Страница 1 из 1
Чапай
Надо менять, в первом цилиндре свеча в масле и нагаре, компрессия 15 !!!
Думаю может самому поменять, по книжке с картинками mrgn

Как вы думаете, можно ли лезть в движок с минимальными знаниями (только книжка по эксплуатации) и практически без практического опыта ?
Dranik
Чапай
боишся не лезь доверь спецу , а не боишься куриш мурзилку и вперед. Имхо спец тебе ниодин так как ты сам для себя не сделаешь.
Алексей Тульский
Чапай
Компресиия 15????? это по моему слишком круто.
Dranik
Алексей Тульский
+1 15 это из разряда формула 1
deen
А какие симптомы для замены маслосъёмных колпачков ???
Чапай
Алексей Тульский писал(а):

Компресиия 15????? это по моему слишком круто.


Ну да, так вот.
Раз маслице в цилиндр попадает то и компрессия выросла в нем, это мне на сервисе померяли, я и сам купил компрессометр, но пока не мерял.

deen писал(а):

А какие симптомы для замены маслосъёмных колпачков ???


компрессия в 1-м цилиндре 15, маслянный нагар на свече, масло на свече, в теплое время был заметен дымок из выпускной системы, спец сказал что допустимо, но из-за масла на свечи надо менять колпачок
Чапай
или попробовать залить добавку в масло, для восстановления эластичности колпачков ..?
Что посоветуете ?
Чапай
QI-VERLUST-STOP
средство для устранения течи моторного масла

Предотвращает утечку масла в попадание масла в окружающеу среду: на улицу и в гараже. Присадка востанавливает эластичность резиновых и пластиковых прокладок и сальников, снижает расход масла на угар на маслосхемных кольцах (за счет стабилизации высокотемпературной вязкости) и на направляющих клапанов (за счет восстановления эластичности маслосъемных колпачков ). Предотвращает образование сизого выхлопного дыма. Выравнивает высокотемпературную вязкость масла и снижает шумы при работе двигателя.

Применение: Для всех бензиновых и дизельных двигателей, подходит для всех стандартных моторных масел. Добавить 300 мл присадки на 3-4 л моторного масла в любое время по мере необходимости. Эффект от действия присадки появляется примерно через 600-800 км пробега.
http://www.autoforum-spb.ru/Article_9397.html
- вот например
Dranik
Чапай
брехня это всё присадки, ваще дрыгатель закосячиш этим рекламным ходом производителя, раз дымит значит меняй колпачки и не насилуй мозг , руки растут от куда надо значит не бойся всё сделаешь как надо . А присадки это г@$но ещё то, скока знаю людей все заливали присадки причём разные -все в один голос дерьмо ,лутше всё сделать как оно должно быть .иМХО МОЁ МНЕНИЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ САМ НЕ КОГДА НЕ ЗАЛИВАЛ И НЕБУДУ.
Dranik
Чапай
ИМХО колпачёк если помер то ты хоть за залевайся этой хрени то донового состояния колпачёк всёравно не радится.
J_rockiN
Dranik писал(а):

ИМХО колпачёк если помер то ты хоть за залевайся этой хрени то донового состояния колпачёк всёравно не радится.


+1. Поменяй сразу все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы