Страница 1 из 1
yiu
хочу сделать диагностику движку, подвески. проблемы греется переднее колесо, не ровно работает движок и еще много всего. Имеет ли смысл?
брат шумы
yiu
на классике надо учится делать все самому.если греется переднее колесо-это или потшипник ступицы виноват или один из передних тормозных цилиндров подклинивает.если неровный холостой ход-то это скорей всего карб мозга пудрит,если машина карбюраторная
yiu
брат С?СѓРјС‹ писал(а):

потшипник ступицы виноват или один из передних тормозных цилиндров подклинивает


а подшипники перед тем как ставить надо опресовывать? поменяли колодки на тормозах одна была почти стёрта. всё равно греется но чуток.

регулировали карб холостых всё равно нет (машина на газу), а на бензине вроде всё ок когда машина прогрета
брат шумы
yiu писал(а):

а подшипники перед тем как ставить надо опресовывать?


Shocked их надо грамотно поставить и главное не перетянуть,а то будут грется,потом загудят и долго не проходят
Alexey291
брат шумы писал(а):

yiu
на классике надо учится делать все самому


ремонтировать - это одно , научиться несложно , а вот диагностировать, что именно надо ремонтировать - это другое, тут намного сложнее

если есть сервис проверенный можешь сьездить на диагностику , тем более стоит это копейки , а в первый попавшийся... тебе там скажут , что надо мыть карб и регулировать клапана с зажиганием - это по движку , а также срочно полностью перебирать переднюю подвеску , а то до дома недоедешь

нагрев колеса и стертая колодка говорит о неисправности тормозного цилиндра
диагностика и ремонт газового оборудования делается там же, где его устанавливают
брат шумы
Alexey291 писал(а):

если есть сервис проверенный можешь сьездить на диагностику , тем более стоит это копейки


в любом сервисе люди зарабатывают деньги.ни один раз попадал,когда в проверенном сервисе мне советывали менять одно,а я менял другое и оказывался прав.из последнего-это когда советывали менять редуктор заднего моста,а я их не послушал и поменял обе крестовины и оказался прав
Egor_KA
yiu писал(а):

поменяли колодки на тормозах одна была почти стёрта. всё равно греется но чуток.


закис тормозной цилиндр.
1. попробовать его "расшатать" есле не помогло, то
2. поменять тормозной цилиндр, стоит сам цилиндр (базальт) 250руб. примерно. есле будешь менять цилиндр сразу купи трубку и медные шайбы. в сервисе типо "дядя вася" можно его заменить за 100-200 рублей.
yiu
машина работает в основном на газе, сегодня заводили её на бензине мучались около часа еле еле завели, обороты запредельные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы