Страница 2 из 2
NorthWest
Народ, а спирт как часто лить и в каких пропорциях?
У машины пробег 150 000, у меня год, за год ничего не лил Very Happy
nelegal.surgeon
имхо,лучше пустой бак снять и пропарить аппаратом,кипятком промыть или еще чем нибудь,чем заливать неизвестно что,и думать,хорошо ли будет от этого двигателю потом или нет. Кстати,а вопрос по спирту,в какой пропорции заливаешь. допустим на полный бак сколько получается?У тебя прям как в бразилии в баке спиртовая смесь Е85 :-D
ilja
Флакон - два средства типа Трояра или чего нить еще которую алкаши любят на бак Very Happy
Sinrex
Я тоже лью спирт в бак в пропорции 100 грамм спирта на пол бака, но исключительно только зимой. Еще в бачок омывайки тоже лью. Правда от машины воняет как от алкаша. Зато спирт халявный.
Никуб
Народ ну подскажите залил я эту хрень, (в первый и последний раз) и что теперь всё хана, неужели с одного раза всё дерьмище там поотлипает и всё на фиг засрёт? Или всё не так хреново. Этой жидкости там было на стакан а бензина 40 литров, мне не верится что стакан этой "мазуты" наделает там столько делов.
gcrepmvbx
Никубу
Да живи спокойно, это не проблема , пока не начнёт перебоить., а может и не начнёт.!!
Не ты первый, не ты последний.
А советы были по МАКСИМУМУ проблеим.
Ну ехает твоя маха нормально ? не нужно эксперементировать.
Не мешай машине работать !!
Ты же не пьёшь касторку каждый день ?
Ну и если выпил, пронесло и дальше живёшь, а кишечник вскрывать не надо !!
А советов своей жены которые ей кто-то сказал, не слушай.
Просто заставь её помыть машину для увеличения скорости.
Читай форум сначала. Very Happy
val 22
Никуб писал(а):

Народ ну подскажите залил я эту хрень, (в первый и последний раз) и что теперь всё хана, неужели с одного раза всё дерьмище там поотлипает и всё на фиг засрёт? Или всё не так хреново. Этой жидкости там было на стакан а бензина 40 литров, мне не верится что стакан этой "мазуты" наделает там столько делов.


Ровер тебе правильно всё написал
Хрень бывает 2х видов.
1.Профилактическая.
2. Собственно хрень моментального действия.
Вот последняя и поднимает весь мусор и забивает всё на свете.
Чтобы пользоваться первой - нужно терпение (бегать с мерной баночкой при каждой запрвке

Я например раньше периодически заливал Хай Гировскую промывку, которая работает мягко (профилактическая) и промывает всю систему и ежели бензин хреноватый. тож заливал, очень помогает.
А в инструкции к америкосской фигне что было написано, т.е. быстого действия или для профилактики от гриппа, ежели второе то и не парься, а ежели не знаешь, то откатай 10-15л бенза и добавь 95, а потом ещё разок для профилактики добавь 95. Всё должно быть нормально, потому как муть вся поднимается когда бак наполовину пустой, а так ты спокойно разбавишь присадку.
gcrepmvbx
А воще рекомендую, перед звменой топливного фильтра на минимуме бенза в баке поболтать махину на кочках, долить ешо литров пять и погонять ещё.
Вся муть со дна поднимется и осядет на фильтре.
Чисто профилактика.
Но не переусердствовать, на инжекторе окончание горючки равно окончанию бензонасоса.
Никуб
Залил помоему вот это Очист. топл. системы и клапанов (тотальный очиститель) на 60л HG3236 вроде как тоже Хай Гировская в инструкции было написано залить сразу всё, видимо хрень №2 моментального действия все-таки.
Да я уже и не парюсь, будь что будет, впринципе пока все ок, единственно что бензин почему-то быстро уходит, но возможно врет датчик, и вонище из выхлопной трубы такое как будто на мазуте езжу Smile
gcrepmvbx
Так у тебя из всей системы гуано повылетало в движок и далее !!!
h2so4-bryansk
gcrepmvbx писал(а):

А воще рекомендую, перед звменой топливного фильтра на минимуме бенза в баке поболтать махину на кочках, долить ешо литров пять и погонять ещё.
Вся муть со дна поднимется и осядет на фильтре.
Чисто профилактика.
Но не переусердствовать, на инжекторе окончание горючки равно окончанию бензонасоса.


да спасибо за метод только после него может придётся сетку менять на Б/Н
gcrepmvbx
h2so4-bryansk писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

А воще рекомендую, перед звменой топливного фильтра на минимуме бенза в баке поболтать махину на кочках, долить ешо литров пять и погонять ещё.
Вся муть со дна поднимется и осядет на фильтре.
Чисто профилактика.
Но не переусердствовать, на инжекторе окончание горючки равно окончанию бензонасоса.


да спасибо за метод только после него может придётся сетку менять на Б/Н


Это зависит от количества гуана в баке,
А бензонасос извлечь не проблема.
h2so4-bryansk
gcrepmvbx писал(а):

Это зависит от количества гуана в баке,
А бензонасос извлечь не проблема.


Кому как,мне бак снимать надо.
Никуб
[quote="gcrepmvbx"]Так у тебя из всей системы гуано повылетало в движок и далее !!![/quo

Это хорошо или плохо?
gcrepmvbx
[quote="Никуб"]
gcrepmvbx писал(а):

Так у тебя из всей системы гуано повылетало в движок и далее !!![/quo

Это хорошо или плохо?


Конечно, плохо.
Проще было не разбавлять бензин г.ном, а просто промыть бензобак.
А взбалтывание чисто механическое перед заменой бензофильтра, а не растворения осадков химикатами.
Взболтал, выработал, чуть добавил, выработал, залил полный бак и сменял топливный фильтр.
Чисто практически. Механические осадки остануться в фильтре, а смолы остануться в баке на стенках и фильтре.
Что-то вылетит в движок.
И можно долить чистый спирт для удаления воды. Very Happy
homo praktikus
Я себе с новья лью в бак промывочную хрень. Наверное она профилактического действия, т.к. написано на этикетке что лить надо через каждые 1000км, но лень (точнее Лень), потому лью где-то через 4-5тык. Итог: машине шесть лет и 78тык, никаких проблем с двигом (ДД, ДПДЗ, РХХ не в счёт) при круглогодичной эксплуатации, субъективно прёт как сновья (маслице - полная синь 5w40). Сетку БН чистил где-то на 20тык - люк вырезал чтоб БН доставать, заодно и сетку почистил, почти не грязная была.
екимас
Прошлым летом снял бензобак промыл,замннил сетку на бензонасосе.
Этим летом залил в бак жидкость от HG очиститель инжектора никаких плюсов и никаких минусов не заметил. Фигня наверно все это.
BeS Yara
екимас
с утра помыл руки с Мылом. позавтракал. снова помыл руки с Мылом повторно - никаких плюсов и никаких минусов не заметил. фигня наверно всё это.
Very Happy

если бак чистый и топливо не гавённое, то какую реакцию ты ожидал? что зубило в ракету превратится?

я хайгир(который раз в 1000) лью постоянно. на первой(~20тык) заливке сошли все заводские говны. сменил сеточку и фильтр. с тех пор как в бак не залезу - чисто (особенно в солнечную погоду красиво блики от плещущегося в баке бензина на потолке смотрятся Smile).
может промывка помогает. а может то, что стараюсь на проверенных заправках заливаться. но считаю что с новья и систематически - хуже не будет. тем более что на многих заправках сейчас уже с чистящими добавками бензин идёт.

насчёт лучше конечно тоже вопрос, но это уже из сферы психологии - каждый из нас время от времени тратит кровнозаработанные на то что другим кажется дурью. всяк по своему с ума сходит 8-)

З.Ы. в предидущий раз, когда тема подымалась, обещал что как бензонасос сдохнет - проведу вскрытие на тему симптомов смерти (говнами забилось али ещё чего). пока не судьба. ~90тык, а он всё жужжит Smile
Zigmund
Добрый день! можно лить всякух хрень, главное чтоб не поплохело. А плохеть может сильно. Моя тема.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168392&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=5871223351d7171eea09ea537869d6c3

Я и так заправлялся на проверенных недешевых АЗС. А лить больше никогда ничего не буду. Ладно если никакого эффекта, а если разъедает все нахрен? Так что "Баден-баден" (на йух- на йух) (с) !
Antoshka116
Заливал "Очиститель инжектора ER, промывка и т. д." цена 350руб, на этикетке обещаний много - мной никаких положительных эффектов не замечено (как и отрицательных, что радует), Ради интереса плесканул в бак октан-корректор за 35руб - ХХ стали устойчивее...но так как этим же балуются на заправках решил его тоже больше не лить
В итоге сделал вывод, что присадки в бенз латерея и больше в нее играть не буду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы