Страница 1 из 1
abba74
ваз 2115 пробег 40т. вчера заметил что прокладка выпускного коллектора начала сечь, причём когда завожу с утра, то в месте прогара выступает пена(вероятно тосол) которая по мере прогрева испаряется. кто знает объясните что это и откуда "ноги растут"?
J_rockiN
Ну а что, в любом случае скидывать коллекторы и менять прокладку. Только перед снятием впускного коллектора слей ОЖ из блока. Похоже, именно оттуда подтекает, в месте соединения впуска и блока.
SOF
у меня сикало во впуск понемногу через прокладку supercool
я все искал куда тосол уходит ROFL

полюбому прокладку менять + чистить плоскость гбц и выпускного,
на всякий случай вокруг тосольных каналов немножко красного высокотемпературного герметика мазнуть Wink
Akim
Менял я как то эту прокладку со стандартными обычными ключами)))
От это я понимаю был настоящий секс. 7 часов менял Razz
Если б ключи были...
avarte
болезнь извесная
пока ничего не встречал чтобы вылечить раз и на всега, у себя тоже менял
Akim 2 часа на сервисе + же непомню сколь рублей
Misha_2114
Добрый день! Ребят примерно таже проблема прогорела влегкую прокладка впускного коллектора совсем чуток слышно стрекот, и немного видно почернения где видимо сечет. стрекот не напрягает, стоит ли разбирать или заьить и ездить так? чем грозит такая езда?
Misha_2114
выпускного, ошибся пардон
abba74
спасибо всем! понятно, что менять прокладку придётся. вопрос в другом, как срочно это необходимо сделать? на прежней ваз 21093i прогар был почти в том же месте но тосол не появлялся, так я ездил не парился, когда букет болячек накопился, разом всё отремонтировал. как поступить сейчас?
J_rockiN
Т.к. сечет до ДК, вероятен подсос воздуха, из-за которого этот самый ДК будет некорректно давать сигнал мозгу, а это перерасход и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы