Страница 1 из 1
Синее небо звездное
вобщем такая ситуяйция:при троганье с места какаято реакция на педаль секунда наверно особенно это чувствуется при троганье с места.
что-бы это могло быть,не то чтобы это мешает,нормально впринципе вот я и спрашиваю мож это у всех так на 21103,а?а если не у всех то в чем тогда трабла?
Shurik :))
Denis--Boris писал(а):

вобщем такая ситуяйция:при троганье с места какаято реакция на педаль секунда наверно особенно это чувствуется при троганье с места.
что-бы это могло быть,не то чтобы это мешает,нормально впринципе вот я и спрашиваю мож это у всех так на 21103,а?а если не у всех то в чем тогда трабла?



ИМХО!! На не прогретую такое бывает)))
TDV.ROOT
А помойму так на всех, педаль то газа чай не электронная, тросик тянуть надо, вот и есть задержка чутка :-D ИМХО
Gloom
МЗ, ВВ провода, ДУ, Свечи, Прошивка.
ну и т.д. Smile
на резкое приращение газа двиг должен отзываться моментально, без провалов.
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

на резкое приращение газа двиг должен отзываться моментально, без провалов.


ну не знаю... уменя на моей при включеной передаче провалов нет, а вот если на нейтралке резко ударить по газу(может где-то % на 30 открыть дроссель) и сразу убрать ногу, то мотор отзвается с запозданием в 1 секунду так точно, да и обороты в итоге поднимуться не на 30% открытого дросселя. А на карбе - на восьмерке бывшей там обороты в такт с нажатой педалью были.
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

А на карбе - на восьмерке бывшей там обороты в такт с нажатой педалью были.


вот и тут так должно быть
NWorker93
TDV.ROOT писал(а):

А помойму так на всех, педаль то газа чай не электронная, тросик тянуть надо, вот и есть задержка чутка ИМХО


Спешу тебя разочаровать. На электронной педали наоборот задержка реакции, типа для норм Евро-4...
Автор, у меня на карбовой девятине, никаких задержек не было, на инже тоже быть не должно. Так что это баг, а не фича... а причин может быть много - начиная от тросика и заканчивая датчиками и прошивкой...
Синее небо звездное
спасибо,подсказали,я и так знал,что либо свечи,прошивка,датчики тросик и т.д.а вот что конкретно?
я склоняюсь к системе питания.
NWorker93
Denis--Boris
Вот если тебе больной по телефону скажет, что у него живот болит, ты диагноз точный поставишь? Ну вот и тут так же. Напрваление, по которому копать дали. Теперь смотри и проверяй.
Синее небо звездное
NWorker93
так какое направление?весь двиг перетряхнуть?иль машыну?
я вот думаю форсунки махнуть
NWorker93
Denis--Boris
Ну тебе же сказали - тросик сначала проверь, натяжение, если с ним все нормально, то смотри ЭСУД, если сам не очень в этом понимаешь, то обратись на диагностику. Фильтры проверь - воздушный и топливный.
Butcher47
Хммммм, у меня таже трабла. Только вот собирался поискать по форуму, а тут такая темя прям тока создана) При троганье, прям какой то провал, а потом просто "выстреливает". Все фильтры заменил. Тут может быть виноват РХХ? Свечам 10 т. км.
Mahoni
Butcher47 писал(а):

Хммммм, у меня таже трабла. Только вот собирался поискать по форуму, а тут такая темя прям тока создана) При троганье, прям какой то провал, а потом просто "выстреливает". Все фильтры заменил. Тут может быть виноват РХХ? Свечам 10 т. км.

Натянуть тросик газа, ДПДЗ, ЭСУД, форсунки
Butcher47
Дело в том, что если открыть капот и пальцем нажать на ту хернюку к котороый тросик газа подходит, то обороты повышаются с задержкой. Так что, тросик не при чем) А ДПЗД каким образом проверить? Есть борт комп.
Mahoni
Butcher47 писал(а):

Дело в том, что если открыть капот и пальцем нажать на ту хернюку к котороый тросик газа подходит, то обороты повышаются с задержкой. Так что, тросик не при чем) А ДПЗД каким образом проверить? Есть борт комп.

Если есть Бк, то нужно два человека. Один дергает за тросик, а другой смотрит по БК на открытие дросселя в процентах, должно повышаться плавно
Butcher47
А если при этом педалью газа нажимать и смотреть? Я ща понажимал. Нажал на пол хода педали и сразу 50%. Или надо плавно нажимать и что б плавно возрастало?
BUDWAIZER
у меня тоже такая проблема
фильтра ,свечи только поменял, загонял на стенд сказали все ок
особенно ощущается про трогании с места, наждимаю газульку резко а она не выдет ожидаемого эфекта, ели 2-3 раза сразу нажать резко и бросить тогда нормально

х.з что делать
maksson
Butcher47
Плавненько жми при просто включенном зажигании должны идти без пробелов, очень плавно жми
Butcher47
maksson писал(а):

Butcher47
Плавненько жми при просто включенном зажигании должны идти без пробелов, очень плавно жми


Завтра попробую)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы