Страница 1 из 7
pizgin
Добрый день! Посоветовали сменить наши советские свечи А17ДВРМ на NGK. Купил NGK BPR6ES-11 (V-Line №13) за 350 рублей, поставил - двигатель стал работать вроде как лучше, но мощность и эластичность упали (и довольно ощутимо). Это нормально? С чем такое связано, свечи намного дороже стоят чем наши. По поводу что подделка - вредли, на вид все сделано на совесть, и покупал в магазине (Би-Би).

P.S. Забыл сказать, машина 2115.

----------------
Спустя день:

Ничего не понимаю. Сегодня вечером ради эксперимента решил вернуть все обратно. Выкрутил NGK поставил А17ДВРМ. Завёл - страсти. Работает как трактор. И громче как-то. Жестко... Разница ОГРОМНАЯ. Прокатился - тяга отличная, на третьей разгоняется как BMW!

Парадокс: двиагатель работает хуже, но тянет лучше. А если NGK - работает тихо, размеренно, мягко, но тянет плохо.

Кто объяснит ситуацию? И чтоже лучше оставить? По идее если плавнее работает то и износ меньше, а тяга как то особенно и не нужна. Может поставить все таки NGK обратно?
ТЕВ
зазор мерил?
*leha*
наблюдал такую же штуку на нжк. скорее всего у тебя зазоры на а17 поболе чем на нжк. я остановился на свечах бриск, на нжк не устраивала тупость, но на хх ровненько работало.
Guzh
Среди NGК очень много подделок, поэтому их никогда не покупаю. Взял год назад в Ленте бошевские свечи,стоят дешевле, а по качеству (если брать настоящие NGК) ничуть не хуже. :cool:
Wanderlust
Ставил вместо а17 f510 финвал - разница в "+". Ставил после финвала бриск 3-х электродные - разница в "-" даже по сравнению с а17 (улучшения только на ультранизах), через 5 тык начались проблемы с холодным пуском. Поставил fs30 финвала (3х эл.) - одни "+", стоят те же 300 рублей. Получается, бывает "аллергия" двигателя на свечи. Кстати, может попробовать контроллер сбросить (обучаемость)?
*leha*
Wanderlust писал(а):

Кстати, может попробовать контроллер сбросить (обучаемость)?


не влияет, пробовал. я обычно когда заменяю свечи смотрю на время впрыска и мгновенный расход на хх. результаты с разными экземплярами свечей разнятся.
Berkut_Spb
Нечего NGK в БиБи брать 8-)
Сам исключительно на NGK катаюсь - полет нормальный.
J_rockiN
Berkut_Spb писал(а):

Сам исключительно на NGK катаюсь - полет нормальный.


+1. Прошли тыщ 20 уже, неделю назад выставил зазор 1 мм, все в поряде.
*leha*
мне чёто нжк не понравились, хотя и брал на оф.станции на то1. не соврать рубле шисод отдал. наконечники не откручивающиеся. кто то в грудь с форума стучал, что они отворачиваются, но туго и ты мол посильнее крути. короче одной свернул жало. больше всего мне нравились свечи с двумя боковыми электродами, с отцовского лохонка. перёт изумительно, но в силу того что уже подношены, а регулировать там никак, на хх работают не чётко.
gcrepmvbx
Поставил на свою 21140 свечки NGK BUR 6 ET №1 трёхконтактные.
Вроде мягче стала работать, но на холодную какой-то неуверенный пуск. Посмотрим , как будет , когда Т опустится за минус !
А на карбе пробовал их ставить, вообще не пошли . Видно, зазор великоват. Very Happy
Infe®no
Как купил машину (пол года назад) поставил Bosch 4-х контактные (500 руб.) полное название не помню...
17 тыс прошел - работают хорошо, правда сравнить не счем: на других не ездил, вот такая пертушка
luchsergey
я поставил бу твинкамовские нжк с зарубкой на центральном электроде-работают лутше стока проверял дважды.на стоке на дмрв стоит резистор помехогасящий,бывает выгорает,не люблю я его нафиг.
str1111
Стоят на карбе NGK, беру у оф. дилера, еще ни разу не пожалел, двигло работает намного ровнее и с тягой все впорядке 8-)
za_k_on
Berkut_Spb писал(а):

Нечего NGK в БиБи брать


+1
Я бы вообще сказал, что туда вообще ходитьне надо.
Kirill111
pizgin писал(а):

Добрый день! Посоветовали сменить наши советские свечи А17ДВРМ на NGK. Купил NGK BPR6ES-11 (V-Line №13) за 350 рублей, поставил - двигатель стал работать вроде как лучше, но мощность и эластичность упали (и довольно ощутимо). Это нормально? С чем такое связано, свечи намного дороже стоят чем наши. По поводу что подделка - вредли, на вид все сделано на совесть, и покупал в магазине (Би-Би).

Выкинь это импортное гумно и купи новый комплект А17.. Говоришь вам говоришь.. Как об стену горох. :-D
pizgin
Посоветуйте на чем остановиться. Я так понимаю чем плавнее и мягче работает двигатель (а это на NGK) то так и ресурс у него будет больше. В приципе хрен с ней с мощностью. Или не так?

Еще раз повторюсь - с NGK работает как у BMW какой нибудь. Тихий шелест, аж слушать приятно, но не тянет. А с А17 рвет как Ferrary а гудит как трактор. И вообще жестко очень.

Kirill111, а у вас на А17 нормально работает? Мягко? Еще говорят свечи А17 бывают с коричневной надписью (я так понимаю ЭЗ) и с синий. Какие брать и какой фирмы лучше? Россыпью или в коробке?

Спсибо
gcrepmvbx
pizgin писал(а):

Какие брать и какой фирмы лучше? Россыпью или в коробке?

Спсибо


Возьми коробку россыпью. :-D
Vostrov
А мне тоже показалось, что с нжк немного медленнее разгоняется машина, особенно на 3 и 4 передаче. Но хх очень ровный. Пробую denso. Вроде как получше.
Rover_61reg
pizgin писал(а):

Еще говорят свечи А17 бывают с коричневной надписью (я так понимаю ЭЗ)


А17 бош-паритет,но не ЭЗ (эти по тестам хуже), стоят родные. Такие же в бардачке вожу.
20 т.к. откатал, на 15000 чуток подправил зазор (подвыгорел).
NEO-404
А я се поставил лукас на... кстати тут кто-то просил отзывы пару месяцев назад. Проехал пока 8 тышь. Работают чётко. Машинка прёт, даже на газу (который, правда, только недавно поставил, так что как дальше будет работать не знаю) . Работает ровно. кароче, я доволен!
Кстати поставил зазор 0.75 на них, по мурзилке. Это нормально или для таких свечей нужен другой зазор?
J_rockiN
NEO-404 писал(а):

Кстати поставил зазор 0.75 на них, по мурзилке. Это нормально или для таких свечей нужен другой зазор?


Вроде 0,7 на карбах. Но 0,75 тоже нормально. А литр - вообще прекрасно...
NEO-404
J_rockiN писал(а):

А литр - вообще прекрасно...


нет - это уже можно напиться. Very Happy
backhand-boy
ради прикола купил а17дврм зазор 0.7 с синей надписью поставил разницы не заметил развечто звук к мотора стал сердитее немного а так разгон в принципе не отличается от нжк вот думаю мож оствить ведь как никак их завод рекомендует не знаю кароче
Kirill111
pizgin писал(а):

Kirill111, а у вас на А17 нормально работает? Мягко? Еще говорят свечи А17 бывают с коричневной надписью (я так понимаю ЭЗ) и с синий. Какие брать и какой фирмы лучше? Россыпью или в коробке?

Спсибо


Нормально работают, при том что импортное гуано в виде НЖК и Денсо выстреливают изолятором через 50 км пробега. :-D
Свечи беру APS Приоритет А17ДВРМ

Flyman
Kirill111 писал(а):

Выкинь это импортное гумно и купи новый комплект А17.. Говоришь вам говоришь.. Как об стену горох.


Без подхалимства Very Happy +100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы