Страница 1 из 1
Own
сабж:
прошилсо, ток из сервиса выехал - сразу почувствовал, что машинка ощутимо по-другому ся вести стала.
ну выехал на улицу, притопил чуток. и совсем забыл, что на той улице камеру недавно поставили.

вообщем сняла она меня. Но перед камерой на улице нигде нет объявления, что видеонаблюдение ведется. когда штраф пришлют, получится ли отмазаться? или проще проплатить, благо превышение не очень большое - километров на 20/ч вроде.

прокатит ли отмазка, что нигде не указано, что участок под видеонаблюдением? или это ни на что не влияет?
Боцман (ex-Botsman)
Own писал(а):

Но перед камерой на улице нигде нет объявления, что видеонаблюдение ведется.


и не должно (насколько я знаю)
Own писал(а):

когда штраф пришлют, получится ли отмазаться?


боюсь что нет
Own писал(а):

или проще проплатить, благо превышение не очень большое - километров на 20/ч вроде.


заплати налоги и спи спокойно (с) :-D
rg-45
Own писал(а):

километров на 20/ч

суши сухари Very Happy
Own писал(а):

что нигде не указано

а ограничения скорости указано? :-D
ZaSKaR
Own писал(а):

прошилсо, ток из сервиса выехал - сразу почувствовал, что машинка ощутимо по-другому ся вести стала.
ну выехал на улицу, притопил чуток. и совсем забыл, что на той улице камеру недавно поставили.


Тебе нельзя за руль Митсу Эво или Субары WRX! Confused
Own
да обломно платить просто....


лан буду сушить сухари и искать 300 р по сусекам
Smile

а вообще интересовало, нужно ли по закону объявление о том что меня снимают. нет, так нет Smile
Gregr
Own писал(а):

отмазка, что нигде не указано, что участок под видеонаблюдением


А действительно, почему власти не указывают места- где можно нарушать закон безнаказанно, а где нет???..... Shocked
Own
Karzhimant писал(а):

Own писал(а):

прошилсо, ток из сервиса выехал - сразу почувствовал, что машинка ощутимо по-другому ся вести стала.
ну выехал на улицу, притопил чуток. и совсем забыл, что на той улице камеру недавно поставили.


Тебе нельзя за руль Митсу Эво или Субары WRX! Confused




-Молодой!
-Покататься захотел?
-Получаетсо так Smile

прикол есть такой
Own
ну если не надо указывать, то буду знать. больше ничо в принципе не интересует Smile
poliman
Own писал(а):

благо превышение не очень большое - километров на 20/ч вроде.


Smile Smile Smile
я уж думал под лишение Smile
ну ты автор жжош..
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 01:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
вроде уже договорились что все эти камеры шляпа, и никому ничего не придет Smile

хотяяя, я тут зеркало менял, сервисмен сказал вроде его знакомые получали уже.
и вообще сказал поменьше читать всякие форумы :-D
ЕвгеничЪ
как это не указывают? недавича в стольном граде Казань видел большую желтую депешу, оная вдоль дороги имеет место быть... аля щит рекламный, сатанистский... аппарат там фотографический на ней изобрАжен, тот что повозки наши купеческие запечатляет и сторожам порядка доносы пишет...
и надпись на ней неладная изготовленна, мол "Внимания, сыновья... водители... смотрят за вами силы нечистые... контролируют скорость повозок ваших"
Woozу
попроси чтобы "вышили" обратно и вернули деньги, оплати штраф и забудь обо всем этом, как о страшном сне :neutral:
rover
Вот просто интересно: камера-радар, это метрологический прибор. Понятно, что поверку он проходить будет так - собрали документов кучу, отвезли, отштамповали, и все.
Вопрос в другом: а будут-ли они поверяться и как теперь косить на это?
По уму, если даже тебя эта аццкая машинга сфотографировала, то еще не факт, что ты должен платить. Можно сфотографировать тебя и на простой фотоаппарат и сказать, что превысил на 500 км. Где доказательство? Вот... Где искать правду на этот чсет?
Не будешь же тупо судиться из-за каждой сотни рублей...
ЕвгеничЪ
rover
ну там типа на снимке скорость вроде указывается... целый документ формируется...
а документ сформированный властью сложно опровергнуть в нашей стране...
rover
ЕвгеничЪ писал(а):

rover
ну там типа на снимке скорость вроде указывается... целый документ формируется...
а документ сформированный властью сложно опровергнуть в нашей стране...


Вот надо и продумать: а как опровергнуть док, пришедший письмом. Развалится вся система. Я уже нашел выход блокировать таких придирчивых. Но это настолько просто, что ни один департамент со своим тысячным персоналом это не воспримет серьезно, ибо это не стоит денег, за которые они работают...
Как опровергнуть иск?
Я платить не буду, если скорость будет в районе 4-8 превышена. Из принципа. Поступлю проще - накуплю конвертов и тупо буду отсылать в Облгаи с отказом, там пусть и занимаются ими. Все-равно я там не появляюсь никогда... зачем... ТО не нужен, оформление без проволочек, разве что авария какая опять и тогда припомнят...
daemon7
Own писал(а):

перед камерой на улице нигде нет объявления


в скором времени обещают повесить...
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/10/16/1424775
Боцман (ex-Botsman)
rover писал(а):

Вот надо и продумать: а как опровергнуть док, пришедший письмом.


Это письмо должны вручать лично в руки под роспись, посылаешь почтальЕна со словами:"изыди" ...... и всё Very Happy
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

Я платить не буду, если скорость будет в районе 4-8 превышена


вообще ходили слухи, что штрафы будут приходить, если только более, чем на 20 кмч привысил... ибо если всего на 11кмч, то не рентабельно протоколы отправлять...

если это так, то опять получается бардак в стране...
везде нужна выгода, а не борьба с нарушениями (для чего по идее эта система и предназначена)...

daemon7 писал(а):

в скором времени обещают повесить...

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/10/16/1424775


так может пока этим можно оперировать... ибо нех меня без согласия моего фотографировать... точнее без информирования...
моральный ущерб там... частная жизнь и т.п.
а может кто с любовницей ехал, иль еще че нехорошего вез....
но для этого надо хорошее подспорье и знание законов...
P@hen
Own
Скажи лучше где прошивалсо то? У кого? Confused
И на какой улице попал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы