Страница 1 из 2
AlexYur555
Создал в профильной теме, толку нет. Попытаюсь здесь.
Собираюсь сделать каско. Про компании спрашивать не буду, это уже мой выбор будет. Спрошу про выплаты:
1. как они происходят в случае аварии?
Т.е. при аварии я звоню в СК, они направляют машину на ремонт, я просто приезжаю и забираю?
2. Если я заключаю договор так, чтобы мне выплатили деньги на ремонт. Вообще такое возможно и стоит ли?
3. Если машину забрали на ремонт на их станцию по направлению, сделали, мне не нравиться качество работ. Они обязаны переделать?
Woozу
AlexYur555 писал(а):

1. как они происходят в случае аварии?
Т.е. при аварии я звоню в СК, они направляют машину на ремонт, я просто приезжаю и забираю?


так за рубежом происходит, нам до этого как до луны.у нас:


AlexYur555 писал(а):

2. Если я заключаю договор так, чтобы мне выплатили деньги на ремонт. Вообще такое возможно и стоит ли?


как правило у нас так происходит


AlexYur555 писал(а):

3. Если машину забрали на ремонт на их станцию по направлению, сделали, мне не нравиться качество работ. Они обязаны переделать?


поэтому в большинстве случаев и оплачивают деньгами, чтобы избежать ситуации "мне не нравится"


зы: страхование в целом и автокаско в частности - наипалово
Johann Halter
поепень все эти каски... секаса один..набегаешься..
ZaSKaR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поепень все эти каски... секаса один..набегаешься..


Что предлагаешь?
maxred
AlexYur555 писал(а):

2. Если я заключаю договор так, чтобы мне выплатили деньги на ремонт. Вообще такое возможно и стоит ли?


возможно, но по прошествии ремонта машину надо предъявить эксперту на осмотр.
AlexYur555 писал(а):

3. Если машину забрали на ремонт на их станцию по направлению, сделали, мне не нравиться качество работ. Они обязаны переделать?


ответственность несет станция, как они сделают так и будет
Acquirer
Подруге жены 2 недели на фиат брава (или как его там) меняли и красили бампер. Это пиндец по моему...
Anhel
ну баяаанищщще.
бери деньгами и сам ремонтируйся. разницу в цене - пропей.
IvSPb
AlexYur555 писал(а):


Спрошу про выплаты:
1. как они происходят в случае аварии?
Т.е. при аварии я звоню в СК, они


Присылают комиссара, вызывают ГИБДД и м.б. скорую.
После оформления ДТП надо ехать в СК, там писать заявления, отдавать справки, копии документов, они назначают дату экспертизы в независимой (формально) оценочной конторе, по её результатам считают выплаты или дают направление на ремонт (зависит от договора)

Цитата:

направляют машину на ремонт, я просто приезжаю и забираю?


Если бы всё было так просто...
Цитата:

2. Если я заключаю договор так, чтобы мне выплатили деньги на ремонт. Вообще такое возможно и стоит ли?


Есть разные варианты - деньги, ремонт у дилера, ремонт на СТО по усмотрению СК. Все они стоят разных денег за полис.
rg-45
Woozу писал(а):

автокаско в частности - наипалово


Иван_aka_Gaiver писал(а):

поепень все эти каски


может неправильный выбор страховой?
BlackCat
AlexYur555 писал(а):

1. как они происходят в случае аварии?
Т.е. при аварии я звоню в СК, они направляют машину на ремонт, я просто приезжаю и забираю?


При аварии ты звонишь в страховую и говоришь, так и так. Пипец случился. Потом вызываешь ГАИ. С ГАИ получаешь справку об отказе в возбуждении уголовного дела и дуешь с этим в страховую. В страховой пишешь заявление и ждешь когда они получат из гаевни результаты разбора. Попутно страховая делает экспертную оценку и пишет калькуляцию. Можешь съездить на независимую оценку.
AlexYur555 писал(а):

2. Если я заключаю договор так, чтобы мне выплатили деньги на ремонт. Вообще такое возможно и стоит ли?


Да, возможны два варианта. Первый - страховая выплачивает тебе деньги по результатам их оценки. Ты едешь и чинишь машину на эти деньги.
Второй вариант - страховая направляет тебя на ремонт в сервис с которым заключен договор. Я получил направление к официалу. В этом случае, денег ты не видишь, страховая сама занимается разбирательством с сервисом. Отгоняешь машину с направлением на ремонт, потом забираешь.
Первый вариант - можно наварится, а можно и пролететь, в зависимости от того, как страховая насчитает. Мне второй вариант был ближе, меньше гемороя.
AlexYur555 писал(а):

3. Если машину забрали на ремонт на их станцию по направлению, сделали, мне не нравиться качество работ. Они обязаны переделать?


Да, как и обычный сервис. Т.е. в данном случае ты будешь предъявлять притензии сервису, а не страховой. Точно так же, как если бы ты чинился за свои деньги.
Woozу
rg-45
_McRae_
ок, парни. это не наипалово, а так скажем 4** относительно честный способ отъёма денег у населения
Woozу
BlackCat писал(а):

С ГАИ получаешь справку об отказе в возбуждении уголовного дела


это не справка, а постановление, выдается милицией, в связи с противоправными действиями третьих лиц(хулиганством), как например в случае с машиной Люси

ГАИ выдает справку о ДТП. нужно четко разделять ПДТЛ и ДТП

но в целом ход мысли правильный Very Happy
Alexxxa
в моем случае:
Оформоли на месте ДТП, позвонила в страховую, назначили день, приехала, за полчаса осмотрели, выдали направление на ремонт, предложили несколько сервисных центров, выбрала тот что ближе к дому! Так как была обоюдка и машина не кредитная независимую экспертизу назначать не стали!
Позвонила в сервисный центр, записалась на ремонт, в назначенный день поставила машину, забрала через 5 дней!
Все!!!! Very Happy
BlackCat
Woozу писал(а):

ГАИ выдает справку о ДТП.


Не суть. Короче, какую-то справку ГАИ должно выдать.
Woozу писал(а):

но в целом ход мысли правильный


Еще бы не правильный. Я через это проходил. Sad Пишу т.с. из первых рук. Но КАСКО меня здорово выручила. У меня на 107 тыр. был счет за ремонт. А за КАСКО я заплатил 25 тыр.
conceptual
AlexYur555
1. Выплаты зависят от того, как будет написано в договоре.
В моём случае мне предложили три варианта:
- выплачивают деньги и ты ремонтируешься сам, где хочешь. Страховка стоит в этом случае тыс. 45 где-то.
- страховая направляет тебя на ремонт к офиц. дилеру. Стоит около 40.
- страховая направляет тебя на ремонт в свою СТО. Стоит 35.
Я выбрал последний вариант.

Если на станции ремонт сделали некачественно - в любом случае имеешь право предъявить претензию.
Bom-rus
У меня было так:
1. Авария. Вызвал гибдд, написали справку.
2, На работу ко мне, на следующий день, приехал аварийный комисар, написал направление на ремонт.
3. Через 2 дня поставил на покраску в рольф.
4. Через неделю машин забрал.
СК попала на 35 тр.
Alexxxa
Господи, я даже не знаю на сколько попала моя СК! Confused Сделали и сделали!!!! :-D
rg-45
Alexxxa писал(а):

Господи, я даже не знаю на сколько попала моя СК!

у друга паджеро 3я под списание ушла,через два месяца на новой ездил.хотя пессимисты пророчили длительные тяжбы и человек уж собирался брать чтонибудь временно.
Skiff
Интересно еще узнать, увеличится ли процент каско после ДТП?
Alexxxa
Skiff писал(а):

Интересно еще узнать, увеличится ли процент каско после ДТП?


НЕТ!!!
BlackCat
Skiff писал(а):

Интересно еще узнать, увеличится ли процент каско после ДТП?


Да, если виновен ты. Если не виновен, то не увеличат. Но всегда можно сменить СК.
Alexxxa
BlackCat писал(а):

Да, если виновен ты. Если не виновен, то не увеличат.


у меня обоюдка была, НЕ подняли!
BlackCat
Alexxxa писал(а):

у меня обоюдка была, НЕ подняли!


А у меня подняли. Было 25 тыр, стало 40. Возможно зависит от страховой и суммы выплаты.
Skiff
Alexxxa
Зачем же так кричать? Smile
Я с кресла чуть не свалился Smile

Гайцы меня месяц мариновали, прежде чем выдали эту справку дурацкую для страховой. Я неврубаюсь, нафига страховой эта самая справка? Оплачивать ремонт то все равно придется!
Alexxxa
BlackCat не хило подняли........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы