Страница 1 из 1
karp1970
Запотевают стекла на 21124,я так понимаю промокает салонный фильтр.Где купить такую хрень которая ставится под капот и прикрывает жабо очень похожа на мухобойку и еще не понятно как она крепится.
maksson
Есть фильтры с козырьками или из бутылок колхозят.Некоторые вырезают бумагу из фильтра и натягивают сетку, колготки))
karp1970
Да ну нафиг что-то колхозить есть така хуня как мухобойка она и прикрывает этот фильтр,но не знаю насколько эфективно.
ifind
Я замечал, что эта хрень на жабо стоит серийно на машинах до какого то года выпуска, а потом её нету...тоже бы от такой не отказался...
maksson
Молдинг что ли пластмассовый который на жабо прикручивается?Так на любом рынке валом, только фильтру он не поможет, он типа для красоты.
ifind
Не, молдинги продают-это уже непонятно какой тюнинх, красота сомнительная, но выпирает аж над дворниками сильно и в цвет машины обычно, а тут заводская пластмасска аккуратная, чёрная...
maksson
Хоть убей не пойму о чем разговор...Может это вы про старое жабо мне толкуете?По всей длинне капота?
ifind
Про него именно....я ж говорю-до определённого года на машины ставили;)
maksson
Тьфу ты блин)))))Ну так это просто жабо старого образца.Там фильтр в печке у них по другому стоял, поэтому не мок.А от жабо тебе прихода не будет, да и не продают их поди уже)))
Pavlusha
менял фильтр, заодно и козырек сделал из банки 5 литров сделал так чтобы закрывал примерно 3/4 верхней поверхности фильтра (полусферой).
Итог- поехал как то 4 тысячи км по России за 4 дня (ДОЖДЬ ЛИЛ СТЕНОЙ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ)
в машине было 4 человека
Потения на стеклах НОЛЬ. вентилятор на 0 или 1 скорости, температура забортная (т.е. указатель на крутилке в Самой синей зоне)

Удачи.
demmich
поменяй фильтр и примерно на год без запотевания хватит.
ilian
поменял фильтр, заодно разобрал жабо на половинки и приколхозил из Апета козырек... один х*р, как только дождь чуть сильней так потеет как в танке, если тепла добавляешь то кажется еще больше начинает запотевать... так и непонял че за хрень Sad
Владимир_21114
Дык вот тут http://www.azard.ru/catalog/element/872 есь много для тюнинХа
karp1970
Наконец-то вот эту хрень я и спрашивал,кто знает насколько она эфективна и как крепится. Smile
GVG
Есть три вида жабо:
1. старого образца - с ним все ясно
2. нового обраца (ставили где то до 2006 года)
3. нового образца модифицированное.
На фото жабо №3


Обратите внимание что щели вентиляции со стороны стекла у него запаяны, у жабо №2 они были сквозные и вся вода текла на фильтр.
karp1970
ilian
Если у Вас жабо №2 (судя по году выпуска авто), поменяйте на жабо №3.
Владимир_21114
Не хвалили эту приблуду, дворники говорят не поднимеш.
maksson
GVG писал(а):

Если у Вас жабо №2 (судя по году выпуска авто), поменяйте на жабо №3.


Ни фига се ты посоветовал Shocked Мож проще прорези заделать чем нибудь?)))))
coolboy
Я, колхозил - колхозил (козырьки бутылки и тп, в результате на осенне - зимний период убираю нафиг этот фильтр и наслаждаюсь ездой - больше ничего не потеет!!!!
GVG
maksson писал(а):

Ни фига се ты посоветовал


Мое дело предложить, ваше отказатся Wink
maksson писал(а):

Мож проще прорези заделать чем нибудь?)))))


Можно конечно. Просто раньше такое жабо меняли по гарантии, сейчас уже наверное у всех, у кого такое жабо, она закончилась.
SAuto
GVG
Мне чет не особо такое жабо помогает с запотеванием Smile
ilian
думаю попробовать Oracal_ом сверху заклеить всю зону над фильтром мож поможет Confused причем разговаривал с людьми (владельцами 10 го семейства) особо никто не жаловался на запотевание... говорят поток на стекло и все нормально.
midaff
2112 декабрь 2002 года. стекло потеет страшно, это уже граничит с безопасностью. Где этот дурацкий фильтр?
румын
тоже долго боролся с запотеванием - вылечил так - выкинул фильтр, а на само жабо изнутри прикрутил кусок сетки для глажки белья. результат шикарный - поток воздука, просто бешенный, чистота воздуха не изменилась, не потеет вообще!!! главное прикрутить на само жабо - после осени, листочки легче вытащить Twisted Evil
midaff
У меня была дырка в радиаторе отопителя cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы