подкладывания под домкрат.


+1 еще.
Хватает пока домкрата штатного. Баллонник, да, никуда не годится, лучше "крест".

#97:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:34
По баллоннику хочу сказать, что он коротковат. Но при откручивании колеса, если не хватает усилия, то на баллонник надеваю свечной ключ, благо от на 16кл длинный и трубчатый. Получается хороший рычаг. Затягиваю болты от руки, на баллоннике не прыгаю. Wink
#98:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:43
Стоковым домкратом надо уметь пользоваться, у меня проблем не возникало, а так конечно лучше ромбический особенно если лапка что стоит на земле нормальных размеров по ширине и длине ну и с зацепом под грунт.
Что касаемо штатного балонника - закручиваем руками, а откручиваем ногой...

#99:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:52
olegus74 писал(а):

Стоковым домкратом надо уметь пользоваться, у меня проблем не возникало, а так конечно лучше ромбический



а стоковый разве не ромбический? Pardon

#100:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:56
Кот Матроскин писал(а):

а стоковый разве не ромбический?


нет, так называемая "куриная лапа".
Нормальные ромбические домкраты идут с инками, там и нагрузки поднимаемые значительно выше, например кроссовер...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU