Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Последствия ремонта двигателя

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Последствия ремонта двигателя вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имайкин Валентин

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21103 1.5L 16V, ВАЗ 21104 1.8L 16V, ВАЗ 21703 1.6L 16V.
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 10:16
Ответить с цитатой

В силу сложившихся обстоятельств и общемирового кризиса, сломался движок. Что то или ктото там внутри застучал, при чем так категорически начал стучать при нагрузке. Пришлось ремонтировать, в итоге, заменили гидрокомпенсаторы, недосчитались какогото сухаря и поставили новый, за одно поставили поршни "невтыкайки" соответственно с кольцами. В итоге: При заводке через 5 секунд глохнет. Пока газом не покрутишь будет глохнуть. Расход воздуха на прогретом двигателе 12-13 кг/час по БК, было до ремонта 8-9. Напряжение между желтым проводом ДМРВ и минусовой клемой аккумулятора 1.00 вольт. Теперь внимание вопрос: Сдох ли ДМРВ или это так сказать следствие обкатки обкатки. Есть ли смысл заменить РХХ, может двигатель глохнуть из-за его не адекватного поведения?
denisk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 10:25
Ответить с цитатой

у меня при 1,02В - расход воздуха на ХХ - 8-9

хотя если заводиться и тут же глохнет, то это симптом сдохшего ДМРВ

Имайкин Валентин

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 10:41
Ответить с цитатой

Во время обкатки может это норма? Кто нибудь знает? Если у "невтыкаяк" (поршня такие) проточки под клапана глубже, значит степень сжатия упала, нужно ли корректировать прошивку? Вобщем чем больше думаю тем сильней мозг чешется!
oxide21102

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 11:24
Ответить с цитатой

Привет Ульяновец. Вопрос такой ,где двигло ремонтировал ? А то мне тоже надо будет свой вскрывать хочу кольца поменять и клапана посмотреть ,а то к меня в 3м горшке компрессия упала.
oxide21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имайкин Валентин

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 11:45
Ответить с цитатой

Здорова, земляк! Ремонтировался в Новом городе, рядом с магазином "Чарка", проспект Созидателейе. Единственный автосервис "Автодоктор" работающий в воскресенье. Они конечно взялись за работу, но было видно, что плохо знакомы с 16-клапанником. После их ремонта весь вечер в гараже перекладывал жгуты и шланги. Теперь вот видишь, проблеммы начали вылазить. Я думаю с недоработками справлюсь сам, не без помоши форумчан.
Брат мне советовал спецов, которые находятся гдето в гаражах, у них там прям мастерская. Если ехать с верхней террасы в Новый город по проспекту Созидателей, проезжаешь перекресток с пр. Туполева и метров через 200 будет поворот на право. вот гдето там, говорят, если найдешь, зделают так, что будет счастье!

oxide21102

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 11:52
Ответить с цитатой

Вот я и боюсь этих ремонтов двигателей , у меня знакомый два года назад делал ,так у него потом через 5 тык вообще двигло развалилось.Сейчас попробую мужика найти который мне клапана регулировал ,он тоже движками занимается, может с ним весной буду делать.А ты видимо в НГ живешь ,да?
А я на другом берегу почти в центре.
Я смотрю на фото у тебя мухобойка стоит,на что и как крепил, а то моя на стандартных крепежах вообще не держится.
oxide21102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имайкин Валентин

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 17:07
Ответить с цитатой

Я машину купил уже с мухобойкой. Ну и как положено с полуотвалившейся. Вобщем снял я её. Крепление очистил от грязи и капот тоже. На внутреннюю сторону крепления приклеил двухсторонний скотч, затем все это прислонил к капоту и загнул пластины крепления в подкапотное пространство. Если хорошо очистить все от грязи, обезжирить, то держаться будет долго. Делать это нужно при температуре окружающей среды не ниже 20 градусов, иначе плохо пристанет.
DIMA66

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 18:36
Ответить с цитатой

Имайкин Валентин писал(а):
При заводке через 5 секунд глохнет

а воздух не где не сосет?

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2008 19:28
Ответить с цитатой

Имайкин Валентин
при обкатке нормально вроди это
По поводу глохнет если не подгазануть ..это к РХХ
x-soft сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фунтикс

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2008 03:57
Ответить с цитатой

Имайкин Валентин писал(а):
....В итоге: При заводке через 5 секунд глохнет. Пока газом не покрутишь будет глохнуть. Расход воздуха на прогретом двигателе 12-13 кг/час по БК, было до ремонта 8-9. Напряжение между желтым проводом ДМРВ и минусовой клемой аккумулятора 1.00 вольт. Теперь внимание вопрос: Сдох ли ДМРВ или это так сказать следствие обкатки обкатки. Есть ли смысл заменить РХХ, может двигатель глохнуть из-за его не адекватного поведения?

Всё правильно , так и должно быть, увеличилась камера сгорания из за поршнейвой невтыкаемой. Поможет одно, перепрошивка или откатка, перепрошивка естественно нестандарта а поправленной прошивки. Удачи.
фунтикс сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имайкин Валентин

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2008 08:28
Ответить с цитатой

Спасибо за дельные мысли. Я вот что надумал по поводу повышенного расхода воздуха, точнее обнаружил, что вгновенный расход топлива с 0.7 возрос до 1.1, отсюда и повышенный расход воздуха. А топлива стал жрать больше потому, что горшки тяжелей бултыхать.
РХХ поставил новый, вроде не глохнет, но сутра неудачная попытка заглохнуть была.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: