Страница 3 из 6
Trokov
Понимаю: колесо немного глубже затолкать и крепить не через центральное, а через отверстие для болта. Я правильно понял? Но как-то всё руки не доходят запаску переложить...
!Lnur, а где его еще возить, если у меня гаража нет?
sevaru писал(а):

Вывод: гидравлический - НЕ АЙС, винтовой - ВЕСЧЬ!


у дядьки в гараже лежит винтовой по принципу бутылки, штатный от УАЗика - вот это действительно ВЕСЧЬ! Мы им, помнится, дом в деревне домкратили... И не сломали, что удивительно. Very Happy
Ser_124
Цитата:

Понимаю: колесо немного глубже затолкать и крепить не через центральное, а через отверстие для болта. Я правильно понял?


да все так. Делов на 2 мин.
Trokov
Ser_124 писал(а):

да все так. Делов на 2 мин.


да плюс еще полчаса на выгрести барахло из багажника, перекурить, подумать "а что их этого барахла действительно нужно?" и только потом переложить. Very Happy Лениво. Вот прилетит жареный птЫц, клюнет в седалищный нерв, тогда и буду шевелиться. Smile А пока на самом деле нужды нет.
BUDWAIZER
домкрат штатный полное г..
машина чуть не упала, повезло. нужна идеально ровная поверхность для него и рядом не дышать Smile

а на льду он наверно скользить будет

стараюсь им не пользоваться, но если приходится колесо под машину на вякий случай ложу
!Lnur
Trokov писал(а):

Вот прилетит жареный птЫц, клюнет в седалищный нерв, тогда и буду шевелиться. Smile


ЗачОт!!! Smile
ЗлойКакСабака
Ser_124
при креплении запаски через отверстие для болта - какой болт используется для прикручивания к кузову?
Gloom
ЗлойКакСабака писал(а):

при креплении запаски через отверстие для болта - какой болт используется для прикручивания к кузову?


штатный баражек..
d_core
На штатном "куриная лапка" (как точно подмеченно) переобулся 3 раза! Смены на запаску тьфу 3 раза не было!!! Но потом контрящая гайка перестала держать и он начал только поднимать, спустить крутя против часовой не получалось Smile Тут обломился домкратик от Рено 18, машинка древняя, а домкрат как новый. Ромбиком. Через деревяшку делал на ура. Всё было удобно и быстро. В Карелии героически погиб поднимая 5ку классики из песка. Согнулся потихому... Товарищи с 5ки мне в качестве компенсации на ближайшей заправке купили гидравлический домкрат на 3,5тонны. Первая же переобувка постановила - короткий ход штока :-D Куча деревяшек подложенных было ахтунгом!
Ща на Опеле диски мерел, так там ромбик, работает чётко, тока ручка идиотская, руки можно в узел скрутить...
А на фьюжике отцовком недавно юзал домкрат, так там всё таже куриная лапака Smile Рыдал Smile Хотя работал исправно!
Деревянный
незнаю, кто и где и как учил некоторых и где у них здравый смысл...
С самого первого раза как снял колесо мне подсказали что егу нужно сувать под днище на всякий случай, и противооткаты тоже нужно сооружать (кругом всякого барахла ваояется, так что это не проблема)...
Ну а теперь история о крутых японческих домкратах....
Была у меня "куринная лапа" всегда всё поднимал и не парился... Но в один пекрасный момент шарики что в приблуде (тима подшипник с зазорами по полстантиметра и пластиковой обоймой) высыпались все... ручку стало не провернуть..... Взял я домкрат у девочки... Японский блин!!!! поднял... Под колесом вроде появился зазор. Снял колесо и машина просела примерно на 2 см... И всё привет... Колесо обратно не поставить, крутой японческий домкрат (ромбом) вытянулся в струнку но все чщетно... Кароче я ямку под колесо долбил чтоб его назад поставить... те ещё воспоминания...

Сейчас вожу наш русский ромбом...
Ser_124
d_core
Цитата:

Первая же переобувка постановила - короткий ход штока Куча деревяшек подложенных было ахтунгом!



Блин. да на всех гидравлических выкручивается пятачек- высотой подъема удивишься Very Happy [/b]
Trokov
А стрелочки на порогах и пластиковых накладках я так и не нашёл.... Confused
Gloom
Trokov
зафотаю выложу Smile
может канеш на порогах старого типа их нет Smile
Trokov
Gloom писал(а):

может канеш на порогах старого типа их нет


Ну как старого, относительно, конечно -машинке тока годик исполнился...
Gloom
Trokov
тогда должны быть...
ушел фотать. вернусь через несколько часов Smile
Gloom
Trokov
Gloom писал(а):

вот


Shocked
У меня таких точно нет. Придётся распечатать и заламинировать фото и возить с собой в чехле с домкратом. Very Happy
sevaru
Trokov писал(а):

Gloom писал(а):

вот


Shocked
У меня таких точно нет. Придётся распечатать и заламинировать фото и возить с собой в чехле с домкратом. Very Happy

Блин, щас смотрю форум с мобилы и предполагаю, что так называемые "стрелочки" - не что иное, как углубления в форме насечек, вмятинок. Я изначально долго думал о их предназначении. Были даже мысли, что где-то зацепился или проволка сыграла и помялось. Но не укладывалось в голове - почему они все расположены так симетрично. Но домкрат устанавливал для поднятия машины по другому принцыпу. Посмотрев на рисунке толи в Мурзилке, толи в Руководстве по эксплуатацыи места установки домкрата, пощюпал, а куда ж он будет упирацца. И нащюпал! Попробуй, и ты поймешь. В этих местах плоскость днища усилена. Кстати, месторасположение "стрелочеГ" совпадает с этими усиленными местами.
Gloom
sevaru писал(а):

как углубления в форме насечек, вмятинок


не углубления а наоборот
Smile
Darkon
Gloom писал(а):

вот


фигасе, у меня не было этих меток на машине 2005г.
meSh
У меня 2006г. стрелки есть как на фото. Вот только я как родной домкрат не крутил, так и не понял как его поставить чтобы он упирался лапой в днище ровно, он постоянно упирается в этот пластиковый порог и перекашивается, т.к. углубление в лапе явно не расчитано на этот пластик, узкое оно.
sevaru
Gloom писал(а):

sevaru писал(а):

как углубления в форме насечек, вмятинок


не углубления а наоборот
Smile


Понял, понял Very Happy
Щас на компе посмотрел твои фоты, не такое у меня. Если интересно, сфотаю, покажу.
meSh писал(а):

углубление в лапе явно не расчитано на этот пластик, узкое оно


Да ты шо? Какой пластик? Домкрат надо упирать в металл кузова поглубже, а не в пластиковые накладки.
Trokov
Ндя... По ходу дела с пластиковыми накладками такая же фигня, что и с черными ящиками, зеркалами, фарами (у кого-то Бош, у кого-то Киржач), что еще не вспомнил? Smile
А то ведь смешно читать - люди (большинство) не один год за рулём и учимся пользоваться домкратами. Смех да и только. :-D
meSh
sevaru писал(а):


meSh писал(а):

углубление в лапе явно не расчитано на этот пластик, узкое оно


Да ты шо? Какой пластик? Домкрат надо упирать в металл кузова поглубже, а не в пластиковые накладки.


У пяты домкрата имеется углубление-прорезь, в которую входит ребро порога, такое же ребро есть у пластиковой наклаки на порог как на фото выше. Плюс между этими ребрами зазор, в итоге вместе они невходят в эту прорезь. Даже если их запихать, то та часть пяты у домкрата которая остается снаружи (см. в моем фото) она упирается в саму пластиковую накладку порога.
karp1970
Вот и у меня тоже самое,пробовал пдкладывать кусок бруска чтобы порог не доставало поднять то поднял ночто-либо делать не стал,когда стал опускать эта пятка плавно вместе с авто стала смещатся на кузов потом соскачила (тоже плавно) на ту часть где резинка приклеена на пятке,содрана грунтовка до железа. Mad
Gloom
вот чеж у вас такие пролемы то... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы