Страница 1 из 1
SAuto
Собственно стало необходимым установка проставок под задние амо, да еще перед зимой, ну да ладно, так вот поднял задок проставками на самый минимум, т.е. на 3см. кастор остался в пределах допуска на снаряженном авто без пассажиров 0,5градуса, тут расчитал что поднятием задка на 30мм я уменьшаю угол кастора примерно на 0,68градуса. Тогда кастор был у меня до установки проставок 1,18градусов без пассажиров(я его нынче впервые проверил), но ведь это не в допуске для пустого авто? Мне вот кажется что я ездил с кастором в 1,18гр. из-за опор Асоми, т.к. после их установки мне показалось что передок повыше стал чем раньше, так вот установка опор Асоми может привести к изменению кастора? И еще, как думаете лучше увеличить кастор и до скольки? Поездив так, не заметил больших перемен, разве только что руль полегче стал крутится на поворотах, но и возвращается нормально, и колеса в полностью вывернутом состоянии не стали шоркать по локерам. В остальном поведение машины вроде не изменилось, ездил со скоростью как 100км/ч так и до 150км/ч выше не езжу. Smile
RoN
SAuto писал(а):

И еще, как думаете лучше увеличить кастор и до скольки?


Лично я бы увеличил! Чем больше угол кастора, тем лучше автомобиль стоит на прямой! НО, тем тяжелее руль! У меня пробег в основном трассовый, поэтому я бы себе увеличил!

Насчет опор АСОМИ не в курсе, поднимают ли они передок, или опускают! В любом случае, ИМХО, опоры не изменят продольный угол на большое число градусов. Если и изменят, то совсем не заметно...

НО. Раз ты поставил проставки, то продольный угол настраивать полюбому нужно!
SAuto
RoN писал(а):

НО. Раз ты поставил проставки, то продольный угол настраивать полюбому нужно!


Это понятно что нужно настраивать если ушел за пределы допуска, но у меня ведь он остался в пределах допуска. Пробег у меня тож в большинстве трассовый, но я не заметил разницу на трассе по прямой. Как было до установки проставок, так и после установки. Но думаю все таки увеличить немного кастор, убрав пару шайб, т.е. увеличив кастор примерно на 0,38градуса, он у мну станет 0,88градуса.
Посмотрю как будет зимой, может не айс, а так нужно, вообще как бы не пришлось еще поднимать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы